info@avtoportal-tv.ru trekmedia@mail.ru
8-910-939-49-40 (редакция)
Колонка редактора

 

Дорогие друзья!

Всё в этом мире стрмится к совершенству. Мы - не исключение.

Вот почему мы отправили наш сайт на реконструкцию, что бы в новой форме стать ещё полезней Вам.

 Искренне ваш, Главный редактор Владимир Яуре.

Новые тест-драйвы

Главная | NEWS | Новости АВТОВАЗа

Новости АВТОВАЗа

19.05.14 19:10

АВТОВАЗ запустил в Ижевске производство нового лифтбека LADA Granta

Первый серийный автомобиль LADA Granta в кузове ''лифтбек'' сошел с конвейера в Ижевске (ООО ''ОАГ'', дочернее предприятие ОАО ''АВТОВАЗ'') в среду 14 мая. Автомобиль (в версии ''седан'') лидирует по продажам в России на протяжении 20 последних месяцев (на 1 апреля продано 321 618 автомобилей).
Президент Удмуртии Александр Соловьев и руководитель АВТОВАЗа Бу Андерссон оценили готовность производства и персонала к выпуску модели, отметив высокие потребительские качества автомобиля и его соответствие стандартам партнеров по Альянсу Renault-Nissan.
Глава Удмуртской Республики Александр СОЛОВЬЕВ: ''Промышленное производство новых автомобилей говорит о поступающем направлении развития всей экономики нашей республики. Исторически сложилось, что Ижевский автозавод является флагманом всех позитивных перемен в промышленности: создаются новые рабочие места, растет заработная плата, повышается качество выпускаемой продукции''.
Президент ОАО ''АВТОВАЗ'' Бу АНДЕРССОН: ''Седан LADA Granta является самым продаваемым автомобилем в России. Сегодня мы начали производство лифтбека LADA Granta, который делает это семейство еще более привлекательным и конкурентоспособным. Во-первых, мы улучшили конструкцию, повысив качество и надежность всех систем. Во-вторых, устранили нарекания, которые получили от наших потребителей: улучшили работу дверей и коробки передач, повысили шумоизоляцию. В-третьих, усовершенствовали дизайн, сделали его более современным. В-четвёртых, расширили функциональность автомобиля за счет двухобъемного кузова''.
Генеральный директор Ижевского автозавода Михаил РЯБОВ: ''Запуская производство лифтбека Granta, наш автозавод приобретает собственный уникальный и узнаваемый продукт. Вместе с тем, мы продолжаем модернизировать производство, повышаем планку качества и наращиваем промышленные темпы. Первый серийный лифтбек - очередной шаг к тому, чтобы стать один из лучших предприятий Альянса Renault-Nissan''.
Лифтбек LADA Granta продолжает развитие модельного ряда LADA. Он сочетает в себе динамичный дизайн, функциональность и доступную цену. Параллельно в Тольятти и Ижевске продолжится выпуск седанов этого семейства.
Автомобиль имеет оригинальные особенности экстерьера. Так, динамичный облик формируют ниспадающая линия крыши и восходящая подоконная линия. Для изменения подоконной линии скорректирована конструкция задних дверей, применены новые штампованные панели двери и внутренняя пластиковая обивка. Обновленный дизайн боковины подчеркивают молдинги, окрашенные в цвет кузова. Наружные зеркала нового дизайна также добавляют ''спорта'' стилю нового автомобиля. В топ-версиях они будут снабжаться светодиодными ''повторителями''.
У нового лифтбека жесткость кузова на кручение стала почти в 2 раза выше, чем у хэтчбеков LADA Samara и на 10% выше, чем у хэтчбека LADA Kalina первого поколения.
В салон лифтбека LADA Granta также внесено несколько новых штрихов. Это - оригинальная рукоятка механической коробки передач, новый крой обивки сидений с дополнительной декоративной строчкой. Применена серебристая окантовка дверных поручней и всех воздуховодов на панели приборов (начиная с комплектации ''норма''). Обивка багажника оформлена не только ковром, но и развитыми пластмассовыми элементами опор полки.
Для новой версии LADA Granta предусмотрено 3 варианта моторов: 8-клапанный мощностью 87 л.с. и два 16-клапанных мощностью 98 и 106 л.с. Все двигатели с облегченной шатунно-поршневой группой.
Автомобиль получит три вида трансмиссии: автоматическую 4-ступенчатую Jatco, тросовую МКПП (индекс 2181) - для 8-клапанных моторов и модернизированную (индекс 2180, тросовая, с усиленным пакетом вторичного вала) - для 16-клапанных моторов. Обе механические коробки - пятиступенчатые.

АВТОВАЗ объявляет о начале продаж LADA Granta ''лифтбек''


Сегодня, 15 мая в России стартуют продажи лифтбека LADA Granta. Автомобили доступны для заказа у всех дилеров LADA, с этого дня можно пройти тест-драйв новинки. Накануне, 14 мая на Ижевском автозаводе началось серийное производство этой модели.
Президент ОАО ''АВТОВАЗ'' Бу АНДЕРССОН: ''Мы повысили качество и надежность всех систем лифтбека. При этом нами были учтены все прошлые нарекания, которые мы получили от наших потребителей: улучшили работу дверей и коробки передач, повысили шумоизоляцию. Кроме того, усовершенствовали дизайн, сделали его более современным. Также расширили функциональность автомобиля за счет двухобъемного кузова''.
Стоимость лифтбека LADA Granta начинается от 314 тысяч рублей. Такова рекомендованная розничная цена автомобиля в базовом варианте исполнения - ''стандарте''. В его составе - 8-клапанный двигатель мощностью 87 л. с., механическая коробка передач с тросовым приводом, подушка безопасности водителя, габаритные огни, совмещенные с дневными ходовыми огнями (ДХО), оригинальные сиденья с креплением детских сидений ISOFIX, рулевая колонка, регулируемая по высоте, центральный замок, аудиоподготовка, 14-дюймовые штампосварные диски колес, локеры, фартуки задних колес.
В варианте исполнения ''норма'' дополнительно к опциям, входящим в ''стандарт'', устанавливаются усилитель руля, антиблокировочная система тормозов с системой вспомогательного торможения, подголовники задних сидений, оригинальные молдинги дверей, окрашенные в цвет кузова, накладки стоек дверей черного цвета, электростеклоподъемники передних дверей, заднее сиденье с раскладной спинкой, воздушный фильтр салона, фартуки передних колес. Рекомендованные розничные цены комплектаций ''норма'' начинаются от 346,1 тысячи рублей.
Вариант исполнения ''люкс'' получил дополнительный пакет шумоизоляции, модернизированную подвеску, а также 16-клапанный двигатель рабочим объемом 1,6 литра и мощностью 106 л. с., регулировку ремней безопасности передних сидений по высоте, климатическую систему, мультимедийную систему, подушку безопасности переднего пассажира, наружные ручки дверей и зеркала, окрашенные в цвет кузова, противотуманные фары, колеса с 15-дюймовыми литыми дисками, обогрев передних сидений, электростеклоподъёмники задних дверей, наружные зеркала с электроприводом и электрообогревом, встроенные в зеркала боковые указатели поворота и другие опции. Рекомендуемая розничная цена лифтбека LADA Granta в исполнении ''люкс'' с механической коробкой передач - 419,5 тысячи рублей. Будет доступна и комплектация с автоматической коробкой передач. В состав такого автомобиля, помимо АКПП, добавляются система курсовой устойчивости, парктроник, датчики дождя и света фар. Рекомендуемая розничная цена лифтбека LADA Granta с ''автоматом'' - 477,5 тысячи рублей.
Новая модель является закономерным развитием популярного семейства LADA Granta. Более 13 тысяч седанов продано в России в апреле и свыше 45,5 тысячи - с начала 2014 года. Это лучшие показатели на отечественном рынке. В целом же LADA Granta лидирует по продажам в России более 20 месяцев.

 

 

 

 


Архив новостей:
за 2010 год
за 2011 год
за 2012 год
за 2013 год
за 2014 год
за 2015 год
за 2016 год
за 2017 год
за 2018 год


АВТО СТОП
эфир от .

ПЕРЕКРЁСТОК
эфир от

Авторизация

E-mail:
Пароль:
Регистрация


Горячая линия

Михаил: Здравствуйте,почему вас нет на Ютубе? С вашим качеством и проффесионализмом ведущего,вы могли бы ...
Владимир Яуре: Мы есть на YouTube. Наш аккаунт avtoportaltv. Кроме  того в ближайшее время мы активируем нашу деятельность на нашем сайте. Приятных и познавательных Вам просмотров.