info@avtoportal-tv.ru trekmedia@mail.ru
8-910-939-49-40 (редакция)
Колонка редактора

 

Дорогие друзья!

Всё в этом мире стрмится к совершенству. Мы - не исключение.

Вот почему мы отправили наш сайт на реконструкцию, что бы в новой форме стать ещё полезней Вам.

 Искренне ваш, Главный редактор Владимир Яуре.

Новые тест-драйвы

Главная | NEWS | Volkswagen представил полноприводный Volkswagen Beetle GRC

Volkswagen представил полноприводный Volkswagen Beetle GRC

27.06.14 16:02

• Volkswagen Beetle GRC – полноприводный автомобиль мощностью 544 л.с., специально подготовленный для пилотов чемпионата по ралли-кроссу Global Rallycross Таннера Фауста и Скотта Спида
• Премьера состоялась перед третьим этапом чемпионата в Вашингтоне

Американское подразделение концерна Volkswagen и команда Andretti Autosport представили Volkswagen Beetle GRC, специально подготовленный для участия в ралли-кроссовом чемпионате Global Rallycross. 544-сильный полноприводный автомобиль был показан публике перед третьим этапом чемпионата в Вашингтоне (Washington D.C.). Он должен выйти на старт ближе к концу сезона 2014 года под управлением гонщиков Таннера Фауста (Tanner Foust) и Скотта Спида (Scott Speed). Пока команда Andretti Autosport продолжает выступления на автомобиле Polo RX Supercar, который уже принёс Скотту Спиду две победы в этом сезоне. Новый Beetle должен стать успешным приемником и продолжить серию удачных выступлений.

«Участие Volkswagen of America в ралли-кроссе оказалось весьма успешным, и теперь пришло время сделать новый шаг – представить специально подготовленный для серии GRC Volkswagen Beetle, – отметил директор Volkswagen Motorsport Йост Капито (Jost Capito). – Beetle GRC сочетает в себе уникальную внешность и технологии, которые можно назвать произведением инженерного искусства. Сейчас мы реализуем насыщенную тестовую программу, чтобы убедиться в том, что новый Beetle будет готов к первым стартам, запланированным на эту осень».

Новый Volkswagen Beetle GRC произвел сильное впечатление на обоих гонщиков: Таннера Фауста и Скотта Спида. «Наш Polo уже доказал свою конкурентоспособность, – отметил Спид, – и мы с нетерпением ждём нового автомобиля, который был создан Volkswagen Motorsport непосредственно для участия в серии GRC». Фауст добавляет: «Я не могу дождаться момента, когда выведу на гоночную трассу этот Beetle. В нашей серии просто нет второго столь красивого и эффектного автомобиля».

Volkswagen Beetle GRC – бескомпромиссная версия третьего поколения модели Beetle. Он был создан как ралли-кроссовый автомобиль и оснащён продольным четырёхцилиндровым двигателем мощностью 544 л.с., гоночной секвентальной шестиступенчатой коробкой передач, дисковыми блокировками переднего и заднего дифференциалов, а также подвеской Mакферсон с амортизаторами ZF. Этот Beetle способен разогнаться до 100 км/ч всего за 2,2 секунды и развивать скорость до 200 км/ч. Помимо впечатляющего технического оснащения, автомобиль имеет и эффектную внешность: расширители колёсных арок, большое заднее антикрыло, заниженная посадка и обтекаемая форма передней части – всё это завершает спортивный облик автомобиля. «Мы очень довольны тем, какие результаты показывает Polo, трудно было представить лучшие промежуточные итоги в серии Global Rallycross, – отмечает руководитель спортивного направления Volkswagen of America Кларк Кэмпбелл (Clark Campbell). – Мы надеемся, что с первого старта новый Beetle покажет себя не менее серьезным соперником».
 


Архив новостей:
за 2010 год
за 2011 год
за 2012 год
за 2013 год
за 2014 год
за 2015 год
за 2016 год
за 2017 год
за 2018 год


АВТО СТОП
эфир от .

ПЕРЕКРЁСТОК
эфир от

Авторизация

E-mail:
Пароль:
Регистрация


Горячая линия

Михаил: Здравствуйте,почему вас нет на Ютубе? С вашим качеством и проффесионализмом ведущего,вы могли бы ...
Владимир Яуре: Мы есть на YouTube. Наш аккаунт avtoportaltv. Кроме  того в ближайшее время мы активируем нашу деятельность на нашем сайте. Приятных и познавательных Вам просмотров.