info@avtoportal-tv.ru trekmedia@mail.ru
8-910-939-49-40 (редакция)
Колонка редактора

 

Дорогие друзья!

Всё в этом мире стрмится к совершенству. Мы - не исключение.

Вот почему мы отправили наш сайт на реконструкцию, что бы в новой форме стать ещё полезней Вам.

 Искренне ваш, Главный редактор Владимир Яуре.

Новые тест-драйвы

Главная | NEWS | Жара испытывает водителей и автомобили на прочность

Жара испытывает водителей и автомобили на прочность

28.07.14 10:22

В начале июня 2014 г. в пресс-службе департамента транспорта Москвы предупредили, что аномально жаркая погода, установившаяся в столице, является фактором повышенного риска для всех участников движения . «Водители быстро утомляются, испытывают дискомфорт и медленнее реагируют на дорожную обстановку, вследствие чего учащаются случаи аварийности на дорогах. В это время автолюбителям следует тщательно следить за состоянием своего здоровья, иметь при себе запас прохладительных напитков и аптечку», – отмечается в сообщении пресс-службы.
Специалисты департамента транспорта Москвы призывают обратить особое внимание на техническое состояние автомобиля и температурный режим в салоне. Данную рекомендацию перед наступлением самых жарких месяцев следует принимать во внимание всем автовладельцам страны. Ведь не только холодная зима, но и лето является настоящим испытанием для водителя и его «железного коня».
«Прежде всего, мы рекомендуем заранее проверить, очистить и заправить автомобильный кондиционер. Делать это лучше в специализированных автоцентрах, так как они оснащены всем необходимым оборудованием. Своевременный контроль позволит избежать непредвиденных проблем с охлаждением салона», – отмечает Дмитрий Иванов, сервис-менеджер компании «Автопрага», лидирующей дилерской сети по продаже и обслуживанию автомобилей SKODA в Московском регионе.
Современные системы кондиционирования воздуха оснащаются рядом функций, чтобы сделать их использование более эффективным и удобным. Например, двузонный кондиционер Climatronic, которым оснащаются автомобили SKODA, контролирует температуру, влажность, направление и скорость потока воздуха в интерьере. Благодаря этому водителю не придётся постоянно регулировать устройство.
Наряду с подготовкой кондиционера важной процедурой является и диагностика системы охлаждения двигателя. Сбои в её работе при неблагоприятном стечении обстоятельств могут привести к его «закипанию» практически у любой машины. «В целях предотвращения подобных ситуаций в автомобилях предусмотрена система охлаждения. Для её эффективного функционирования нужно использовать только качественный антифриз. Он выдерживает температуру до 150 градусов по Цельсию. Его дешёвые аналоги могут «кипеть» уже при 90 градусах», – напоминает Дмитрий Иванов «Автопрага».
Как и зимой, летом нужно обязательно следить и за состоянием шин. Давление в них, по данным Ассоциации производителей каучука, регулярно проверяет только один из десяти водителей. Не все знают, что повышение температуры воздуха на 10 градусов вызывает изменение давления в шинах на 7–14 кПа , что в самом худшем случае приведёт к их взрыву. Контролировать давление помогают манометры, которые можно использовать самостоятельно или прибегать к помощи сервисных центров.
Ещё одна важная особенность эксплуатации автомобиля летом связана с необходимостью более тщательно следить за его внешним видом. В это время года даже небольшие загрязнения могут привести к неравномерному выгоранию краски и появлению пятен. Высокая температура из-за интенсивного солнечного излучения усиливает агрессивное воздействие загрязнителей на автомобильное покрытие, поэтому мыть машины в этот период нужно чаще.
Именно летом водители больше времени проводят за рулём. Если заранее предпринять ряд несложных мер, а затем периодически производить комплекс простых операций, то тёплые месяцы не доставят в дороге никаких хлопот.


Архив новостей:
за 2010 год
за 2011 год
за 2012 год
за 2013 год
за 2014 год
за 2015 год
за 2016 год
за 2017 год
за 2018 год


АВТО СТОП
эфир от .

ПЕРЕКРЁСТОК
эфир от

Авторизация

E-mail:
Пароль:
Регистрация


Горячая линия

Михаил: Здравствуйте,почему вас нет на Ютубе? С вашим качеством и проффесионализмом ведущего,вы могли бы ...
Владимир Яуре: Мы есть на YouTube. Наш аккаунт avtoportaltv. Кроме  того в ближайшее время мы активируем нашу деятельность на нашем сайте. Приятных и познавательных Вам просмотров.