info@avtoportal-tv.ru trekmedia@mail.ru
8-910-939-49-40 (редакция)
Колонка редактора

 

Дорогие друзья!

Всё в этом мире стрмится к совершенству. Мы - не исключение.

Вот почему мы отправили наш сайт на реконструкцию, что бы в новой форме стать ещё полезней Вам.

 Искренне ваш, Главный редактор Владимир Яуре.

Новые тест-драйвы

Главная | NEWS | На автосалоне в Женеве SEAT представит «CUPRA Performance Pack»

На автосалоне в Женеве SEAT представит «CUPRA Performance Pack»

04.03.14 17:28

    

• Leon CUPRA устанавливает новый рекорд Нюрбургринга - «Северная петля» пройдена за 7 минут и 58 секунд
• Также на автосалоне представлен Leon Cup Racer — участник монокубка Leon Eurocup
• Премьера модели Mii by MANGO — воплощение моды и стиля

Сегодня в рамках женевского автосалона компания SEAT представила «Leon CUPRA Performance Pack». Leon CUPRA уже продемонстрировал свои потрясающие спортивные способности на гоночной трассе в Нюрбургринге — самой сложной в мире. Время прохождения знаменитой «Северной петли» составило 7 минут 58,4 секунды, что примерно на 10 секунд быстрее предыдущего рекорда, установленного переднеприводным автомобилем. Технологии, разработанные в ходе напряжённой и скрупулезной работы специалистов SEAT и обеспечившие  на немецкой трассе превосходные результаты, были воплощены в серийной модели, ставшей еще одной заметной частью экспозиции марки на автосалоне в Женеве. Великолепные характеристики, неотразимая внешность, практичность и высочайшее качество явно выделяют автомобиль в ряду представителей своего класса.

Также на женевском автошоу SEAT покажет новый Leon Cup Racer — спортивный автомобиль, разработанный и построенный отделением SEAT Sport, который станет основным игроком стартующей в мае гоночной серии Leon Eurocup. Ещё одним ярким представителем экспозиции SEAT является новый Mii by MANGO — модный городской обитатель, результат сотрудничества с сетью магазинов модной одежды MANGO, представленной в 104 странах мира.

Марке SEAT удалось добиться значительных успехов в сфере продаж: на мировом рынке было реализовано 335 000 автомобилей испанского производителя (на 10,6% больше по сравнению с прошлым годом), при этом общее падение европейского рынка автомобилей составило 1,8%. Так, в Германии SEAT удалось увеличить собственную долю рынка до 2,8 % при росте продаж на 22% и занять место в первой десятке наиболее популярных марок. В Великобритании продажи SEAT выросли на 17%, а на домашнем рынке в Испании рост составил около 8%. Значительный вклад в этот успех внесли модели нового семейства Leon. В 2013 году было реализовано 102 000 новых автомобилей SEAT Leon, что на 44% больше по сравнению с предыдущим годом.

«SEAT демонстрирует положительную динамику. И основной вклад в это внесло новое семейство Leon. Мы близки к тому, чтобы создать ещё один вектор, который наряду с семейством Ibiza, будет определять наше развитие, и надеемся развить этот успех с новым Leon ST, дебютировавшим несколько месяцев назад. Первая реакция покупателей оказалась очень позитивной: с момент дебюта модели было размещено более 20 000 предварительных заказов. Получив отличный импульс и разработав план дальнейшего развития, мы и в 2014 г. рассчитываем на дальнейший рост, — заявил президент SEAT S.A. Юрген Стакманн. — SEAT — это молодежная марка из Барселоны. И этот дух энергии и молодости воплощен в двух измерениях: в дизайне и динамичности. Своеобразной квинтэссенцией успеха модели Leon стал совершенно новый Leon CUPRA. Это самая мощная и быстрая модель за всю историю марки, сохранившая при этом удобство семейного автомобиля. CUPRA — наш новый символ».

Потрясающая динамика, передовые технологии и привлекательный дизайн в сочетании с высочайшей эффективностью и невероятным удобством в повседневном использовании — новый Leon CUPRA является идеальным воплощением ценностей марки SEAT. Новый CUPRA не только находится на вершине исключительно успешного семейства Leon, но и является самой мощной и быстрой серийной моделью марки, развивая мощность в 280 л.с.  Привод и шасси Leon CUPRA — залог высочайшей точности управления и удовольствия от вождения. При своей богатой комплектации и превосходном качестве исполнения новый CUPRA характеризуется исключительно удачным соотношением цены и качества. С момента выхода на рынок новая спортивная модель SEAT предлагается как в пяти–, так и в трехдверной модификации Sport Coupé.

Потрясающий рекорд на трассе в Нюрбургринге

Новый SEAT Leon CUPRA продемонстрировал свои феноменальные характеристики, показав рекордное время на самой сложной гоночной трассе в мире. Столь впечатляющего результата (7 минут 58,4 секунды) Leon CUPRA удалось добиться благодаря техническому совершенству модели, а также дополнительному пакету оснащения Performance Pack, в состав которого входят мощная тормозная система Brembo, 19-дюймовые легкосплавные диски специального дизайна, а также шины Michelin Pilot Sport Cup 2.

Всю трассу автомобиль прошел со средней скоростью 155 км/ч, добившись максимального показателя в 242 км/ч на участке Tiegarten. Трасса была сухой, температура воздуха составляла 10 ºC, а дорожного покрытия — 8 ºC. Безусловно, столь выдающегося результата удалось добиться благодаря не только исключительным характеристикам автомобиля, но и способностям пилота. За рулем болида Leon CUPRA 280 был испанский гонщик Хорди Жене, в качестве заводского пилота выступавший за SEAT в 2003—2010 годах в чемпионатах European Touring Car Championships (ETCC) и World Touring Car Championships (WTCC), а также в других соревнованиях. Он также входил в команду разработчиков Leon CUPRA в Нюрбургринге.

Leon Cup Racer: яркая звезда автоспорта

Новый Leon CUPRA также был взят за основу при создании профессионального гоночного болида, который компания SEAT также представит на автосалоне в Женеве. Новый Leon Cup Racer готов дебютировать на гоночных трассах Европы. Болид мощностью 330 л. с. впервые выйдет на старт в мае, в первой гонке новой монокубковой серии SEAT Leon Eurocup, и на протяжении шести выходных, которые пройдут в шести европейских городах, будет бороться за привлекательный призовой фонд.

Mii by Mango — стильная версия городского автомобиля

Новый Mii by MANGO — специальная версия модели, ставшая результатом сотрудничества дизайнеров SEAT и MANGO — широко известной в мире марки модной одежды из Испании. Это яркий и стильный автомобиль, в котором инновационная дизайнерская концепция сочетается с преимуществами городского автомобиля испанского производителя. В новом Mii by MANGO реализовано множество особенностей, отличающих модель от стандартной версии: эксклюзивные цвета Glam biege (бежевый) и Black (черный), а также эффектный интерьер с обивкой передних и задних сидений кожей Alcantara.

Эта модель будет доступна как в трех-, так и в пятидверной модификации. Для автомобиля будет предложен пакет оснащения Style, а также широкий набор оборудования, включающий системы ESC и ABS, передние и боковые подушки безопасности водителя и переднего пассажира, подушки для защиты головы и груди, функция отключения подушки безопасности переднего пассажира, крепления Isofix с системой TopTether на задних сиденьях, кондиционер, аудиосистема с поддержкой CD/MP3 и дополнительным аудиовходом, ассистент помощи при трогании на подъеме, центральный замок с дистанционным управлением, 12-вольтовая розетка на центральной консоли и электрические стеклоподъемники передних дверей.

 


Архив новостей:
за 2010 год
за 2011 год
за 2012 год
за 2013 год
за 2014 год
за 2015 год
за 2016 год
за 2017 год
за 2018 год


АВТО СТОП
эфир от .

ПЕРЕКРЁСТОК
эфир от

Авторизация

E-mail:
Пароль:
Регистрация


Горячая линия

Михаил: Здравствуйте,почему вас нет на Ютубе? С вашим качеством и проффесионализмом ведущего,вы могли бы ...
Владимир Яуре: Мы есть на YouTube. Наш аккаунт avtoportaltv. Кроме  того в ближайшее время мы активируем нашу деятельность на нашем сайте. Приятных и познавательных Вам просмотров.