info@avtoportal-tv.ru trekmedia@mail.ru
8-910-939-49-40 (редакция)
Колонка редактора

 

Дорогие друзья!

Всё в этом мире стрмится к совершенству. Мы - не исключение.

Вот почему мы отправили наш сайт на реконструкцию, что бы в новой форме стать ещё полезней Вам.

 Искренне ваш, Главный редактор Владимир Яуре.

Новые тест-драйвы

Главная | NEWS | KIA попала в число «50 самых «зеленых» брендов в мире»

KIA попала в число «50 самых «зеленых» брендов в мире»

20.06.13 13:22

• Бренд KIA впервые вошел в рейтинг «50 Best Global Green Brands 2013»

• B 2012 году марка KIA впервые вошла в список 100 лучших мировых брендов (100 Best Global Brands 2012)


Бренд KIA впервые попал в рейтинг «50 Best Global Green Brands 2013» - наиболее внимательно относящихся к охране окружающей среды брендов. Этот рейтинг формируется по результатам исследований крупнейшего в мире бренд-консалтингового агентства Interbrand среди 100 наиболее высоко оцениваемых брендов мира. Исследования, проводимые Interbrand – основаны на степени влияния марки на рынок, ее деловой стабильности и экологических показателях, демонстрируемых как собственными производственными мощностями, так и продукцие, производимой под данным брендом.

Согласно данным исследования 50 Best Global Green Brands 2013 – KIA Motors приняла экологический менеджмент в качестве одного из ключевых направлений стратегического управления, аналогично тому, как с 2006 года в развитии компании были сделаны акценты на дизайн и качество продукции. Результатом подобных инициатив стали значительные шаги вперед, сделанные KIA Motors в улучшении показателей выпускаемых под этой маркой автомобилей. В значительной степени фокусируясь на повышении топливной эффективности и имея в качестве одной из стратегических целей выпуск автомобилей с нулевым выбросом вредных веществ – корпорация KIA Motors в настоящее время рассматривается как лидер своего рыночного сегмента в деятельности по охране окружающей среды.

Генеральный исполнительный менеджер глобальной группы Interbarnd Джез Фрэмптон отметил: «В нашем понимании – лучшие «зеленые» бренды это не только самые важные, влиятельные, сильные и инновационные. Но и те, которые могут вести прибыльную деятельность, оставаясь верны этическим нормам и проявляя себя ответственно в отношении экологии. Мы в буквальном смысле слова апплодируем усилиям KIA Motors в этих направлениях, тому, насколько они согласованы во всех видах глобальной деятельности компании. Именно такой подход и позволил бренду KIA войти в престижный список 50 Best Global Green Brands 2013!»

Подобное признание со стороны крупнейшего глобального консалтингового агентства последовало вскоре после того, как в 2012 году марка KIA впервые вошла в список 100 лучших мировых брендов (100 Best Global Brands 2012).

 

Приверженность KIA к созданию  все более эффективных транспортных средств демонстрирует, в частности – расширение продукции линейки EcoDynamics, которая по своим показателям опережает глобальные экологические стандарты, а также постоянное улучшение показателей среднего расхода топлива по всему модельному ряду KIA. Важную роль в этом играет развитие гибридных силовых агрегатов, которыми на домашнем рынке Кореи оснащается модель Forte (Cerato), а на глобальном рынке – седан Optima, а также – развитие разработок «подключаемых гибридов» plug-in hybrid, полностью электрических транспортных средств, а также автомобилей на водородных топливных элементах.
Kia также демонстрирует улучшение экологических показателей всей цепочки своего снабжения, производственных центров и логистических операций. Корпорация уже получила международное признание как активный борец за снижение выброса отравляющих веществ в ходе собственной производственной деятельности, сокращение потребления водных ресурсов в процессе производства. Переработке подвергается более 90% отходов производства заводов KIA, расположенных на территории республики Корея.

Деятельность в области корпоративной социальной ответственности марки ведется под лозунгом «Лучший путь». Под эгидой этой программы также запущен проект «Зеленый свет» - глобальная инициатива по постройке школ и выпуску школьных автобусов для детей, которые в настоящее время не имеют доступа к образованию. Проект «Зеленый свет» курирует в том числе и программы развития профилактической медицины и расширения сети мобильных клиник. В 2012 году корпорация KIA Motors объявила о том, что инвестиции в программы корпоративной социальной ответственности ежегодно будут возрастать на 15%.

Исполнительный Вице-президент и Главный операционный директор KIA Motors Томас О отметил, что компания продолжает значительные инвестиции в постоянное улучшение показателей экологической эффективности и программы корпоративной социальной ответственности по всему миру.  «Мы стремимся создавать безопасные, экономичные и дружественные к окружающей среде автомобили на всех наших заводах, а наша бизнес-стратегия ориентирована на стабильное развитие. Сотрудники KIA Motors во всем мире прилагают всевозможные усилия для улучшения экологической безопасности и эффективности наших производств и нашей продукции. Это касается всех аспектов ведения нами бизнеса, и мы продолжаем и будем продолжать инвестиции в такое стабильное развитие выпуска надежных и безопасных автомобилей!» - добавил господин О.
 


Архив новостей:
за 2010 год
за 2011 год
за 2012 год
за 2013 год
за 2014 год
за 2015 год
за 2016 год
за 2017 год
за 2018 год


АВТО СТОП
эфир от .

ПЕРЕКРЁСТОК
эфир от

Авторизация

E-mail:
Пароль:
Регистрация


Горячая линия

Михаил: Здравствуйте,почему вас нет на Ютубе? С вашим качеством и проффесионализмом ведущего,вы могли бы ...
Владимир Яуре: Мы есть на YouTube. Наш аккаунт avtoportaltv. Кроме  того в ближайшее время мы активируем нашу деятельность на нашем сайте. Приятных и познавательных Вам просмотров.