info@avtoportal-tv.ru trekmedia@mail.ru
8-910-939-49-40 (редакция)
Колонка редактора

 

Дорогие друзья!

Всё в этом мире стрмится к совершенству. Мы - не исключение.

Вот почему мы отправили наш сайт на реконструкцию, что бы в новой форме стать ещё полезней Вам.

 Искренне ваш, Главный редактор Владимир Яуре.

Новые тест-драйвы

Главная | NEWS | Автосалон под открытым небом прошёл на высоком уровне.

Автосалон под открытым небом прошёл на высоком уровне.

29.06.11 11:56

Автосалон под открытым небом прошёл на высоком уровне.
25 июня Тверь отмечала всенародно любимый праздник День Города. Уже традиционно этому событию была посвящена выставка автомобилей, традиционно организуемая агентством ТРЕК-Медиа. На этот раз сорганизатором выступала Тверская ассоциация предприятий технического обслуживания автомобилей (ТАПТО). Выставка «ДИЛЕРШОУ 2011» была настоящим автосалоном под открытым небом, в котором приняли участие ведущие операторы тверского регионального автомобильного рынка.
Так группа компаний Авто Град (буквально накануне праздника отметившая свой 11-й день рождения) представляющая на Тверском рынке такие бренды, как Lada, УАЗ, Fiat, SsangYong, Opelи Chevrolet. Последний был представлен новинкой этого года – компактным Chevrolet Spark. А линейка коммерческих автомобилей была представлена микроавтобусом Fiat Ducato. И это не считая таких хитов, как внедорожник SsangYongnewActyon, OpelAstra третьего поколения и популярная Lada Priora.
Немало интересного было показано на площадке занимаемой салоном Норд Авто Citroen. Гвоздь экспозиции – новейший Citroen C4 постоянно находившийся в центре внимания гостей «ДИЛЕРШОУ 2011». А в группе его поддержки выступали внедорожник кроссовер Citroen C-Crosser, мини автомобиль Citroen C1 и хэтчбек класса B+ Citroen C3. Линейка коммерческих автомобилей была представлена Citroen Berlingo и микроавтобусом Jamper.
Тему коммерческого транспорта развивала экспозиция предприятия ТверьавтоГАЗсервис показавшая не только дизельную ГАЗель Бизнес с бортовой платформой, но и модификацию, предназначенную для эксплуатации в качестве маршрутного такси. По сравнению с нынешними «маршрутками» автомобиль имеет более просторный салон, рассчитанный на 14 пассажиров (против 12 у модели предшественницы) и высокую крышу, позволяющую перемещаться по салону в полный рост. Кроме того все сиденья ГАЗели Такси оснащены ремнями безопасности, как того требуют правила перевозки пассажиров.
Ещё один старейший оператор Тверского автомобильного рынка компания Юнайт. На этот раз на нашей выставке помимо внедорожника УАЗ она представила пару автомобилей компании Haima, представителем которой по нашему региону и является салон Юнайт. Сами автомобили Haima это третья Mazda предыдущего поколения  собираемая у нас в России на Черкесском предприятии Дервейс по документации и под контролем компании Haima, в свою очередь являющейся китайским партнёром компании Mazda.
Помимо автосалонов в «ДИЛЕРШОУ 2011» приняли участие учебные заведения, подготовляющие кадров для автоиндустрии. Это Лицей №10 дающий путёвку в жизнь учащимся многих автомобильных специальностей, кстати одними автомобилями в Лицее №10 дело не ограничивается. Вот и на нашем празднике учащиеся лицея № 10 показали красочный фрагмент из спектакля Театра Моды и Причёсок и стали объектами многочисленных фотосессий. Их присутствие украсило праздник.
Ещё один традиционный участник наших акций – Тверской колледж имени Коняева, в следующем году отмечающий своё 135-тилетие, учебный центр высокого уровня, выпускники которого трудятся на большинстве Тверских автопредприятий, таких как Авто Град, Норд Авто, Норд Авто Сервис и МАКОН Авто. В 2010 году в колледже появилась секцией студенческого автоспорта, которая и была представлена на нашем празднике.
Тему высшего автомобильного образования продолжали: Тверская Государственная Сельхоз академия и Тверской филиал Санкт-Петербургского государственного инженерно-экономического университета – ИНЖЭКОН Тверь, представившие свои учебные заведения. Это особенно важно сейчас, когда сотни выпускников школ выбирают будущую профессию.
В этом году автомобиль отмечает своё 125-тилетие, а потому вполне уместно, что параллельно с выставкой новых автомобилей проходила выставка «Этапы Большого Пути», посвящённая истории автомобиля. Здесь было представлено немало уникальных экспонатов: отечественные 21-е Волги и Жигули, а так же прекрасной сохранности, Volkswagen Scirrocco первого покаления и даже мотоцикл Harley Davidson VLA 42, 42-го года выпуска, попавший в нашу страну, в годы Великой Отечественной войны по лендлизу. А подлинной звездой нашей ретроавтовыставки стал 401-й Москвич принадлежащий жителю Торжка, Кирьянову Алексею Степановичу, ветерану автомобильного транспорта и постоянному участнику наших выставок. На этот раз его заслуги были отмечены ценным подарком от салона МАКОН Авто, члена ассоциации ТАПТО.
Выставка «Этапы Большого Пути» и «ДИЛЕРШОУ 2011» сопровождалась множеством конкурсов и викторин от участников нашей акции: компании Ю-Тверь, являющейся Тверским представительством Нефтяной компании Роснефть, автосалонами «Юнайт», Норд Авто Citroen, группы компаний «Автоград».
Большим успехом у юных посетителей выставки пользовался Конкурс Детского рисунка на тему « Мой Автомобиль», организованный автосалоном Норд Авто Citroen,
Настроение праздника помогали создавать группа паркура, показавшая, как можно перемещаться в пространстве без автомобиля и школа эстрадного танца Ди Студия, подарившая гостям и участникам выставки немало ярких моментов.
Информационными партнёрами ДИЛЕРШОУ 2011 выступили две радиостанции, уже хорошо знакомое нашим землякам Дорожное Радио и только набирающее обороты в нашем регионе радио Серебряный Дождь.

Архив новостей:
за 2010 год
за 2011 год
за 2012 год
за 2013 год
за 2014 год
за 2015 год
за 2016 год
за 2017 год
за 2018 год


АВТО СТОП
эфир от .

ПЕРЕКРЁСТОК
эфир от

Авторизация

E-mail:
Пароль:
Регистрация


Горячая линия

Михаил: Здравствуйте,почему вас нет на Ютубе? С вашим качеством и проффесионализмом ведущего,вы могли бы ...
Владимир Яуре: Мы есть на YouTube. Наш аккаунт avtoportaltv. Кроме  того в ближайшее время мы активируем нашу деятельность на нашем сайте. Приятных и познавательных Вам просмотров.