info@avtoportal-tv.ru trekmedia@mail.ru
8-910-939-49-40 (редакция)
Колонка редактора

 

Дорогие друзья!

Всё в этом мире стрмится к совершенству. Мы - не исключение.

Вот почему мы отправили наш сайт на реконструкцию, что бы в новой форме стать ещё полезней Вам.

 Искренне ваш, Главный редактор Владимир Яуре.

Новые тест-драйвы

Главная | NEWS | RENAULT В РОССИИ: РЕКОРДНАЯ ДОЛЯ РЫНКА В ПЕРВОМ ПОЛУГОДИИ 2013 Г.

RENAULT В РОССИИ: РЕКОРДНАЯ ДОЛЯ РЫНКА В ПЕРВОМ ПОЛУГОДИИ 2013 Г.

24.07.13 16:36

RENAULT В РОССИИ: РЕКОРДНАЯ ДОЛЯ РЫНКА В ПЕРВОМ ПОЛУГОДИИ 2013 Г.
В первом полугодии 2013 г. Renault продолжила рост на российском авторынке. Продав за первые шесть месяцев года 104 633 автомобиля, т.е. на 9,5% больше, чем за тот же период прошлого года, Renault по-прежнему держит первенство на отечественном рынке иномарок (по данным Комитета автопроизводителей AEB).
Рыночная доля марки за первое полугодие впервые выросла до рекордного показателя 7,8% (+1,0 п.п. по сравнению с первым полугодием 2012 г.).
Этим отличным результатам Renault обязана продолжающемуся росту локального производства, успеху автомобиля Duster, ставшего номером один в сегменте SUV в России, и укреплению позиций марки в сегменте С и сегменте коммерческого транспорта.
УСПЕХИ МОДЕЛЬНОГО РЯДА
Объем продаж Renault в России за первое полугодие 2012 г. на 9,5 % превысил результаты аналогичного периода прошлого года и составил 104 633 автомобиля.
Duster удерживает статус самого продаваемого внедорожника с октября 2012 г., и по итогам первого полугодия 2013 г. стал третьей иностранной моделью на российском рынке. С января по июнь было продано 40 710 автомобилей Duster.
Renault Logan с 2006 г. находится среди лидеров в сегменте седанов иностранной марки. В первой половине 2013 г. был продан 25 891 автомобиль этой модели. Другой бестселлер, Renault Sandero, входит в десятку самых востребованных иностранных моделей на рынке. За первую половину 2013 г. 22 238 автомобилей  Sandero нашли своих владельцев.
Продолжается укрепление позиций марки в сегменте С за счет выхода на рынок нового Fluence и Megane коллекции 2013 г.: за первые шесть месяцев года было продано 8 006 Fluence и 3 718 Megane.
Следуя стратегии развития на рынке коммерческого транспорта, Renault дополнила гамму коммерческих автомобилей дизельным Kangoo и новой длиннобазной версией фургона Master, благодаря чему объем продаж в этом сегменте вырос на 28% (1005 автомобилей).
Один из ключевых факторов успеха Renault на рынке – оптимальное соотношение цены и качества для всего модельного ряда, современный дизайн и отличные ходовые характеристики, а также адаптация к условиям эксплуатации в России.
КАЧЕСТВО ДЛЯ КЛИЕНТОВ
Согласно внутренним исследованиям компании, процент клиентов, однозначно рекомендующих дилерскую сеть Renault после покупки автомобиля, продолжает расти и в настоящее время составляет 91,6 % (+1,1 пункта по сравнению с тем же периодом прошлого года).
В июне линейка финансовых предложений Renault в России пополнилась новой услугой: программой «Разумное каско» по единому страховому тарифу 3,5%, вне зависимости от стажа и возраста водителя. Это уникальное предложение на рынке было разработано специально для автомобилей Renault с учетом пожеланий клиентов марки. «Разумное каско» доступно по цене, при этом покрывает наиболее затратные для клиента риски и помогает отремонтировать автомобиль в ситуациях, которые не покрывает полис ОСАГО.
Программа Renault Credit становится все более популярной: за 1 полугодие 2013 г. ей воспользовались более 19 тысяч клиентов - это на 43% больше, чем за тот же период прошлого года. Новые кредитные предложения с выгодными процентными ставками делают покупку автомобиля Renault легче для потенциальных клиентов. Тем, кто по этой программе приобретает Logan, Sandero или Duster, компания дарит также четвертый год гарантии на автомобиль.
RENAULT В РОССИИ – 15 ЛЕТ УСПЕХА
В этом году исполняется 15 лет деятельности компании Renault в России. За эти годы достигнуто многое: производственная мощность московского завода выросла с 10 000 до 188 000 автомобилей в год, уровень локализации производства достиг 75%, расширяется дилерская сеть - в 109 городах на сегодняшний день 158 салонов продаж Renault, из них за последние полгода было открыто 5 новых.
Renault намерена продолжать инвестировать средства в дальнейшее развитие на российском рынке. Результаты первой половины 2013 г. подтверждают верность выбранной стратегии в России, в основе которой лежит обеспечение максимальной локализации производства и высокого уровня качества продукции и сервиса.


Архив новостей:
за 2010 год
за 2011 год
за 2012 год
за 2013 год
за 2014 год
за 2015 год
за 2016 год
за 2017 год
за 2018 год


АВТО СТОП
эфир от .

ПЕРЕКРЁСТОК
эфир от

Авторизация

E-mail:
Пароль:
Регистрация


Горячая линия

Михаил: Здравствуйте,почему вас нет на Ютубе? С вашим качеством и проффесионализмом ведущего,вы могли бы ...
Владимир Яуре: Мы есть на YouTube. Наш аккаунт avtoportaltv. Кроме  того в ближайшее время мы активируем нашу деятельность на нашем сайте. Приятных и познавательных Вам просмотров.