info@avtoportal-tv.ru trekmedia@mail.ru
8-910-939-49-40 (редакция)
Колонка редактора

 

Дорогие друзья!

Всё в этом мире стрмится к совершенству. Мы - не исключение.

Вот почему мы отправили наш сайт на реконструкцию, что бы в новой форме стать ещё полезней Вам.

 Искренне ваш, Главный редактор Владимир Яуре.

Новые тест-драйвы

Главная | NEWS | LADA Granta – от 220.000 руб.: ПОЧЕМУ ОНА ТАКАЯ ДЕШЕВАЯ?!

LADA Granta – от 220.000 руб.: ПОЧЕМУ ОНА ТАКАЯ ДЕШЕВАЯ?!

15.05.11 21:44

 

 

 

LADA Granta – автомобиль эконом-класса, и цена имеет огромное значение. Поэтому конструкторы АВТОВАЗа провели серьезную работу по снижению себестоимости производства автомобиля без потери потребительских свойств и качества. Конструкция LADA Granta тщательно отработана с помощью цифровых технологий и методик Альянса Renault-Nissan, что позволило снизить стоимость ее разработки.
Кроме того, для удешевления производства уменьшено количество деталей вразличных узлах автомобиля, что было достигнуто за счет разработки новой конструкции компонентов – БЕЗ СНИЖЕНИЯ важнейших характеристик: безопасности, качества, удобства и надежности. Конструкция автокомпонентов отработана с привлечением ведущих мировых фирм. Оснастка на важнейшие детали (в т.ч. панели кузова) заказана в Германии, Японии, Южной Корее и Италии.
Еще одна причина низкой стоимости LADA Granta – упрощенная комплектация для самого дешевого варианта. Но даже самый простой вариант LADA Granta существенно превосходит по качеству и потребительским свойствам «классические» модели АВТОВАЗа, которые сменила LADA Granta.
Для автомобилей LADA Granta предусмотрено три двигателя. Комплектация «стандарт» получит двигатель 11183 (84 л.с.) объемом 1,6 л. и 5-ти ступенчатую механическую коробку передач 1118. Эта комбинация применяется на автомобилях LADA Kalina.
Для LADA Granta в комплектации «норма» и «люкс» разработан модернизированный 8-клапанный мотор 21116 (90 л.с.) объёмом 1,6 литра. Его основные особенности: облегченная шатунно-поршневая группа; низкий расход топлива; низкий уровень шумов и вибраций.
Этот двигатель будет дополнен 5-ти ступенчатой механической коробкой передач 2112. Вместе с этим двигателем в перспективе также может устанавливаться модернизированная коробка переключения передач с тросовым приводом.
В качестве дополнительной опции к комплектации «люкс» потребителям будет предложен 16-ти клапанный 1,6 л. двигатель 21126 (98 л.с.). Этот двигатель
устанавливается на модели LADA Priora и ряд комплектаций LADA Kalina.
Автомобили LADA Granta будут выпускаться на современной производственной линии LADA Kalina. При освоении LADA Granta АВТОВАЗ проводит модернизацию технологии производства.
Проект предусматривает ежегодный выпуск 150 тысяч LADA Granta.
Предполагается, что совместный выпуск LADA Granta и LADA Kalina в одном
производственном комплексе по максимуму загрузит его мощности (он рассчитан на выпуск 220 тысяч автомобилей в год). При необходимости есть возможность введения трехсменного режима работы, значит, мощность комплекса можно довести до 300 тысяч автомобилей в год.


Архив новостей:
за 2010 год
за 2011 год
за 2012 год
за 2013 год
за 2014 год
за 2015 год
за 2016 год
за 2017 год
за 2018 год


АВТО СТОП
эфир от .

ПЕРЕКРЁСТОК
эфир от

Авторизация

E-mail:
Пароль:
Регистрация


Горячая линия

Михаил: Здравствуйте,почему вас нет на Ютубе? С вашим качеством и проффесионализмом ведущего,вы могли бы ...
Владимир Яуре: Мы есть на YouTube. Наш аккаунт avtoportaltv. Кроме  того в ближайшее время мы активируем нашу деятельность на нашем сайте. Приятных и познавательных Вам просмотров.