info@avtoportal-tv.ru trekmedia@mail.ru
8-910-939-49-40 (редакция)
Колонка редактора

 

Дорогие друзья!

Всё в этом мире стрмится к совершенству. Мы - не исключение.

Вот почему мы отправили наш сайт на реконструкцию, что бы в новой форме стать ещё полезней Вам.

 Искренне ваш, Главный редактор Владимир Яуре.

Новые тест-драйвы

Главная | NEWS | Дети в автомобиле могут создать неприятности для взрослых

Дети в автомобиле могут создать неприятности для взрослых

23.12.13 17:49

В ноябре 2013 года австралийские учёные сообщили о результатах исследования, проведённого среди нескольких семей. Испытуемые (взрослые с детьми) в течение трёх недель передвигались в автомобиле под присмотром камер. Эксперты пришли к выводу, что большинство этих поездок могли завершиться возникновением аварийной ситуации из-за того, что родители отвлекались на младших членов семьи . Незадолго до этого к таким же результатам пришла и Американская академия педиатрии .
В связи с этим водителям следует заранее подумать над занятием для ребёнка во время поездки. Существует несколько основных правил, чтобы лишний раз не отвлекаться на малыша. Во-первых, нужно стараться выбирать время, когда чадо обычно спит. Тогда есть высокая вероятность, что он не будет бодрствовать и в автомобиле. Во-вторых, необходимо заранее позаботиться том, что будет делать ребёнок. Лучше взять с собой игрушки с большим количеством кнопок и разными эффектами, чтобы малыш был отвлечён на них подольше.
Существуют и игрушки, специально созданные для автомобилей. В частности, в виде автомобильного руля, который можно крепить к переднему сиденью. А компания Tiny Love выпускает целую серию дуг с подвесными игрушками для установки на детское автомобильное кресло.
Наконец, на помощь придут и многочисленные гаджеты – от переносных игровых приставок до телевизоров. В случае с последними разумнее всего крепить их на спинки передних кресел или потолок. У детей на заднем сиденье тогда будет хороший обзор, а у водителя пропадёт соблазн также смотреть  экран, что крайне рискованно в дороге.
При перевозке ребёнка нужно задуматься не только о том, как отвлечь его внимание, но и о безопасности маленького пассажира. Главный способ обеспечить защиту – использовать специальные удерживающие устройства. По российским правилам такие кресла являются обязательными при транспортировке детей до 12 лет. 
«Несколько лет назад детские кресла крепились в основном к ремням безопасности. Но в настоящее время всё большее распространение получает стандарт Isofix – такие кресла жёстко крепятся к кузову с помощью двух специальных кронштейнов в нижней части. Считается, что жёсткое крепление кресла безопаснее. Приобрести такие удерживающие устройства можно в салонах официальных дилеров. Например, в компании SKODA есть отдельное направление – SKODA accessories, под которым выпускаются различные аксессуары, в том числе – детские кресла. Все они проходят строгие тесты на безопасность, – отмечает Дмитрий Балобаев, директор по продажам компании «Автопрага», лидирующей дилерской сети по продаже и обслуживанию автомобилей SKODA в Московском регионе. – Компания SKODA имеет особое отношение к детям. Начиная с разработки максимально безопасных детских кресел и специальной программы обучения правилам дорожной безопасности для самых маленьких, вплоть до благотворительной поддержки «Детским деревням-SOS ».
Ребёнок – это всегда большая ответственность, и особенно когда речь идёт о передвижении с ним в автомобиле. Родители обязаны помнить об этом каждый день, как и том, что уделять внимание в этом случае надо не только малышам, но и самой дороге, которая не прощает ошибок.


Архив новостей:
за 2010 год
за 2011 год
за 2012 год
за 2013 год
за 2014 год
за 2015 год
за 2016 год
за 2017 год
за 2018 год


АВТО СТОП
эфир от .

ПЕРЕКРЁСТОК
эфир от

Авторизация

E-mail:
Пароль:
Регистрация


Горячая линия

Михаил: Здравствуйте,почему вас нет на Ютубе? С вашим качеством и проффесионализмом ведущего,вы могли бы ...
Владимир Яуре: Мы есть на YouTube. Наш аккаунт avtoportaltv. Кроме  того в ближайшее время мы активируем нашу деятельность на нашем сайте. Приятных и познавательных Вам просмотров.