info@avtoportal-tv.ru trekmedia@mail.ru
8-910-939-49-40 (редакция)
Колонка редактора

 

Дорогие друзья!

Всё в этом мире стрмится к совершенству. Мы - не исключение.

Вот почему мы отправили наш сайт на реконструкцию, что бы в новой форме стать ещё полезней Вам.

 Искренне ваш, Главный редактор Владимир Яуре.

Новые тест-драйвы

Главная | NEWS | 72 000 человек собрал автодром Moscow Raceway на Мировую гоночную серию Renault в прошедшие выходные.

72 000 человек собрал автодром Moscow Raceway на Мировую гоночную серию Renault в прошедшие выходные.

28.06.13 20:30

72 000 человек собрал автодром Moscow Raceway на Мировую гоночную серию Renault в прошедшие выходные. Спустя год после открытия трассы событие прошло в соответствии с высоким уровнем ожиданий российских зрителей – со зрелищными заездами для всех. В гонке Серии Formula Renault 3.5 от начала и до конца доминировал Стоффель Вандорн, завоевавший две победы и чемпионский титул. Пьер Гасли и Оливер Роулэнд (Еврокубок Formula Renault 2.0), как и Мирко Бортолотти и Майк Вершуур (Еврокубок Megane Trophy) удостоились почестей, положенных победителям. Также зрители смогли оценить
показательный заезд Дэвида Култхарда за рулем автомобиля Формулы 1 Infiniti Red Bull Racing и выступление легендарного гонщика Жан Раньотти за рулем R5 Turbo. Успех не обошел и гамму Renault Sport, в особенности благодаря показу впервые в России нового Renault Clio R.S. 200 EDC.
Брюно Анселен, Генеральный директор Renault в России: «Это большой общий успех второй год подряд. Несмотря на новизну мероприятия, оно уже стало обязательным местом встречи для любителей автомобильного спорта, поклонников Renault, а также и для команды Renault в России. Для продвижения марки это мероприятие и его широкий успех крайне важны. Благодаря автоспорту мы приобретаем имидж динамично развивающейся компании, который собираемся максимально использовать в наших коммуникациях. В России автомобильным брендам необходимо завоевывать свою репутацию, и такое масштабное мероприятие является нашим лучшим инструментом. Тест-драйвы, демонстрация модельного ряда и исторических автомобилей Renault, а также развлекательная программа привлекли огромное количество посетителей, а участие в гонках на Moscow Raceway 7 российских пилотов вызвало восторг многочисленных зрителей на трибунах».

Серия Formula Renault 3.5: непобедимый Стоффель Вандорн
После этапов в Монце, на Motorland Aragon, в Монако и на Spa-Francorchamps Серия Formula Renault 3.5 приехала в Москву. Две выигранные квалификации, две победы и два лучших круга гонки – Стоффель Вандорн оказался лидером соревнований в России. Это единственный пилот, которому в эти выходные покорились два подиума. Бельгиец отобрал у Кевина Магнуссена, ставшего вторым в воскресенье, лидерство в зачете пилотов.
Гонка 1 : 1 – С.Вандорн, Бельгия (Fortec Motorsports), 2 – А.Ф.Да Кошта, Португалия (Arden Caterham), 3 – Н.Мелькер, Франция – Голландия (Tech 1 Racing)
Гонка 2 : 1 – С.Вандорн, Бельгия (Fortec Motorsports), 2 – К.Магнуссен, Дания (DAMS), 3 – У.Стивенс, Великобритания (P1 by Strakka Racing)
Общий зачет: 1 – С.Вандорн, 136 пунктов, 2 – К.Магнуссен, 133 пункта, 3 – А.Ф. Да Кошта, 89 пунктов
Еврокубок Formula Renault 2.0: Гасли и Роулэнд заявляют о себе Лидер, не имеющий побед по прибытии в Россию, Пьер Гасли в субботу завоевал первую поул- позицию в этом году, а затем первую победу в Еврокубке Formula Renault 2.0. На следующий день Эстебан Окон в свою очередь добился первой поул-позиции в своей категории. Однако француз уступил лучшее место на старте новому лидеру чемпионата Оливеру Роулэнд, пришедшему накануне вторым. Стейн Шотхорст и Игнацио д’Агосто на трассе в Москве впервые испытали радость от возможности оказаться на подиуме.
Гонка 1: 1 – П.Гасли, Франция (Tech 1 Racing), 2 – О.Роулэнд, Великобритания (Manor MP Motorsport), 3 – С.Шотхорст, Голландия (Josef Kaufmann Racing)
Гонка 2: 1 – О.Роулэнд, Великобритания (Manor MP Motorsport), 2 – Э.Окон, Франция (ART Junior Team), 3 – И. Д’Агосто, Бразилия (KTR)
Общий зачет: 1- О.Роулэнд, 84 пункта, 2 – П. Гасли, 78 пунктов, 3 – Э.Окон, 70 пунктов
Еврокубок Megane Trophy: Мирко Бортолотти и Майк Вершуур делят почести Лидер чемпионата на момент приезда в Москву, Мирко Бортолотти укрепил свое преимущество на ранее незнакомой трассе. Итальянец, выигравший поул-позицию и опередивший в субботу дебютанта Питера Шотхорста и Кельвина Снокса, в воскресенье оказался заложником раннего выезда на трассу автомобиля безопасности. Чемпион 2009 г. Еврокубка Megane Trophy, Майк Вершуур благодаря своей опытности, после того, как слишком резкое торможение свело на нет его усилия в первой гонке, сумел вырваться вперед и опередить Мирко Бортолотти и Кельвина Снокс.
Гонка 1: 1 – М.Бортолотти, Италия (Oregon Team), 2 – П.Шотхорст, Голландия (Las Moras by Equipe Verschuur), 3 – К.Снокс, Голландия (Oregon Team)
Гонка 2: 1 – М.Вершуур, Голландия (Mc Gregor by Equipe Verschuur), 2 – М.Бортолотти, Италия (Oregon Team), 3 – К.Снокс, Голландия (Oregon Team)
Общий зачет: 1 – М.Бортолотти, 130 пунктов, 2 – М.Вершуур, 84 пункта, 3 – К.Снокс, 71 пункт Следующая встреча в Австрии, на автодроме Red Bull Ring, 20 и 21 июля.


Архив новостей:
за 2010 год
за 2011 год
за 2012 год
за 2013 год
за 2014 год
за 2015 год
за 2016 год
за 2017 год
за 2018 год


АВТО СТОП
эфир от .

ПЕРЕКРЁСТОК
эфир от

Авторизация

E-mail:
Пароль:
Регистрация


Горячая линия

Михаил: Здравствуйте,почему вас нет на Ютубе? С вашим качеством и проффесионализмом ведущего,вы могли бы ...
Владимир Яуре: Мы есть на YouTube. Наш аккаунт avtoportaltv. Кроме  того в ближайшее время мы активируем нашу деятельность на нашем сайте. Приятных и познавательных Вам просмотров.