info@avtoportal-tv.ru trekmedia@mail.ru
8-910-939-49-40 (редакция)
Колонка редактора

 

Дорогие друзья!

Всё в этом мире стрмится к совершенству. Мы - не исключение.

Вот почему мы отправили наш сайт на реконструкцию, что бы в новой форме стать ещё полезней Вам.

 Искренне ваш, Главный редактор Владимир Яуре.

Новые тест-драйвы

Главная | NEWS | «Жёлтый ангел 2014»: тройная победа марки Volkswagen

«Жёлтый ангел 2014»: тройная победа марки Volkswagen

23.01.14 16:33

• Новый Golf стал «Любимым автомобилем немцев»
• Модель e-up! признана «Самым экологичным автомобилем»
• Volkswagen Sharan назвали «Лучшим автомобилем для всей семьи» 

Всеобщий немецкий автомобильный клуб ADAC объявил победителей конкурса «Жёлтый ангел 2014». Марка Volkswagen стала обладателем трёх наград. Volkswagen Golf был назван «Лучшим автомобилем в Германии». Электрокар e-up! завоевал престижную премию в категории «Экологичный автомобиль», а Volkswagen Sharan был признан «Лучшим семейным автомобилем».
Проф. д-р Мартин Винтеркорн (Prof. Dr. Martin Winterkorn), председатель правления концерна Volkswagen AG, с воодушевлением воспринял новость о признании Volkswagen Golf «Любимым автомобилем немцев». «В течение нескольких десятилетий Golf является лидером продаж в Германии. Автомобильные эксперты также по достоинству оценивают эту модель, недаром хетчбек седьмого поколения стал обладателем уже 26 наград. Звание «Любимый автомобиль в Германии» является особенным, ведь Volkswagen Golf был и остаётся Автомобилем с большой буквы», – прокомментировал проф. д-р Винтеркорн.

«Любимый автомобиль немцев» был определён по итогам народного голосования. Около 19 млн читателей журнала «ADAC Motorwelt» и посетителей интернет-портала ADAC выбрали своего фаворита среди новинок этого года. Результаты голосования подтверждаются отчётами Федерального автотранспортного ведомства. В 2013 году на учёт было поставлено около 244 000 новых автомобилей Golf.

Volkswagen Golf признан самым любимым и успешным автомобилем в Европе. Ни одной другой модели не удавалось столь долго удерживать пальму первенства. Уже 10 лет Golf является самым продаваемым автомобилем в Европе и целых 38 лет – самой востребованной моделью в Германии. Как и его предыдущие поколения, хетчбек Volkswagen Golf VII неизменно становится победителем сравнительных тестов, проводимых ведущими автомобильными журналами. Golf лидирует не только по числу зарегистрированных новых автомобилей, но и по числу завоёванных премий и наград, таких как «Лучший автомобиль года», «Лучший автомобиль года в мире», «Золотой руль», «Лучшие автомобили», «Auto Trophy». Даже в Японии Golf был признан «Автомобилем года 2013», став первым иностранным автомобилем, по достоинству оценённым в Стране восходящего солнца.

Volkswagen e-up! получил награду «Жёлтый ангел» в категории «Экономичный автомобиль». Электрокар от Volkswagen успешно прошел сложный тест на экологичность, который контролирует токсичность выбросов и заключается в измерении расхода топлива и уровня вредных веществ при стандартном ездовом цикле. Электрокар e-up! является первым автомобилем мощностью 82 л.с., работающим исключительно на электрической тяге и потребляющим 11,7 кВт/ч на 100 км. Владельцу e-up! каждые 100 км пути обойдутся всего в 3 евро – это новый мировой рекорд экономичности.

В категории «Семейный автомобиль» особое впечатление на экспертов произвёл Volkswagen Sharan. Высокой оценки удостоились вместительный багажник, широкие раздвижные двери и разнообразные варианты трансформации салона. К примеру, доступный в серийной комплектации второй ряд кресел легко превращается в три детских сиденья. В качестве дополнительной опции может быть заказан третий ряд сидений. Все эти особенности, а также высокий уровень безопасности для детей, подтверждённый результатами краш-теста ADAC, обеспечили модели Sharan победу в категории «Лучший автомобиль для всей семьи».

 


Архив новостей:
за 2010 год
за 2011 год
за 2012 год
за 2013 год
за 2014 год
за 2015 год
за 2016 год
за 2017 год
за 2018 год


АВТО СТОП
эфир от .

ПЕРЕКРЁСТОК
эфир от

Авторизация

E-mail:
Пароль:
Регистрация


Горячая линия

Михаил: Здравствуйте,почему вас нет на Ютубе? С вашим качеством и проффесионализмом ведущего,вы могли бы ...
Владимир Яуре: Мы есть на YouTube. Наш аккаунт avtoportaltv. Кроме  того в ближайшее время мы активируем нашу деятельность на нашем сайте. Приятных и познавательных Вам просмотров.