info@avtoportal-tv.ru trekmedia@mail.ru
8-910-939-49-40 (редакция)
Колонка редактора

 

Дорогие друзья!

Всё в этом мире стрмится к совершенству. Мы - не исключение.

Вот почему мы отправили наш сайт на реконструкцию, что бы в новой форме стать ещё полезней Вам.

 Искренне ваш, Главный редактор Владимир Яуре.

Новые тест-драйвы

Главная | NEWS | Спецверсии моделей марки Volkswagen Коммерческие автомобили для служб помощи и спасения

Спецверсии моделей марки Volkswagen Коммерческие автомобили для служб помощи и спасения

19.05.14 19:17

   

В этом году на выставке RETTmobil, которая проходила с 14 по 16 мая 2014 г. в городе Фульда (Германия), марка Volkswagen Коммерческие автомобили вновь представила широкий спектр специальной техники для тушения пожаров и для служб спасения – доработанные и специально оснащённые модификации на базе моделей Amarok, Caddy, Transporter и Crafter.
В центре внимания – Amarok Canyon для водно-спасательных служб. По фильмам и телевизионным репортажам каждый знаком с работой представителей различных объединений спасения на воде. Они неустанно несут вахту на пляжах вдоль побережья морей, рек и озёр, наблюдая за отдыхающими и спортсменами, и приходят на помощь в экстренных ситуациях. Их идеальные помощники – полноприводные автомобили, служащие для оказания первой помощи и быстрой транспортировки пострадавшего на берег. В этом смысле нет равных пикапу Amarok с увеличенным дорожным просветом и защитой днища. Помимо лебёдки, в автомобиле предусмотрена система размещения оборудования, обеспечивающая безопасную транспортировку и быстрый доступ к спасательным устройствам.
На выставке представлены Caddy и Crafter в качестве пожарных автомобилей. В заводскую комплектацию пожарной версии Caddy входят функция продолжения работы двигателя после извлечения ключа зажигания, система спецсигналов DBS 4000, включая задние «мигалки», а также подготовка под установку радиостанции. Модель Crafter доработана для использования в качестве штабного автомобиля: здесь имеются два полноценных рабочих места, оснащённых средствами связи, включая ПК, рацию и телефон. Два дополнительных сиденья позволяют использовать автомобиль для совещаний. Наконец, кормовая часть, модифицированная для размещения пожарного оборудования, и система отсеков делают автомобиль полноценным «штабом» любой операции по тушению пожара.
Четвёртый экспонат – микроавтобус Volkswagen для перевозки инвалидов-колясочников. Модель Transporter Kombi оснащена откидным алюминиевым пандусом, а также подножкой с электроприводом. Для оптимального крепления инвалидной коляски в автомобиле предусмотрены 4-точечные крепления с алюминиевыми натяжителями, а также статические и поясные ремни безопасности, на крыше установлены мигающие световые сигналы.
 


Архив новостей:
за 2010 год
за 2011 год
за 2012 год
за 2013 год
за 2014 год
за 2015 год
за 2016 год
за 2017 год
за 2018 год


АВТО СТОП
эфир от .

ПЕРЕКРЁСТОК
эфир от

Авторизация

E-mail:
Пароль:
Регистрация


Горячая линия

Михаил: Здравствуйте,почему вас нет на Ютубе? С вашим качеством и проффесионализмом ведущего,вы могли бы ...
Владимир Яуре: Мы есть на YouTube. Наш аккаунт avtoportaltv. Кроме  того в ближайшее время мы активируем нашу деятельность на нашем сайте. Приятных и познавательных Вам просмотров.