Всё в этом мире стрмится к совершенству. Мы - не исключение.

Вот почему мы отправили наш сайт на реконструкцию, что бы в новой форме стать ещё полезней Вам.

Искренне ваш, Главный редактор Владимир Яуре.

Новые тест-драйвы

Главная | NEWS | Двигатели Renault приносят удачу. Гран-при Малайзии был выигран благодаря моторам Renault.

09.05.11 14:56

Двигатели Renault RS27 принесли вторую победу подряд командам Red Bull Racing и Lotus Renault GP на Чемпионате мира 2011 в классе «Формула 1» на Гран-при Малайзии. Пилот команды Red Bull Racing и действующий чемпион мира Себастьян Феттель победил в захватывающей гонке, на три секунды опередив Дженсона Баттона. Ник Хайдфельд из команды Lotus Renault GP завоевал третье место, а Марк Веббер из Red Bull — четвертое, что позволило Renault занять три места в первой четверке.
Победа Феттеля стала 17-й в истории сотрудничества Red Bull Racing и Renault и 132-й победой двигателей Renault на гонках класса «Формула 1». В прошлом сезоне команда Red Bull Racing– Renault выиграла четыре последних этапа.
Хейки Ковалайнен из команды Team Lotus, которая также использует двигатель RS27, пришел на финиш пятнадцатым, что можно считать весьма уверенным выступлением англо-малайзийской группы на домашнем Гран-при. Ярно Трулли сошел на 32-м круге из-за поломки сцепления.
После впечатляющей гонки на австралийском этапе пилот Lotus Renault GP Виталий Петров уверенно держался в первой десятке. Однако на 53 круге пилот слишком широко вошел в поворот и налетел на бордюр. Его автомобиль взлетел вверх и приземлился на траве на другой стороне трека. Несмотря на сход с дистанции, пилот прекрасно продемонстрировал себя в гонке и показал хороший темп, который еще раз подтверждает высокую конкурентоспособность связки шасси R31 и мотора RS27