info@avtoportal-tv.ru trekmedia@mail.ru
8-910-939-49-40 (редакция)
Колонка редактора

 

Дорогие друзья!

Всё в этом мире стрмится к совершенству. Мы - не исключение.

Вот почему мы отправили наш сайт на реконструкцию, что бы в новой форме стать ещё полезней Вам.

 Искренне ваш, Главный редактор Владимир Яуре.

Новые тест-драйвы

Главная | NEWS | Гран-при Канады

Гран-при Канады

14.06.11 19:42

 

Гран-при Канады.
Реми Таффен, глава гоночного подразделения Renault Sport F1, поделился впечатлениями о гоночном уикенде: Гран-при Канады всегда оказывается непростым испытанием для автомобилей. Трасса длиной 4,361 км включает километровую прямую, которая составляет 25% всей дистанции круга, а также узкие и крутые повороты. Для этой трассы необходимаа также
хорошая маневренность и быстрая реакция. И наш результат - два автомобиля на подиуме и еще один в десятке.
Два автомобиля с двигателем Renault RS27 финишировали в тройке — по прошествии 70 кругов пилот Red Bull Racing-Renault Себастьян Феттель пришел вторым, уступив лидерство на последнем круге Дженсону Баттону. Партнер Феттеля по команде Red Bull Марк Уэббер провел уверенную гонку и занял третье место. Гонщик Lotus Renault GP Виталий Петров, также на автомобиле с двигателем RS27, пришел пятым, отыграв пять позиций по стартовой сетке, что в итоге позволило RS27 завоевать 3 места в десятке лучших. Ярно Трулли из Team Lotus финишировал на 17-месте в этой гонке, которая завершилась спустя четыре часа после старта.
Себастьян Феттель сохранил за собой лидерство в чемпионате, опережая продвинувшегося на второе место Дженсона Баттона и занимающего третье место Марка Веббера. В кубке конструкторов Red Bull Racing-Renault на данный момент имеет 255 очков по сравнению с McLaren, у которого 186, а Lotus Renault GP идет на четвертом месте.
Дождь сыграл значительную роль в стратегии подготовки автомобилей, поскольку мы решили использовать более мягкие настройки, которые обеспечили водителям плавное ускорение при выходе из скользких поворотов. Нам также приходилось следить за режимом потребления топлива, учитывая постоянно меняющееся время прохождения круга.
Я поздравляю Red Bull Racing с грамотно проведенной гонкой. Очень жаль, что они упустили победу в самом конце, однако все равно Себастьян сохраняет уверенное лидерство в чимпионате. Lotus Renault GP также продолжает удерживать четвертое место, и команда показала, что она вернула уверенность в своих силах. К сожалению, Ник не смог заработать для команды очки, но это была настоящая лотерея. Team Lotus снова показала серьезный прогресс в этот уикенд, и мы очень довольны тем, как развивается наше партнерство.

Архив новостей:
за 2010 год
за 2011 год
за 2012 год
за 2013 год
за 2014 год
за 2015 год
за 2016 год
за 2017 год
за 2018 год


АВТО СТОП
эфир от .

ПЕРЕКРЁСТОК
эфир от

Авторизация

E-mail:
Пароль:
Регистрация


Горячая линия

Михаил: Здравствуйте,почему вас нет на Ютубе? С вашим качеством и проффесионализмом ведущего,вы могли бы ...
Владимир Яуре: Мы есть на YouTube. Наш аккаунт avtoportaltv. Кроме  того в ближайшее время мы активируем нашу деятельность на нашем сайте. Приятных и познавательных Вам просмотров.