Вот почему мы отправили наш сайт на реконструкцию, что бы в новой форме стать ещё полезней Вам.

Новые тест-драйвы

Главная | NEWS | ЗАКРЫТИЕ СЕЗОНА 2013 ГОДА ПО АВТОКРОССУ В ТВЕРИ.

ЗАКРЫТИЕ СЕЗОНА 2013 ГОДА ПО АВТОКРОССУ В ТВЕРИ.

16.12.13 17:55

14 декабря 2013 года на трассе у деревни Николо-Малица прошли спортивные соревнования по автомобильному кроссу Открытые Первенство и Чемпионат города Твери, IV Этап Чемпионата города Твери, посвященные 72-й годовщине освобождения города Калинин от немецко-фашистских захватчиков. В восьмой раз Тверской спортивно-технический клуб «Вираж» выступил инициатором и организатором ставших уже традиционными соревнованиями по автокроссу на Тверской земле, посвященными этой дате. Проведение соревнований было бы невозможно без поддержки Администрации города Твери, управления по культуре, спорту и делам молодежи Администрации города Твери. Трасса для проведения соревнований была предоставлена Тверской ОТШ ДОСААФ РОССИИ. За что всем отдельное спасибо!
В соревновании приняли участие 57 спортсменов, которые выступали в семи дивизионах из Москвы, Ржева, Твери,  Зеленограда, Черноголовки, Электростали, Фрязино, Пушкино, п. Калининец, Шереметьево, Ржавки.
Начнем с того, что гонка вышла интересной, впрочем, в кроссе по-другому и не бывает.
Результаты самых юных участников (от 6 до 8 лет), которые выступали на СКА Д3-мини: первое место занял Краев Иннокентий (Тверь), второе – Гончаров Прохор (Москва), третье – Власов Артур (Зеленоград). Самый юный гонщик Купцов Федор (Москва) занял 4 место.  Пятым стал семилетний Новиков Матвей (Тверь). В настоящее время Российская автомобильная федерация рассматривает вопрос о разрешении участвовать в официальных соревнованиях по автокроссу спортсменам с 6 лет.
В классе Д3-мини (от 8 до 12 лет) выступили девять участников. По сумме очков в двух финальных заездах лучшим стал Влезько Михаил (Москва), вторым – Глазков Даниил (Москва) и третьим - Березной Василий (Зеленоград). Тверской спортсмен Алексеев Владимир впервые участвовал в соревнованиях и занял седьмое место.
Самым малочисленным оказался класс Д3-250, четыре спортсмена выехали на старт финальных заездов. Уже несколько лет подряд РАФ не включает этот класс СКА в Первенство России по кроссу из-за его малочисленности. СТК «Вираж» пытается вернуть этот класс и всегда приглашает спортсменов на соревнования в Тверь, но, увы, их приезжает мало. Места в этом классе распределились таким образом: первое место – Бардин Павел (Москва), второе место – Окшин Михаил (Зеленоград) и третье место – Рябов Марк (Тверь). Ржевский гонщик Образцов Максим занял четвертое место.
В классе Д3-юниор первую и вторую ступени пьедестала заняли одноклубники из Москвы Кульков Илья и Скудро Павел, третьим стал Ушацкий Никита (Москва).
В класс Д2-юниор (ОКА) девять спортсменов вели упорную борьбу за победу: обгоны, перевороты, поломки на трассе все было «по-взрослому». Шесть участников юниоров представляли город Тверь. Все они занимаются в МБОУ ДОД «ДЮСШ» в отделении автомобильного спорта. На верхнюю ступень пьедестала поднялся Пикулев Максим (Москва), а вторую и третью заняли Ларионов Денис (Тверь) и Бредов Вадим (Тверь).
По просьбе спортсменов к заездам в соревновании дополнительно был допущен класс автомобилей Д2-классика, в котором приняли участие девять гонщиков. Город Тверь представляли восемь участников. Места распределились следующим образом: первое – Саркисян Сурен (Тверь), второе – Юдин Сергей (Ржавки, МО), третье – Потёмкин Павел (Тверь).
И, конечно же, все ждали самого интригующего заезда – заезда дивизиона Д2-1600, результаты которого должны были определить лучшего гонщика города Твери 2013 года по автомобильному кроссу. Чемпионат города Твери состоял из четырех этапов, которые проводились в 2013 году, и эти соревнования были последним этапом в уходящем году.
Четырнадцать водителей были включены в стартовую ведомость соревнований. После проведения свободной и хронометрируемой тренировок были проведены два полуфинальных заезда, затем финал «Б» и финал «А». Из каждого полуфинального заезда в финал “А” вышли Водители, занявшие места с первого по четвертое и имеющие не менее одного пройденного круга в своём полуфинальном заезде. В финал “Б”, который проводился перед финалом “А”, из каждого полуфинального заезда вышли следующие пять лучших Водителей.
Жесткая борьба велась на трассе во всех заездах, каждый хотел стать первым. Водители и представители команд допускали нарушения, за что и наказывались главным судьей соревнований.
Результаты финального заезда в классе Д2-1600: лидером стал Донченко Михаил (Тверь), второе место занял Новиков Владимир (Тверь), третье место у Лысова Сергея (Тверь).
По сумме набранных в четырех этапах очков лучшим Тверским гонщиком 2013 года по автокроссу в классе автомобилей Д2-1600 стал Новиков Владимир, представляющий команду СТК «Вираж», ему был вручен Кубок Чемпиона и ценный приз от управление по культуре, спорту и делам молодежи Администрации города Твери.
Девять команд были заявлены на соревновании.