info@avtoportal-tv.ru trekmedia@mail.ru
8-910-939-49-40 (редакция)
Колонка редактора

 

Дорогие друзья!

Всё в этом мире стрмится к совершенству. Мы - не исключение.

Вот почему мы отправили наш сайт на реконструкцию, что бы в новой форме стать ещё полезней Вам.

 Искренне ваш, Главный редактор Владимир Яуре.

Новые тест-драйвы

Главная | NEWS | НОВОСТИ АВТОВАЗа

НОВОСТИ АВТОВАЗа

07.09.14 10:48

АВТОВАЗ запускает программу утилизации
Программа утилизационного сбора для покупателей автомобилей LADA начинала действовать 4 сентября и продлится до 15 декабря 2014 г.
''Более месяца назад, президент РФ Владимир Путин распорядился оказать содействие АВТОВАЗу. И вот сегодня поддержку получил весь автопром страны. Это особенно важно в непростой ситуации, которая сложилась на российском автомобильном рынке. Мы благодарим Владимира Путина за поддержку, и отдельно выражаем признательность Минпромторгу, который за короткий срок разработал и начал реализовывать столь важную программу'', - сказал президент АВТОВАЗа Бу Инге Андерссон.

АВТОВАЗ на ММАС-2014: круглый стол с руководителями компании, экспертами и молодыми специалистами
''Развиваешь российский автопром - строишь свою карьеру'' - таков девиз ''круглого стола'', который организует АВТОВАЗ на Московском автосалоне-2014.
План развития ОАО ''АВТОВАЗ'', реализуемый трудовым коллективом и менеджерами завода, нуждается в поддержке со стороны энергичных и квалифицированных специалистов и руководителей, которые обладают опытом работы в международных компаниях.
У вас, молодых талантов, появился шанс принять участие в этой сложной, но амбициозной миссии - возрождении бренда LADA в России и во всем мире.
''Круглый стол'' на тему автомобильной промышленности пройдет 1 сентября 2014 года с 11:00 по 15:00 на Московском автосалоне. Вы сможете обсудить новые направления и тенденции в автомобильной промышленности, поделиться с руководителями АВТОВАЗа своим собственным опытом и идеями по совершенствованию процессов создания и продвижения автомобилей.
Нам нужны менеджеры по инжинирингу, специалисты и управленцы автопрома, эксперты по управлению издержками, по закупкам, маркетингу и продажам. Образование и опыт в этих сферах открывают новые пути для карьерного роста и для значительного вклада в развитие российской автомобильной промышленности. Будем рады видеть вас на стенде LADA!

АВТОВАЗ провел круглый стол по развитию автопрома
АВТОВАЗ организовал круглый стол ''Развитие российского автопрома'' в рамках Московского автосалона. Топ-менеджеры и ведущие инженеры компании провели серию встреч с посетителями выставки. Обсуждались различные сферы деятельности АВТОВАЗа: закупки, техническое развитие, маркетинг и продажи, планирование будущего модельного ряда.
Александр Бредихин, начальник управления по маркетингу ОАО ''АВТОВАЗ'': ''Мы ежегодно проводим несколько встреч с клиентами. Но этот круглый стол - особый случай. Сюда мы пригласили профессионалов и тех, кто намерен стать специалистом в автопроме. Мы должны выйти на рынок с новым продуктом, и для этого нам нужна сильная команда инженеров, управленцев, аналитиков''.
Круглый стол стал площадкой для плодотворного обмена идеями. Владимир, преподаватель МАДИ: ''Я пообщался с начальником управления проектирования силового агрегата. Мы беседовали долго, он исписал несколько листов заметок. Нам бы очень хотелось, чтобы новая LADA Vesta вышла в современном качестве, чтобы ни одна мелочь не могла испортить автомобиль''.
Валерий, сотрудник СТО: ''Мы беседовали с представителями управления по маркетингу. У нас богатый опыт обслуживания автомобилей LADA. Думаю, сегодняшняя встреча принесет пользу АВТОВАЗу, а значит и потребителям. В разговоре мы коснулись темы формирования комплектаций автомобилей и пакетов опций. Надеюсь, скоро потребитель увидит новые версии LADA''.

АВТОВАЗ: LADA Vesta и новый LADA XRAY на Московском автосалоне-2014
Прототип седана LADA Vesta, спорткар LADA Vesta WTCC и концепт LADA XRAY 2 стали главными экспонатами стенда АВТОВАЗа на Московском международном автосалоне 2014 года.
LADA Vesta - автомобиль на новой российской платформе ВС, разработанный инженерами АВТОВАЗа в сотрудничестве со специалистами Альянса Renault-Nissan. LADA Vesta будет выпускаться в Ижевске с осени 2015 года.
LADA XRAY - хэтчбек в стиле SUV. Оригинальный дизайн автомобиля разработан стилистами АВТОВАЗа. Конструкция автомобиля создана совместно специалистами Renault и АВТОВАЗа на базе платформе В0. Планируемый срок начала производства LADA XRAY - 2016 год, площадка производства - АВТОВАЗ, Тольятти.
''Наша цель - вернуть людям гордость за бренд LADA, - сказал президент ОАО ''АВТОВАЗ'' Бу Андерссон на презентации. - Сегодня мы показали две перспективные модели, а завтра, 28 августа, я приглашаю всех к 10.30 на презентацию гоночной версии LADA Vesta. У нас мало времени на исполнение наших амбициозных планов, но мы постараемся удивлять общественность каждый день''.
Помимо концептов АВТОВАЗ представил в Москве спортивную и серийную технику, а также новинки, которые появятся в продаже этой осенью, в том числе LADA Kalina Cross и LADA Largus Cross.
Впервые в своей практике АВТОВАЗ одновременно продемонстрировал свои концепты в Москве и Тольятти: 27 августа в здании заводоуправления были показаны LADA Vesta и LADA XRAY 2.

АВТОВАЗ: глава Минпромторга посетил стенд LADA на московском автошоу
В ходе Московского международного автосалона на стенде LADA побывал министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров. Глава Минпромторга высоко оценил стратегию АВТОВАЗа по обновлению модельного ряда, выразив уверенность, что она принесёт свои плоды.
Особое Дениса Мантурова внимание привлекли перспективные модели - LADA Vesta и LADA XRAY. Глава Минпромторга высоко оценил экстерьер и эргономику салона LADA Vesta, отметил, что АВТОВАЗ сделал серьёзный шаг вперёд, разработав для своей перспективной модели новую платформу. Европейское качество по приемлемой цене, оригинальный дизайн не оставили равнодушными Дениса Мантурова при знакомстве с проектом XRAY.
''АВТОВАЗ принял абсолютно верное и своевременное решение по рестайлингу тех моделей, которые выпускаются сегодня и использованию уже имеющихся наработок для того, чтобы перейти на новую платформу к 2016 году и сохранить тот уровень присутствия на рынке в объёме производства в целом в России по легковым автомобилям и, возможно, увеличить объём присутствия. Поэтому та стратегия, которая сегодня принята по обновлению модельного ряда, она абсолютно своевременна, и я считаю, что она принесёт свои плоды'', - подытожил своё знакомство со стендом LADA министр промышленности и торговли РФ.

АВТОВАЗ: информационное сообщение
В июле 2014 года АВТОВАЗ произвел 59 200 автомобилей (из них 47 100 автомобилей LADA и 12 100 автомобилей Renault и Nissan).
Июль был лучшим месяцем по уровню производства готовой товарной продукции стопроцентного качества с первого раза. С начала года этот показатель вырос более чем на 30 процентов.
На этой неделе АВТОВАЗ возобновил работу после первого корпоративного отпуска и продолжил показывать эффективные результаты.
Вследствие сокращения продаж всех автомобилей на российском рынке, и для лучшего управления уровнем запасов, АВТОВАЗ принял решение о сокращении производства автомобилей LADA в сентябре, октябре и ноябре в общей сложности на 25 000 единиц.
Рабочие предприятия продолжат работать полный рабочий день с сохранением полной заработной платы. Однако в основном они будут сосредоточены на обучении системам качества, стандартизированным процессам работы, и другим методикам и технологиям, с единственной целью √ это улучшение продукции, изготавливаемой на АВТОВАЗе.


Архив новостей:
за 2010 год
за 2011 год
за 2012 год
за 2013 год
за 2014 год
за 2015 год
за 2016 год
за 2017 год
за 2018 год


АВТО СТОП
эфир от .

ПЕРЕКРЁСТОК
эфир от

Авторизация

E-mail:
Пароль:
Регистрация


Горячая линия

Михаил: Здравствуйте,почему вас нет на Ютубе? С вашим качеством и проффесионализмом ведущего,вы могли бы ...
Владимир Яуре: Мы есть на YouTube. Наш аккаунт avtoportaltv. Кроме  того в ближайшее время мы активируем нашу деятельность на нашем сайте. Приятных и познавательных Вам просмотров.