info@avtoportal-tv.ru trekmedia@mail.ru
8-910-939-49-40 (редакция)
Колонка редактора

 

Дорогие друзья!

Всё в этом мире стрмится к совершенству. Мы - не исключение.

Вот почему мы отправили наш сайт на реконструкцию, что бы в новой форме стать ещё полезней Вам.

 Искренне ваш, Главный редактор Владимир Яуре.

Новые тест-драйвы

Главная | NEWS | Новости KIA MOTORS RUS

Новости KIA MOTORS RUS

28.07.14 10:10

ПРЕЗИДЕНТ KIA MOTORS RUS ОБ ЭКОЛОГИЧНОСТИ КОМПАНИИ KIA

«Друзья, для компании KIA одним из приоритетов всегда были инновации и устойчивое развитие. На прошлой неделе мы в очередной раз заняли высокую позицию в престижном рейтинге Best Global Green Brands, ежегодно составляемом международным бренд-консалтинговым агентством Interbrand. В этом году KIA Motors вошла в десятку самых «зеленых» автомобильных брендов мира и заняла 35 место в общем списке, вновь доказав свою приверженность к экологичным принципам! Новый топ-лист Interbrand 2014 года, как и во все предыдущие годы, был составлен с учетом множества факторов. В рейтинге Best Global Green Brands по традиции участвуют только крупнейшие компании, наглядно демонстрирующие соблюдение всех экологических норм при производстве, распространения товара и утилизации. Что особенно важно, специалистами агентства оценивается восприятие бренда как экологически чистого предприятия среди наших потребителей, являющихся главной ценностью компании! Еще раз подчеркну, что именно нацеленность на удовлетворения покупателей является приоритетом нашей политики».

АНАЛИТИКА РЫНКА: ОБ ИТОГАХ ИЮНЯ И ПЕРСПЕКТИВАХ ИЮЛЯ
В KIA Motors Rus отмечают существенное снижение активности на автомобильном рынке в июне по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Связано это с длинными праздниками, внедренными в этом году. В компании надеются на оздоровление рынка в июле, основной позитив связан с улучшением курса рубля, который существенно снизился в марте – апреле 2014 года.

НОВОСТИ ПО ПРОДУКТАМ 
KIA QUORIS С СИСТЕМОЙ KIA REMOTO СТАЛ ЗВЕЗДОЙ ВЫСТАВКИ
В конце прошлой недели в Амстердаме состоялась важная отраслевая конференция-выставка Connected Cars 2014. Она собрала 125 экспонентов со всего мира, с докладами выступило около 250 специалистов, мероприятие посетило более 3000 профессионалов в области современных коммуникационных технологий для автомобилей. Одним из наиболее ярких экспонатов стал российский KIA Quoris, оборудованный системой Remoto, с прошлого года доступной владельцам практически всех моделей KIA в России. Утверждение о том, что именно экспонат «Команды Remoto» стал «звездой» выставки – не хвастовство. Тот функционал, который предлагается KIA Remoto – обычно для большинства производителей является либо премиальной опцией, предлагаемой за существенную доплату, либо – до сих пор находится в статусе «перспективных разработок», которые охотно показывают на различных авт осалонах, при этом весьма расплывчато называя сроки практической реализации проектов. KIA же предлагает Remoto массово и по доступным ценам, свойственным именно «масс-маркету». Именно сочетание богатого функционала, доступной цены и того, что данный проект уже воплощен в реальность российскими разработчиками и принят к эксплуатации автопроизводителем – и привлек внимание профессионального сообщества. Кстати, как и сам автомобиль! Ведь, напомним – KIA Quoris в Европу не поставляется, и для европейских посетителей он стал настоящей диковинкой, дизайн, интерьер и качество которой было оценено ничуть не с меньшим вниманием, чем собственно электронная система. И не только посетителями выставки – ведь автомобиль добирался в Амстердам своим ходом, везя четырех специалистов «Команды Remoto» в Нидерланды через Беларусь, Польшу и Германию.

KIA CEE’D GT ВЫЙДЕТ НА СТАРТ ГРАН-ПРИ
Недавно появившийся на российском рынке самый спортивный автомобиль в серийной линейке KIA – cee’d GT получил приглашение к участию в юбилейной, десятой Ежегодной общенациональной премии «Спортивный автомобиль года», которая вручается журналом «Автомобили». Несмотря на то, что испытательные заезды проходят на специальной гоночной трассе (уже третий год подряд – на лучшем в России автодроме Moscow Raceway, принимающем соревнования мирового уровня – DTM, WTCC, WSR, Moto GP), они не являются хронометрируемыми спортивными соревнованиями. Задачей экспертов становится всесторонняя оценка автомобилей-участников: от их ходовых качеств и управляемости – до эргономики и комфорта. Для создания справедливых условий конкуренции все представленные модели разделены на три категории в зависимости от их цены – от наиболее доступных до суперкаров. В со став жюри уже много лет входят многократный участник 24-часового марафона в Ле-Мане, участник и один из лидеров чемпионата мира по гонкам на выносливость (FIA WEC) Роман Русинов, участник чемпионата мира по ралли (FIA WRC) Евгений Новиков, чемпион России и призер этапов чемпионатов мира и Европы по ралли Станислав Грязин, неоднократный победитель и призер российских серий, участник и призер международных серий Алексей Васильев, известный автожурналист, победитель и призер ряда автомобильных соревнований Вадим Гагарин и ряд других экспертов высочайшего уровня. Итоги Гран-при «Спортивный автомобиль года» будут объявлены в дни работы Московского Международного Автосалона (с 29 августа по 7 сентября) в МВЦ «Крокус-Экспо».

РИО – ЭТО НА МОРЕ? ДА! НА БЕЛОМ!
Вчера из Москвы стартовал автопробег, организованный телеканалом АВТОплюс при поддержке KIA Motors Rus. Два автомобиля KIA Rio – седан и хэтчбек – в новейшей версии с шестиступенчатыми автоматическими коробками передач, отправятся к Белому морю. Цель – посещение Большого Соловецкого острова, причем впервые в практике подобных журналистских поездок добираться туда планируется не по основному маршруту с переправой из Архангельска, а через Кемь, откуда регулярного паромного сообщения с архипелагом нет. Вторая важная особенность этого путешествия – в том, что никакой дополнительной подготовки автомобилей не проводилось принципиально. Единственное «дополнительное оборудование» - положенные в багажники вторые запасные колеса. Своей задачей журналисты ставили смоделировать поездку «обычного горожанина на своей обычной повседневной машине», п оказать, что интересные автопутешествия по стране – это вовсе не несбыточная мечта. На роль «типичного повседневного городского автомобиля» KIA Rio подходит идеально, ведь он является одним из лидеров рынка в этом, самом популярном сейчас сегменте. Ну а в KIA Motors Rus за качество и надежность своих автомобилей – ручаются. Во время поездки журналистам удастся испытать практически все качества автомобилей – и управляемость, и надежность, и комфорт, и экономичность. Всего машинам предстоит преодолеть около 3000 км, а вот жесткого графика не ставилось. Из Москвы через Ярославль и Вологду планируется добраться всего с одной ночевкой, а вот в Кеми возможно – придется ждать возможности переправы, если море будет штормить. Обратный маршрут запланирован через Петрозаводск, с возможным заездом и в Санкт-Петербург. В планах не просто безостановочное движение, но и посещение природных и исторических достопримечательностей – то есть все, как у обычных автотуристов.


Архив новостей:
за 2010 год
за 2011 год
за 2012 год
за 2013 год
за 2014 год
за 2015 год
за 2016 год
за 2017 год
за 2018 год


АВТО СТОП
эфир от .

ПЕРЕКРЁСТОК
эфир от

Авторизация

E-mail:
Пароль:
Регистрация


Горячая линия

Михаил: Здравствуйте,почему вас нет на Ютубе? С вашим качеством и проффесионализмом ведущего,вы могли бы ...
Владимир Яуре: Мы есть на YouTube. Наш аккаунт avtoportaltv. Кроме  того в ближайшее время мы активируем нашу деятельность на нашем сайте. Приятных и познавательных Вам просмотров.