info@avtoportal-tv.ru trekmedia@mail.ru
8-910-939-49-40 (редакция)
Колонка редактора

 

Дорогие друзья!

Всё в этом мире стрмится к совершенству. Мы - не исключение.

Вот почему мы отправили наш сайт на реконструкцию, что бы в новой форме стать ещё полезней Вам.

 Искренне ваш, Главный редактор Владимир Яуре.

Новые тест-драйвы

Главная | NEWS | Завод Volkswagen в г. Эмден получает премию за ресурсосберегающее производство

Завод Volkswagen в г. Эмден получает премию за ресурсосберегающее производство

29.10.13 19:58

• Системы вентиляции и кондиционирования отмечены премией «Best Practice Energieeffizienz»

• Усовершенствованное оборудование позволяет сэкономить 80% энергии в год

Завод Volkswagen в г. Эмден удостоен премии «Best Practice Energieeffizienz» за успешную реализацию программ по непрерывному повышению экологической безопасности. Премия в области экономии энергии, учреждённая Министерством экономики и технологии, вручалась Немецким энергетическим агентством впервые. Проект «Энергетическая оптимизация систем вентиляции», реализованный маркой Volkswagen в г. Эмден, признан образцом экономного потребления энергии и внесён в число лучших проектов www.stromeffizienz.de/bestpractice.

Благодаря использованию частотных преобразователей, измерительной техники и техники автоматического управления и регулирования 20 вентиляционных установок включаются только в случае необходимости. Для этого на них установлены новые энергоэффективные моторы и вентиляторы с прямым приводом. Ежегодная экономия энергии составляет 80% или 7,1 млн КВт/ч, а в окружающую среду ежегодно выбрасывается на 4 100 тонн углекислого газа меньше. Инвестиции в 1,4 млн евро позволяют сэкономить до 854 000 евро в год.  

Награду принял д-р Хуберт Вальтл (Hubert Waltl), член правления марки Volkswagen – легковые автомобили, ответственный за производство и логистику. «Мы рады, что наши постоянные усилия, направленные на создание экологически чистого производства, были оценены так высоко. В рамках программы «Think Blue. Factory.» подобные проекты могут быть реализованы и на других заводах Volkswagen», – отметил г-н Вальтл.

Комплексная программа «Think Blue. Factory.», успешно внедряемая на всех производственных площадках марки Volkswagen, направлена на эффективное управление ресурсами и сокращение вредных выбросов в окружающую среду. Сотрудники штаб-квартиры Volkswagen в Вольфсбурге совместно с инженерами на заводах марки в Германии и других странах разработали технологический модуль, направленный на достижение экологичного автомобильного производства. На основании определённых критериев и единой измерительной методики к 2018 году планируется на 25% уменьшить влияние производства одного автомобиля или компонента на окружающую среду.

Расширение производства в г. Эмден является одним из самых масштабных проектов программы «Think Blue. Factory.» в Германии. Не так давно было закончено строительство кузовного цеха площадью 63 000 кв.м. Основанием для корпуса этого цеха служат   5 000 свай, из которых 3 300 штук используются в качестве так называемых «энергетических свай». Они уходят в землю на глубину до 24 метров, где используют геотермальную энергию для охлаждения воды, которая, в свою очередь, в дальнейшем применяется для охлаждения сварочного оборудования. По завершении процесса вновь нагретая вода поступает в систему отопления цеха.

Новый логистический центр площадью 40 000 кв.м. стал первым в концерне производственным корпусом с энергоэффективным отоплением пола. Для подогрева пола используется тепло, которое генерируется электростанцией, работающей на биомассе. В качестве биомассы служит древесина из расположенного на территории завода «энергетического леса» площадью 400 000 кв.м. При выработке тепла не происходит вредных выбросов в атмосферу. На предприятии также образована отдельная бригада рабочих, обслуживающих фотоэлектрическую солнечную энергетическую установку, а на территории завода расположены ветряные электростанции, принадлежащие г. Эмден. С 2010 года самая мощная ветряная электростанция в мире (E-126) снабжает электричеством 5 000 домов, что существенно снижает показатель выброса CO2.


Архив новостей:
за 2010 год
за 2011 год
за 2012 год
за 2013 год
за 2014 год
за 2015 год
за 2016 год
за 2017 год
за 2018 год


АВТО СТОП
эфир от .

ПЕРЕКРЁСТОК
эфир от

Авторизация

E-mail:
Пароль:
Регистрация


Горячая линия

Михаил: Здравствуйте,почему вас нет на Ютубе? С вашим качеством и проффесионализмом ведущего,вы могли бы ...
Владимир Яуре: Мы есть на YouTube. Наш аккаунт avtoportaltv. Кроме  того в ближайшее время мы активируем нашу деятельность на нашем сайте. Приятных и познавательных Вам просмотров.