info@avtoportal-tv.ru trekmedia@mail.ru
8-910-939-49-40 (редакция)
Колонка редактора

 

Дорогие друзья!

Всё в этом мире стрмится к совершенству. Мы - не исключение.

Вот почему мы отправили наш сайт на реконструкцию, что бы в новой форме стать ещё полезней Вам.

 Искренне ваш, Главный редактор Владимир Яуре.

Новые тест-драйвы

Главная | NEWS | Мировые продажи KIA в Апреле

Мировые продажи KIA в Апреле

21.05.13 18:17

• Прирост продаж автомобилей KIA составил в апреле 4,2%, а общий объем продаж с начала года составил 832 708 единиц

• Россия остается третьим по величине внешним рынком корейской марки после Китая и США

• KIA Rio и KIA Sportage – лидеры продаж в своих сегментах как в мире, так и в России. Новинка российского рынка KIA Cerato демонстрирует отличный потенциал в глобальных масштабах

• В мае в России готовится новое интересное предложение – KIA pro_cee’d

Мировые продажи KIA Motors Corporation в апреле 2013 года составили 239 347 автомобилей, показав прирост в 4,2% относительно апреля предыдущего года. В статистике учтены продажи как на домашнем рынке Кореи, так и на всех «внешних» рынках, где присутствует марка. Суммарный объем реализации автомобилей KIA с начала 2013 года составил 832 708 единиц, что на 3,1% превышает показатели аналогичного периода предыдущего года. Рекордным оказался апрельский прирост продаж на рынке Китая – 19,6%.

Россия является третьим по величине внешним рынком для KIA – после Китая и США. Доля российского рынка составляет уже более 9% в мировой статистике и продолжает расти: в апреле объем продаж автомобилей KIA в России увеличился на 5,8% по сравнению с предыдущим годом, а по суммарным итогам 2013 года – на 6%. Как уже сообщалось, в России в апреле было реализовано 18.303 автомобиля KIA, что, к слову, составляет более 1/3 от общеевропейского объема продаж марки (53 058 единиц).

Рейтинг наиболее продаваемых моделей марки также созвучен складывающейся в России ситуации. Наиболее успешным на «внешних» для корейского производителя рынках является представитель сегмента «В» KIA Rio – 41 620 проданных за апрель автомобилей. В России Rio также возглавляет список бестселлеров с результатом 8 430 единиц, а это пятая часть общемировых продаж! Среди кроссоверов «мировой» лидер марки также аналогичен лидеру «российскому» - это KIA Sportage: 32 844 автомобиля продано в мире, в том числе в России – 2 857.

Статистика показывает, что недавно вышедшее на российский рынок и набирающее обороты продаж новый KIA Cerato – сохраняет высокий потенциал роста. В России за первые полмесяца продаж своих покупателей нашли первые 314 Cerato, а в мире этот седан сегмента «С» сохраняет уверенную вторую позицию среди всех моделей KIA – 32 852 единицы.

В мае ожидается сохранение тенденции к росту объемов реализации KIA. Основные российские прогнозы связаны как с ростом популярности новинки рынка – Cerato, так и с дебютом в России 15 мая стильного трехдверного хэтчбека KIA pro_cee’d, который дополнит пользующуюся высоким спросом линейку cee’d и еще больше подстегнет к ней покупательский интерес.


Архив новостей:
за 2010 год
за 2011 год
за 2012 год
за 2013 год
за 2014 год
за 2015 год
за 2016 год
за 2017 год
за 2018 год


АВТО СТОП
эфир от .

ПЕРЕКРЁСТОК
эфир от

Авторизация

E-mail:
Пароль:
Регистрация


Горячая линия

Михаил: Здравствуйте,почему вас нет на Ютубе? С вашим качеством и проффесионализмом ведущего,вы могли бы ...
Владимир Яуре: Мы есть на YouTube. Наш аккаунт avtoportaltv. Кроме  того в ближайшее время мы активируем нашу деятельность на нашем сайте. Приятных и познавательных Вам просмотров.