info@avtoportal-tv.ru trekmedia@mail.ru
8-910-939-49-40 (редакция)
Колонка редактора

 

Дорогие друзья!

Всё в этом мире стрмится к совершенству. Мы - не исключение.

Вот почему мы отправили наш сайт на реконструкцию, что бы в новой форме стать ещё полезней Вам.

 Искренне ваш, Главный редактор Владимир Яуре.

Новые тест-драйвы

Главная | NEWS | Новые SEAT Leon Ecomotive и TGI — динамика и непревзойденная экономичность

Новые SEAT Leon Ecomotive и TGI — динамика и непревзойденная экономичность

15.09.13 18:16

• Leon Ecomotive с новым двигателем 1,6 TDI
• Версия Leon TGI работает на сжиженном природном газе и бензине
• Очень низкая стоимость обслуживания и малый объем вредных выбросов
SEAT пополняет крайне успешную линейку Leon двумя новыми моделями, обладающими впечатляющей экономичностью, малым количеством вредных выбросов и низкой стоимостью эксплуатации. Новый Leon 1,6 TDI Ecomotive, представленный в трех версиях кузова — Leon, Leon SC и новом Leon ST, расходует всего 3,2 литра топлива на 100 км. Вторая новинка — Leon 1,4 TGI — может работать на сжиженном природном газе. Благодаря крайне низкому расходу топлива он обладает впечатляющим показателем выбросов СО2, который составляет всего 94 гр/км. Обе модели обладают спортивной динамикой благодаря двигателю в 110 л.с., а также высокой маневренностью и управляемостью, свойственными всем моделям Leon.

Новый SEAT Leon Ecomotive — один из самых экономичных среди ныне существующих автомобилей. Из-за низкого среднего расхода топлива в 3,2 литра на 100 км и уровня выбросов CO2 85 гр/км, автомобиль обладает низкой стоимостью владения и исключительной экологичностью. Абсолютно новый двигатель TDI объемом 1,6 л, выдающий 110 л.с. мощности и 250 Н•м крутящего момента, наделяет Leon Ecomotive притягательной динамикой и позволяет развивать скорость до 197 км/ч. Еще одно преимущество — запас хода на одной заправке. Он составляет 1500 км, благодаря чему необходимость остановок для дозаправки сведена к минимуму.

Небольшой расход достигается благодаря системе Старт-стоп, системе рекуперации энергии, специально адаптированной шестиступенчатой механической КПП и покрышкам с низким сопротивлением качению. В дополнение к этому были улучшены аэродинамические свойства автомобиля, с помощью слегка заниженного кузова, нескольких закрытых воздухозаборников в передней части автомобиля, дополнительных панелей днища и антикрыла на крыше с боковыми спойлерами у заднего стекла. Модель Leon Ecomotive предлагается в трех типах кузова, каждый из которых доступен в комплектациях Reference или Style.

Уникальная комбинация эмоционального дизайна, выверенной динамики и исключительно низких затрат на эксплуатацию также свойственна и второй новинке в линейке SEAT — Leon TGI. Его новый 1,4-литровый двигатель с прямым впрыском и турбонаддувом может работать как на бензине, так и на сжиженном природном газе.

Сочетание удивительно низкого расхода топлива и его малой стоимости делают Leon TGI одним из наиболее экономичных автомобилей в мире.

Двигатель Leon TGI выдает 110 л.с. и 200 Н•м крутящего момента уже при 1500 об/мин. Несмотря на свой скромный «аппетит», он придает Leon TGI удивительную динамику — автомобиль разгоняется до 100 км/ч всего за 10,9 секунды, а максимальная скорость составляет 194 км/ч. Спроектированный для работы как на сжиженном природном газе, так и бензине, двигатель 1,4 TSI обладает исключительным запасом хода без дозаправки. Например, на одной заправке природным газом он может пройти около 400 км. Средний расход СПГ составляет 3,5 кг на 100 км, а выбросы СО2 — 94 гр. При использовании бензина запас хода возрастает до более чем 900 км. Если разместить два баллона со сжиженным природным газом общей емкостью 15 кг под багажным отсеком и полностью наполнить 50-литровый бензиновый бак, запас хода Leon TGI без дозаправки составит 1300 километров.

Модель Leon TGI предлагается в пятидверной и ST версях с комплектациями Reference или Style.
 


Архив новостей:
за 2010 год
за 2011 год
за 2012 год
за 2013 год
за 2014 год
за 2015 год
за 2016 год
за 2017 год
за 2018 год


АВТО СТОП
эфир от .

ПЕРЕКРЁСТОК
эфир от

Авторизация

E-mail:
Пароль:
Регистрация


Горячая линия

Михаил: Здравствуйте,почему вас нет на Ютубе? С вашим качеством и проффесионализмом ведущего,вы могли бы ...
Владимир Яуре: Мы есть на YouTube. Наш аккаунт avtoportaltv. Кроме  того в ближайшее время мы активируем нашу деятельность на нашем сайте. Приятных и познавательных Вам просмотров.