info@avtoportal-tv.ru trekmedia@mail.ru
8-910-939-49-40 (редакция)
Колонка редактора

 

Дорогие друзья!

Всё в этом мире стрмится к совершенству. Мы - не исключение.

Вот почему мы отправили наш сайт на реконструкцию, что бы в новой форме стать ещё полезней Вам.

 Искренне ваш, Главный редактор Владимир Яуре.

Новые тест-драйвы

Главная | NEWS | Новости АВТОВАЗа

Новости АВТОВАЗа

24.09.14 19:17

АВТОВАЗ начал выпуск LADA Priora с АМТ
АВТОВАЗ начал серийный выпуск LADA Priora с автоматизированной механической трансмиссией (АМТ). Продажи автомобилей с новой трансмиссией начнутся 25 октября 2014 года, стартовая цена - 395 тысяч рублей.
Президент ОАО ''АВТОВАЗ'' Бу Андерссон: ''Прежде всего, я благодарю наш коллектив, который не только в короткие сроки освоил новый продукт, но и добился хороших показателей по качеству. На 50% вырос показатель STR (производство готовой товарной продукции стопроцентного качества с первого раза), почти вдвое снизилось количество жалоб от клиентов. Уверен, АМТ понравится нашим покупателям. АМТ - это две коробки по цене одной. Это экономия топлива - LADA Priora расходует всего 6 литров на 100 километров''.
АМТ для LADA базируется на серийной механической коробке передач. Совместно с немецкой фирмой ZF на коробку передач были установлены актуаторы переключения скоростей и выжима сцепления, разработано самое современное программное обеспечение. Неслучайно на борту первой серийной LADA Priora с АМТ был написан девиз - ''просто, надежно, экономично''. АМТ позволяет двигаться как в полностью автоматическом, так и в ручном режимах. В дальнейшем АМТ будет устанавливаться и на другие автомобили LADA: Kalina, Granta, Vesta.

АВТОВАЗ начал первые отгрузки автомобилей потребителям в рамках программы утилизации
В рамках программы утилизации за неделю было собрано около 5.000 предварительных заказов на приобретение новых автомобилей LADA. Это почти в 2 раза больше, чем в прошлом месяце. В настоящее время механизм работы дилеров, компании и утилизаторов отлажен. При сдаче бывшего в употреблении автомобиля на утилизацию скидка составляет 50 000 рублей, при продаже по схеме ''trade-in'' - 40 000 рублей. За 9 сентября клиентам были переданы первые 13 автомобилей, из них пять по системе ''trade in''. Также за один день удалось подписать 124 договора на покупку автомобиля, 204 машины были зарезервированы.
''Программа утилизации - очень нужная и своевременная мера. По нашим прогнозам, она позволит не только поддержать текущий уровень продаж, но и поможет преодолеть негативные тенденция рынка, простимулировав спрос на продукцию АВТОВАЗа. Мы хотели бы выразить благодарность президенту России Владимиру Путину и Министерству промышленности и торговли'', - отметил Бу Инге Андерссон, президент ОАО ''АВТОВАЗ''.

АВТОВАЗ: новые цены на LADA по программе утилизации
Сегодня все дилерские центры LADA получили новый прейскурант с ценами, действительными в рамках программы утилизации с 1.09 по 15.12.2014.
Теперь LADA Priora стоит от 333 000 рублей, LADA Granta √ от 239 000 рублей, LADA Kalina √ от 280 500 рублей, LADA Largus √ от 313 000 рублей (фургон) и от 348 000 (универсал), LADA 4х4 √ от 314 500 рублей.
Программой утилизации может воспользоваться каждый потребитель (как физлицо, так и юрлицо), имеющий автомобиль в собственности не менее полугода. При сдаче автомобиля на утилизацию скидка составляет 50 тысяч рублей, а при продаже по схеме ''Trade-in'' √ 40 тысяч рублей.
Дирекция по связям с общественностью ОАО ''АВТОВАЗ''

В рамках тольяттинского автосалона АВТОВАЗ рассказал о первых итогах программы утилизации и назвал цену LADA Largus VIP
LADA Vesta, LADA XRAY и LADA Vesta WTCC представлены на тольяттинской автомобильной выставке MOTOREXPO.
Президент ОАО ''АВТОВАЗ'' Бу Андерссон и специалисты компании провели для СМИ и партнёров автозавода презентацию новинок. ╚Мы получили очень хорошую реакцию на наши автомобили на Московском автосалоне, и мы горды тем, что привезли их домой, в Тольятти, - сказал глава АВТОВАЗа. - Мы вернем гордость за ''Ладу''. Мы повышаем качество, безопасность и комфорт наших машин - только в 2014 году внедрено около 900 конструктивных улучшений. Мы готовимся запустить LADA Vesta и LADA XRAY. Воплотить планы в жизнь нам поможет профессионализм вазовцев: опыт заслуженных сотрудников и энергия молодых специалистов''. Бу Андерссон отметил также, что дополнительно к гоночной версии LADA Vesta (создана для участия в WTCC) АВТОВАЗ будет выпускать и гражданский вариант спортивного автомобиля. Одной из ближайших новинок рынка должен стать LADA Largus VIP, продажи которого стартуют этой осенью. Автомобиль повышенной динамики и комфорта предварительно оценен в 650 тысяч рублей.
Бу Андерссон рассказал, как дилеры LADA участвуют в программе обновления российского автопарка. ''На сегодня клиенты зарезервировали около 5000 автомобилей для выкупа в рамках программы утилизации, - отметил глава АВТОВАЗа. - Программа обновления автопарка поможет стимулировать российский рынок, который заметно упал. Но LADA все равно сохраняет 38% от сегмента автомобилей стоимостью до 600 тысяч рублей''.
Кроме прототипов будущих LADA, АВТОВАЗ и его партнеры демонстрируют серийный лифтбек LADA Granta и ряд новинок, которые выйдут в продажу в самое ближайшее время. Это LADA Kalina Cross, LADA Largus Cross, LADA Kalina NFR и LADA 4x4 Urban.
Тольяттинский автосалон будет работать до 21 сентября. С будущими моделями сможет познакомиться каждый работник ОАО ''АВТОВАЗ'': для заводчан вход на автовыставку бесплатный (при предъявлении служебного пропуска выдается билет на два лица).

Президент АВТОВАЗа Бу Андерссон: мы вложим 100 млрд рублей в обновление технологий и модельного ряда
АВТОВАЗ планирует инвестировать 100 миллиардов рублей в модернизацию технологий и обновление модельного ряда на протяжении ближайших 3 лет. Об этом сообщил президент ОАО ''АВТОВАЗ'' Бу Андерссон на VIII Самарском межрегиональном экономическом форуме ''Кластерная политика - основа инновационного развития национальной экономики''.
Глава АВТОВАЗа также рассказал на форуме о той роли, которую играет компания в экономике страны и региона. АВТОВАЗ - крупнейший работодатель в Тольятти и Самарской области (в масштабах России автозавод на 20-м месте). Сегодня на АВТОВАЗе работает 54 тысячи человек, а если к этой цифре добавить сотрудников фирм-поставщиков, дилеров и дочерних обществ, то количество занятых превысит 180 тысяч человек.
''Вместе мы обеспечиваем 3% от валового внутреннего продукта РФ. Это большая ответственность, и мы все это понимаем, - сказал Бу Андерссон, - Проводя изменения на АВТОВАЗе, мы повышаем клиентоориентированность компании. Кстати, на Московском автосалоне наш стенд был самым популярным. Мы проинвестируем около 100 миллиардов рублей в модернизацию нашего оборудования, в освоение новых продуктов. При этом мы делаем ставку на поставщиков, работающих на территории России. На сегодня автомобили LADA локализованы на 81%. Renault и Nissan, выпускаемые на АВТОВАЗе, локализованы на 51%. Наш будущий бестселлер, LADA Vesta, на первом этапе производства будет локализован на 75%''.
Президент АВТОВАЗа поблагодарил правительство России и руководство Самарской области за ту поддержку, которую они оказывают автомобильной промышленности. Бу Андерссон отметил также, что в этом году только в Самарской области АВТОВАЗ закупил автокомпонентов на 30 миллиардов рублей (для сравнения - внутри самого автозавода было выпущено автокомпонентов на 24 миллиарда рублей). ''Сегодня у LADA - 15,7% рынка РФ, но при этом в сегменте до 600 тысяч рублей мы занимаем 37%, - сказал глава АВТОВАЗа. - У нас есть техническая возможность делать 1 миллион машин в Тольятти - и мы добьемся такой производительности''.
Темы АВТОВАЗа коснулись и другие спикеры Самарского межрегионального форума. Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов сказал, что автомобили LADA достигли европейского уровня. ''Я недавно протестировал новую LADA, остался доволен и заказал ее для себя'', - поделился впечатлениями Рустам Минниханов.

АВТОВАЗ: Kalina Cross будет оснащаться 106-сильным мотором
LADA Kalina Cross получит 16-клапанный двигатель мощностью 106 л.с. - в дополнение к базовому 8-клапанному мотору. Об этом журналистам сообщил директор проекта LADA Kalina и LADA Granta Олег Груненков в рамках официального тест-драйва, который проходит с 23 по 26 сентября в Казахстане. Новую LADA оценивают эксперты ведущих автомобильных СМИ России: ''За рулем'', ''Авторевю'', ''Авто@Mail.Ru'', ''Автомир'' и другие.
''Что касается трансмиссии LADA Kalina Cross, то дополнительно к МКП мы рассматриваем применение АКП или недавно вышедшей в серию АМТ, - рассказал Олег Груненков. - Разрабатывая новую модель, мы выделяли для себя три главные вещи. Во-первых, мы хотели создать автомобиль с очень хорошей геометрической проходимостью, чтобы можно было уверенно уезжать с асфальтовой дороги. Во-вторых, мы много работали над шасси и над устойчивостью машины. В-третьих, особое внимание мы уделили комфорту автомобиля''. Все эти качества новой LADA Kalina Cross журналистам предстоит оценить в ближайшие два дня.
LADA Kalina Cross - универсал повышенной проходимости. Особенности автомобиля: увеличенный на 23 мм клиренс, защитный обвес кузова, оригинальная отделка салона, шины увеличенной размерности. По геометрической проходимости Kalina Cross не уступает серьезным внедорожникам. Продажи LADA Kalina Cross стартуют осенью 2014 года, начальная цена - 409 тысяч рублей.


Архив новостей:
за 2010 год
за 2011 год
за 2012 год
за 2013 год
за 2014 год
за 2015 год
за 2016 год
за 2017 год
за 2018 год


АВТО СТОП
эфир от .

ПЕРЕКРЁСТОК
эфир от

Авторизация

E-mail:
Пароль:
Регистрация


Горячая линия

Михаил: Здравствуйте,почему вас нет на Ютубе? С вашим качеством и проффесионализмом ведущего,вы могли бы ...
Владимир Яуре: Мы есть на YouTube. Наш аккаунт avtoportaltv. Кроме  того в ближайшее время мы активируем нашу деятельность на нашем сайте. Приятных и познавательных Вам просмотров.