info@avtoportal-tv.ru trekmedia@mail.ru
8-910-939-49-40 (редакция)
Колонка редактора

 

Дорогие друзья!

Всё в этом мире стрмится к совершенству. Мы - не исключение.

Вот почему мы отправили наш сайт на реконструкцию, что бы в новой форме стать ещё полезней Вам.

 Искренне ваш, Главный редактор Владимир Яуре.

Новые тест-драйвы

Главная | NEWS | Важный день в истории SEAT: Испанский бренд празднует свой День Рождения

Важный день в истории SEAT: Испанский бренд празднует свой День Рождения

13.05.13 21:39

• SEAT отмечает 63-ий День Рождения
В этом году испанской марке SEAT исполняется 63 года. Свой первый праздник испанский бренд отметил 9 мая 1950 года, когда появилась компания под названием Sociedad Espanola de Automoviles de Turismo, S.A. (SEAT). В этом же году был открыт первый завод SEAT в районе Зона Франка (Барселона, Испания).

Первым Президентом компании стал Хосе Ортис де Эчагуэ, пришедший в автомобилестроение из авиации. Под руководством энергичного и творческого Хосе Ортиса SEAT быстро добился значительных результатов.

Первым автомобилем, выпущенным SEAT, стал SEAT 1400. Производство модели быстро набрало темп: в 1956 году с конвейера сошло 10 тысяч автомобилей. Продолжая работать в полную силу, завод в Зоне Франка смог увеличить производственные мощности, и к 1965-ому году SEAT выпускает уже 100 тысяч автомобилей в год.

В 1957 году начался выпуск SEAT 600, получившего в Испании невероятную популярность. Уже через 14 лет после его появления на рынке каждый 4-ый автомобиль в стране был именно SEAT 600.

В 1971 SEAT получил официальное звание лидера испанского автопрома, а в 1974 году компания открывает завод в Мартореле. Всего к 2006 году SEAT выпустил более 16 миллионов автомобилей.

В наши дни испанский бренд продолжает активное развитие. За последний год вниманию профессионалов и автолюбителей были представлены сразу три новинки: SEAT Ibiza, SEAT Leon и SEAT Toledo.

SEAT активно поддерживает инициативы по снижению количества вредных выбросов в атмосферу, а также проекты, направленные на улучшение качества жизни в городах. Компания уже несколько лет разрабатывает и создает экологически безопасный транспорт, который в тестовом режиме используют как государственные департаменты, так и частные предприятия.


Архив новостей:
за 2010 год
за 2011 год
за 2012 год
за 2013 год
за 2014 год
за 2015 год
за 2016 год
за 2017 год
за 2018 год


АВТО СТОП
эфир от .

ПЕРЕКРЁСТОК
эфир от

Авторизация

E-mail:
Пароль:
Регистрация


Горячая линия

Михаил: Здравствуйте,почему вас нет на Ютубе? С вашим качеством и проффесионализмом ведущего,вы могли бы ...
Владимир Яуре: Мы есть на YouTube. Наш аккаунт avtoportaltv. Кроме  того в ближайшее время мы активируем нашу деятельность на нашем сайте. Приятных и познавательных Вам просмотров.