info@avtoportal-tv.ru trekmedia@mail.ru
8-910-939-49-40 (редакция)
Колонка редактора

 

Дорогие друзья!

Всё в этом мире стрмится к совершенству. Мы - не исключение.

Вот почему мы отправили наш сайт на реконструкцию, что бы в новой форме стать ещё полезней Вам.

 Искренне ваш, Главный редактор Владимир Яуре.

Новые тест-драйвы

Главная | NEWS | Команда RedBull ŠKODAвышла победителем в легендарном ралли Акрополя

Команда RedBull ŠKODAвышла победителем в легендарном ралли Акрополя

22.06.11 09:54

Лутраки (Греция), 19 июня 2011 – Сложно было найти лучшее место для первой победы в классе S-WRC, чем Греция. Команда RedBull ŠKODAвышла победителем в легендарном ралли Акрополя, одной из сложнейших гонок в календаре этой серии. На четвертом событии этого сезона Юхо Ханнинен вышел победителем, показав прекрасную гонку: сочетание скорости, выдержки и хладнокровия.
Ханнинену, несмотря на всю осторожность, которую он соблюдал на трассе, чтобы не допустить ошибок в управлении и избежать технических проблем, удалось оставаться одним из самых быстрых гонщиков. Это в большей степени помогло ему сохранить нужный темп на трассе. Он шел вторым вплоть до 6 СУ, на небольшом расстоянии от лидера гонки Тянака (Tänak) на Ford. Несмотря на несущественные проблемы (технические неполадки на СУ 1 и 2 и легкое столкновение с камнем), после схода Тянака на 7-ом СУ Ханнинен постепенно наращивал преимущество и завершил гонку с гандикапом почти в 5 минут Бернардо Соуса (Bernardo Sousa), пилотирующего Ford.
После своей первой победы в этом сезоне, Юхо вышел в лидеры чемпионата в общем зачете пилотов в классе S-WRC: «Это были незабываемые выходные для всей нашей команды, в частности для меня и Микко, а также для всех участников и болельщиков соревнования. Для меня это была самая сложная гонка за всю историю ралли Акрополя. Спасибо всем ребятам в нашей команде. Мы собираемся выступить на следующем событии, которое пройдет в Финляндии, моей родной стране. Я появлюсь там как лидер чемпионата – это потрясающее чувство!»
Главной целью Германа Гасснера мл. в Греции было дойти до финиша, и она была достигнута. С каждым этапом он выступает всё лучше, и это залог его дальнейшего успешного развития. И хотя Гасснер не занял места на подиуме (одной из причин стала проблема с трансмиссионным маслом и ошибка в технике вождения, из-за чего автомобиль совершил разворот на 360 градусов), он остался доволен гонкой: «Для меня было самым сложным ралли, в котором мы когда-либо участвовали. У нас был ряд проблем, поэтому я счастлив, что мы вообще добрались до финиша. Тяжело было найти оптимальный баланс между скоростью и безопасным стилем вождения, однако мы очень старались. Если бы не эти проблемы, мы могли бы рассчитывать на подиум».
Капитан команды Red Bull ŠKODA Раймунд Баумшлагер (Raimund Baumschlager) не мог скрыть волнение: «Все пилоты выступили великолепно, все было под контролем. Юхо показал свое высокое мастерство на гравийной трассе. Мне не терпится поздравить Германа, чьей задачей было «продержаться» как можно дольше, и он с этим справился. Мы замечательно провели эти выходные!»

Архив новостей:
за 2010 год
за 2011 год
за 2012 год
за 2013 год
за 2014 год
за 2015 год
за 2016 год
за 2017 год
за 2018 год


АВТО СТОП
эфир от .

ПЕРЕКРЁСТОК
эфир от

Авторизация

E-mail:
Пароль:
Регистрация


Горячая линия

Михаил: Здравствуйте,почему вас нет на Ютубе? С вашим качеством и проффесионализмом ведущего,вы могли бы ...
Владимир Яуре: Мы есть на YouTube. Наш аккаунт avtoportaltv. Кроме  того в ближайшее время мы активируем нашу деятельность на нашем сайте. Приятных и познавательных Вам просмотров.