info@avtoportal-tv.ru trekmedia@mail.ru
8-910-939-49-40 (редакция)
Колонка редактора

 

Дорогие друзья!

Всё в этом мире стрмится к совершенству. Мы - не исключение.

Вот почему мы отправили наш сайт на реконструкцию, что бы в новой форме стать ещё полезней Вам.

 Искренне ваш, Главный редактор Владимир Яуре.

Новые тест-драйвы

Главная | NEWS | Новая ŠKODA Fabia станет на 17% эффективнее

Новая ŠKODA Fabia станет на 17% эффективнее

20.08.14 19:40

ŠKODA Fabia третьего поколения устанавливает новые стандарты в области расхода топлива и уровня выброса отработавших газов.
Новая Fabia, премьера которой состоится в Париже в октябре 2014 года, потребляет на 17% меньше топлива, чем ее предшественница, что делает новинку самой экономичной и экологичной Fabia в истории модели. Абсолютно новая линейка двигателей (четыре бензиновых и три дизельных агрегата) полностью соответствует экологическим стандартам Евро-6.
Новая ŠKODA Fabia будет представлена с новой линейкой экономичных двигателей последнего поколения. С учетом версии GreenLine европейским покупателям будут доступны на выбор четыре бензиновых и три дизельных двигателя, полностью соответствующих экологическому стандарту Евро-6, оснащенных системой start-stop и системой рекуперации энергии. Двигатели будут сочетаться с механической или роботизированной коробкой передач DSG с двойным сцеплением.
Бензиновые моторы представлены трех- и четырехцилиндровыми моделями на базе технологии MQB. Трехцилиндровый двигатель 1.0 MPI оснащен системой непрямого впрыска топлива, в то время как четырехцилиндровые агрегаты объемом 1.2 литра интегрированы с системой непосредственного впрыска топлива (TSI). Мощность двигателей варьируется от 60 л.с. (44 кВт) до 110 л.с. (81 кВт).
Линейка дизельных двигателей новой ŠKODA Fabia представлена тремя трехцилиндровыми моделями объемом 1.4 литра, оснащенными системой непосредственного впрыска и турбонаддува, а также системой Common Rail. Блок двигателя изготовлен из высокопрочного алюминиевого сплава. Двигатели мощностью от 55 до 77 кВт, несмотря на меньший объем — 1.4 литра вместо 1.6 — не уступают ŠKODA Fabia второго поколения.
В 2015 году состоится запуск самой экономичной версии ŠKODA Fabia — GreenLine мощностью 55 кВт и двигателем 1.4 TDI. Благодаря сочетанию системы start-stop, системы рекуперации энергии, а также шин с низким сопротивлением качению и улучшенным показателям аэродинамики, потребление топлива в новой модели составит всего 3.1 л на 100 км, что соответствует уровню выбросов CO2, равному 82 г/км.
Новая ŠKODA Fabia GreenLine с 2015 года станет самой экологичной моделью чешской марки с классической силовой установкой, уступающей по показателям эффективности только модели ŠKODA Citigo G-TEC, работающей на природном газе.
Новая ŠKODA Fabia станет на 65 кг легче предшественницы. В базовой версии модель будет поставляться с двигателем 1.0 MPI; масса автомобиля без водителя составит всего 980 кг.
Третье поколение Fabia вновь подчеркивает опыт марки ŠKODA в области создания экологичных моделей и является важной частью стратегии бренда, направленной на то, чтобы сделать экологичные модели доступными для населения во благо планеты. Сегодня ассортимент экологичных моделей ŠKODA представлен линейками GreenLine, Green tec и G-TEC.
Информация по гамме двигателей, доступных на российском рынке, будет озвучена ближе к началу продаж в первом полугодии 2015 г.
 


Архив новостей:
за 2010 год
за 2011 год
за 2012 год
за 2013 год
за 2014 год
за 2015 год
за 2016 год
за 2017 год
за 2018 год


АВТО СТОП
эфир от .

ПЕРЕКРЁСТОК
эфир от

Авторизация

E-mail:
Пароль:
Регистрация


Горячая линия

Михаил: Здравствуйте,почему вас нет на Ютубе? С вашим качеством и проффесионализмом ведущего,вы могли бы ...
Владимир Яуре: Мы есть на YouTube. Наш аккаунт avtoportaltv. Кроме  того в ближайшее время мы активируем нашу деятельность на нашем сайте. Приятных и познавательных Вам просмотров.