info@avtoportal-tv.ru trekmedia@mail.ru
8-910-939-49-40 (редакция)
Колонка редактора

 

Дорогие друзья!

Всё в этом мире стрмится к совершенству. Мы - не исключение.

Вот почему мы отправили наш сайт на реконструкцию, что бы в новой форме стать ещё полезней Вам.

 Искренне ваш, Главный редактор Владимир Яуре.

Новые тест-драйвы

Главная | NEWS | Ford учит автомобили общаться между собой

Ford учит автомобили общаться между собой

28.07.14 10:51

• Компания Ford представляет результаты трёхлетнего исследовательского проекта, прокладывающего путь новому поколению систем коммуникации между автомобилями и между автомобилями и инфраструктурой по всей Европе

• Финансируемая Европейской комиссией программа DRIVE C2X изучает потенциал систем, позволяющих водителям в режиме реального времени получать детальную информацию, которая поможет объезжать пробки и места аварий

• Компания Ford разработала и провела успешные испытания электронного «стоп-сигнала», предупреждающего водителей о торможении движущихся впереди автомобилей даже за угловым поворотом дороги, и системы предупреждения о препятствиях, информирующей водителей о потенциально опасных объектах на дороге. Системы показали свою эффективность в условиях городского движения

• 750 водителей и 200 автомобилей, включая более 20 Ford S-MAX и Mondeo, приняли участие  в тестировании системы коммуникации автомобилей с инфраструктурой на общественных дорогах и испытательных трассах

БЕРЛИН, 21 июля 2014 года – Ford Motor Company представила результаты трёхлетнего исследовательского проекта, изучающего технологии коммуникации между автомобилями и между автомобилями и инфраструктурой, способные оперативно оповещать об опасностях, предотвращать пробки и способствующие повышению безопасности дорожного движения.

В качестве ведущего партнёра DRIVE C2X, финансируемого Европейской комиссией исследовательского проекта с участием основных участников автомобильного рынка, компания Ford изучала потенциал получения водителями в режиме реального времени подробной детальной информации об опасностях через объединенную коммуникационную систему.

Исследовательский проект DRIVE C2X, заключительная презентация которого состоялась в Берлине, добился значительного прогресса в подготовке условий для «умных» транспортных систем будущего, помогающих водителям избегать пробок и аварий благодаря обмену информацией между автомобилями.

Опираясь на передовые WIFI-коммуникации для «умных» транспортных сетей, компания Ford разработала электронный «стоп-сигнал» и cистему предупреждения о препятствиях, а также провела испытания множества других функций по обмену информацией между автомобилями и инфраструктурой. Тестирование прошло успешно и продемонстрировало эффективность систем в условиях городского движения.

Экспериментальный электронный «стоп-сигнал» предупреждает водителей о торможении движущихся впереди автомобилей даже за угловым поворотом дороги и в условиях плотного транспортного потока. В случае аварийного торможения система передает беспроводной сигнал, предупреждающий водителей автомобилей, следующих позади. Ford установил, что технология также способна помочь водителям, следующим за тормозящим автомобилем, раньше начать торможение, что может потенциально способствовать смягчению последствий столкновения или вовсе его предотвратить.

Разработанная Ford экспериментальная технология предупреждения о препятствиях информирует о присутствии, положении и виде потенциально опасных объектов на дороге – пешеходов, животных или автомобилей, препятствующих проезду.

«Коммуникация между автомобилями и между автомобилями и инфраструктурой представляет собой одно из следующих крупных прогрессивных направлений в безопасности и эффективности дорожного движения, – прокомментировал Пим ван дер Ягт, технический руководитель подразделения исследований и инноваций Ford. – Ford намерен продолжать дальнейшие испытания в реальных условиях здесь и по всему миру, чтобы реализовать технологию уже в обозримом будущем».

В проекте DRIVE C2X приняли участие около 750 водителей и 200 автомобилей, в том числе более 20 Ford S-MAX и Mondeo. Они тестировали системы обмена информацией между автомобилями и инфраструктурой в реальных условиях на общественных дорогах, а также на испытательных трассах  в семи европейских странах – Финляндии, Франции, Германии, Италии, Нидерландах, Испании и Швеции. Проект изучал возможность гармонизации европейских объединенных коммуникационных систем с целью последующего вывода их на рынок в будущем.

Проект DRIVE C2X, запущенный в январе 2011 года, реализовывался 34 партнёрами – автопроизводителями, поставщиками, исследовательскими институтами и дорожными операторами. Проект получил финансирование в размере €12,4 млн. от Европейской комиссии, а также поддержку Европейского совета по автомобильным исследованиям и разработкам EUCAR и коммуникационного консорциума Car2Car.

«Внедрение нового поколения систем безопасности и помощи водителю требует широкого сотрудничества между автомобильной отраслью и отраслью коммуникаций, – прокомментировал Кристиан Ресс, технический эксперт центра исследований и перспективного проектирования Ford. – В качестве партнёра проекта DRIVE C2X и члена коммуникационного консорциума Car2Car, Ford добивается значительных успехов в воплощении передовых технологий в жизнь, чтобы сделать их доступными для водителей».
 


Архив новостей:
за 2010 год
за 2011 год
за 2012 год
за 2013 год
за 2014 год
за 2015 год
за 2016 год
за 2017 год
за 2018 год


АВТО СТОП
эфир от .

ПЕРЕКРЁСТОК
эфир от

Авторизация

E-mail:
Пароль:
Регистрация


Горячая линия

Михаил: Здравствуйте,почему вас нет на Ютубе? С вашим качеством и проффесионализмом ведущего,вы могли бы ...
Владимир Яуре: Мы есть на YouTube. Наш аккаунт avtoportaltv. Кроме  того в ближайшее время мы активируем нашу деятельность на нашем сайте. Приятных и познавательных Вам просмотров.