Вот почему мы отправили наш сайт на реконструкцию, что бы в новой форме стать ещё полезней Вам.

Новые тест-драйвы

Главная | NEWS | ТВЕРСКОЙ АВТОКРОСС.

ТВЕРСКОЙ АВТОКРОСС.

17.06.14 14:04

14 июня 2014 года под Тверью на трассе у деревни Николо-Малица прошли соревнования - Открытое Первенство города Твери и Открытый Чемпионат города Твери по автомобильному кроссу, посвященные Дню России.
         Сорок шесть участников из Твери, Москвы, Московской области, Ржева, приехали показать свое мастерство.
         Организатором соревнования выступил спортивно-технический клуб «Вираж» при поддержке управления по культуре, спорту и делам молодежи администрации города Твери.
         Свои коррективы в программу соревнований внесла погода. Ни ветер, ни дождь и даже ни град не смогли помешать гонщикам насладиться настоящим духом соревнований. Гонка получилась зрелищной и трудной. Многие участники сходили с трассы ещё на первых кругах заезда. Кто-то – из-за технической неисправности, кто-то не справился с глубоким и рыхлым песком. Судейский состав работал достаточно профессионально, поэтому не было больших перерывов во время гонки.
         В программе соревнований Первенства города прошли заезды в пяти классах спортивных автомобилей Д3-мини (до 8 лет), Д3-Мини, Д3-250, Д3-Юниор, Д2-Юниор, где юные пилоты показали достаточно высокий профессиональный уровень подготовки. В трех классах автомобилей выступали юные гонщики из Твери, которые обучаются в Тверской муниципальной детско-юношеской спортивной школе.
         Первая серия заездов была для самых маленьких участников, выступающих на специальных кроссовых автомобилях багги с рабочим объемом двигателя до 200 кубических сантиметров - Д3-мини (до 8 лет). Первое место занял гонщик из Зеленограда Скоромников Максим, выступающий за команду им. Евгения Родионова. Вторым приехал к финишу Новиков Матвей, выступающий за команду МБОУ ДОД «ДЮСШ» г. Тверь.
         Следующими были заезды автомобилей класса Д3-мини для водителей от 8 до 12 лет. Лидером стал Власов Артур - юный гонщик команды им. Евгения Родионова  из Зеленограда. Второе и третье место соответственно разделили воспитанники МБОУ ДОД «ДЮСШ» г. Твери Краев Иннокентий и Ярышкин Максим, для которого эти соревнования были первыми.
         В двух финальных заездах класса Д3-250 первым финишировал тверской гонщик Рябов Марк, выступающий за команду АМК «Внуково» г. Москва, он и занял высшую ступень пьедестала соревнований. Вторым был московский юный гонщик Никонов Павел, также выступающий за команду АМК «Внуково». Третью ступень пьедестала занял Окшин Михаил из Зеленограда, выступающий за команду СТК «Радуга».
         В самом мощном классе специальных кроссовых автомобилей багги Д3-юниор первым был Жижин Александр из Москвы (команда им. Евгения Родионова), а второе и третье место поделили гонщики Смирнов Илья и Образцов Максим, представляющие Ржевскую станцию юных техников, под руководством тренера Балабая Владимира.
         Напряженная борьба велась в классе автомобилей Д2-юниор (Ока). Из десяти участников восемь гонщиков представляли Тверскую муниципальную детско-юношескую спортивную школу. Золото завоевал Глотов Сергей, кандидат в Мастера спорта, выступающий за московскую команду МАДИ Racing, серебряная медаль в упорной борьбе досталась Аксентьеву Александру, воспитаннику МБОУ ДОД «ДЮСШ» г. Твери, а бронзу получил Ломов Кирилл, представляющий команду им. Евгения Родионова г. Москва.
         В программе соревнований Чемпионата города Твери прошли заезды в двух классах автомобилей Д2-классика и Д2-1600.
         Дивизион Д2-классика состоял в основном из тверских гонщиков и непобедимого лидера из команды МАДИ Racing Юдина Сергея, который в очередной раз на наших соревнованиях был лучшим. Он и завоевал золото в своем классе. Тверские пилоты Тихонов Виталий и Гусейнов Эмиль завоевали соответственно серебро и бронзу.
         И, конечно же, самыми зрелищными были заезды класса Д2-1600. Не обошлось без вылетов с трассы, «крыш», и ко второму финальному заезду из 12 автомобилей осталось только шесть боевых «коней». По сумме очков в двух финальных заездах места в дивизионе распределились между тверскими гонщиками: первое место – Проворов Артем, второе – Сураков Борис, третье – Семенчук Илья. Очень хорошо выступил воспитанник МБОУ ДОД «ДЮСШ»  г. Твери Марченко Артем, занявший четвертое место.
         В командном зачете Первенства лучшей стала команда им. Евгения Родионова г. Москва, второе место заняла команда МБОУ ДОД «ДЮСШ» - юниоры, третье место - команда МБОУ ДОД «ДЮСШ».
         В командном зачете Чемпионата первое место заняла команда BARRACUDA KLUB г. Тверь, второе место – Дом рыбака г. Тверь и третье место - команда МБОУ ДОД «ДЮСШ» г. Тверь.
         Победители были награждены дипломами, кубками, медалями, призами.