info@avtoportal-tv.ru trekmedia@mail.ru
8-910-939-49-40 (редакция)
Колонка редактора

 

Дорогие друзья!

Всё в этом мире стрмится к совершенству. Мы - не исключение.

Вот почему мы отправили наш сайт на реконструкцию, что бы в новой форме стать ещё полезней Вам.

 Искренне ваш, Главный редактор Владимир Яуре.

Новые тест-драйвы

Главная | NEWS | 25 июня в Твери проходит этап экстремального автомобильного приключения «Большое путешествие AMAROK». Пять пикапов Volkswagen AMAROK пройдут маршрутом протяженностью в 20 000 километров по интереснейшим, но малоизвестным уголкам нашей необъятной Родины.

25 июня в Твери проходит этап экстремального автомобильного приключения «Большое путешествие AMAROK». Пять пикапов Volkswagen AMAROK пройдут маршрутом протяженностью в 20 000 километров по интереснейшим, но малоизвестным уголкам нашей необъятной Родины.

20.06.11 16:42

25 июня в Твери проходит этап экстремального автомобильного приключения «Большое путешествие AMAROK». Пять пикапов Volkswagen AMAROK пройдут маршрутом протяженностью в 20 000 километров по интереснейшим, но малоизвестным уголкам нашей необъятной Родины.
Главная цель путешествия, организованного маркой Volkswagen Коммерческие автомобили – географическая экспедиция по самым красивым и удивительным местам России. Это путешествие по «белым пятнам» на карте и в истории нашей страны, новое открытие мест, информации о которых нет в путеводителях, по причине труднодоступности, полной недоступности или просто неизвестности.
Тверь как одна из точек этапа пробега выбран не случайно. Этот город – один из старейших в нашей стране. История Твери отмечена именами многих русских писателей, неоднократно посещавших этот край. Именно здесь на Валдайской возвышенности берут начало 3 великие реки: Волга, Западная Двина и Днепр.
Стартовав в Калининграде, автопробег пересечет всю страну с запада на восток, через 24 города. Колонна пикапов AMAROK пройдет через Санкт-Петербург, Тверь, Нижний Новгород, Рязань, Липецк, Воронеж, Ростов на Дону, Краснодар, Екатеринбург, Новосибирск, Красноярск, Иркутск, Хабаровск и Владивосток и другие города.
Приключение с большой буквы «Большое путешествие AMAROK» без преувеличения станет уникальным в истории автомобильных трофи-рейдов. Никогда ранее автопробег длиной в 20 тысяч километров не проходил по территории одной страны. И впервые основной целью автопутешествия стало исследование маршрута и подробный рассказ о нем в «прямом» эфире.Лозунг пробега: «Россия и AMAROK – больше, чем ты думаешь!»
Благодаря бесспорным внедорожным способностям VolkswagenAMAROK, автопутешествие пройдет вне всяких правил и дорог. Четыре основные составляющие этого приключения: девять часовых поясов, четыре климатические зоны, одна страна – Россия и AMAROK. Главными «героями репортажей» станут не освещенные улицы, небоскребы или шумные ночные клубы, а бескрайние поля, заснеженные горы и бурлящие реки.
Свои впечатляющие возможности VolkswagenAMAROK предстоит продемонстрировать на трех спецучастках, знаменитых не только своей малодоступностью, но и живописной природой.
В Тверской области пробег посетит 2 уникальных достопримечательности Одна из них – это Борисо-Глебский Новоторжский монастырь.Он основан почти в одно время с Киево-Печерской лаврой, принадлежит к числу древнейших обителей и считается третьим монастырём со времени их появления в России.
Время основания Борисоглебского-Новоторжского монастыря 1038 год, год, когда ещё не было ни Москвы, ни Твери…
Вторая - Усадьба Знаменское-Раёк. Это одна из самых красивых усадеб России. По заказу влиятельного вельможи екатерининского времени, сенатора, генерал-аншефа Ф.И. Глебова-Стрешнева на возвышенном месте в излучине реки Логовежь был построен дворцово-парковый ансамбль. По преданию, усадьбу посетила императрица Екатерина II и два арапа, с громадными зажженными золочеными канделябрами, которые открывали торжественное шествие.
 
Благодаря туру «Большое путешествие AMAROK» обо всем этом можно будет не только прочитать, но и увидеть эти экзотические места в уникальном медиа-дневнике экспедиции. В режиме реального времени на сайте будут появляться видеозарисовки, фотографии, интересные факты о достопримечательностях, исторических местах и людях, которые встретятся экипажам на маршруте.
Официальный автомобиль путешествия -- AMAROK уже зарекомендовал себя как мощный, надежный и выносливый транспорт. В 2010 году 35 пикапов марки Volkswagen участвовали в самом известном и сложном мире ралли «Дакар» в качестве официальных автомобилей поддержки.
Маршрут длиной 9 000 километров проходил по пустыням и горам. Дневные температуры зачастую превышали 50 градусов, а некоторые участки приходилось преодолевать на высоте 45 000 метров. Абсолютно все автомобили выдержали эти суровые испытания и прошли весь маршрут без единой серьезной поломки.
Впечатляющие внедорожные и грузовые качества VolkswagenAmarok оценили во всем мире. Первый пикап марки Volkswagen Коммерческие автомобили награжден целым рядом призов, а на прошедшей недавно церемонии вручения премии «Автомобиль года в России», VolkswagenAMAROK достался главный приз в номинации «Пикапы».

Архив новостей:
за 2010 год
за 2011 год
за 2012 год
за 2013 год
за 2014 год
за 2015 год
за 2016 год
за 2017 год
за 2018 год


АВТО СТОП
эфир от .

ПЕРЕКРЁСТОК
эфир от

Авторизация

E-mail:
Пароль:
Регистрация


Горячая линия

Михаил: Здравствуйте,почему вас нет на Ютубе? С вашим качеством и проффесионализмом ведущего,вы могли бы ...
Владимир Яуре: Мы есть на YouTube. Наш аккаунт avtoportaltv. Кроме  того в ближайшее время мы активируем нашу деятельность на нашем сайте. Приятных и познавательных Вам просмотров.