info@avtoportal-tv.ru trekmedia@mail.ru
8-910-939-49-40 (редакция)
Колонка редактора

 

Дорогие друзья!

Всё в этом мире стрмится к совершенству. Мы - не исключение.

Вот почему мы отправили наш сайт на реконструкцию, что бы в новой форме стать ещё полезней Вам.

 Искренне ваш, Главный редактор Владимир Яуре.

Новые тест-драйвы

Главная | NEWS | Новый SEAT Leon SC расширяет границы и возможности

Новый SEAT Leon SC расширяет границы и возможности

06.03.13 13:01

• Мировая премьера – SEAT Leon SC
• Увеличение продаж благодаря расширению ассортимента
• SEAT Mii Ecofuel – самый экологичный автомобиль за всю историю марки


В первый день проходящего в Женеве автосалона испанская марка SEAT представила публике новый Leon SC. Трёхдверная версия популярного хетчбэка создана для тех, кто ценит спортивный дух и функциональность. С появление этой модели SEAT планирует расширить охват рынка в самом популярном сегменте в Европе и увеличить продажи модели Leon.  Кроме того, до конца 2013 года марка SEAT планирует начать выпуск автомобилей Leon в кузове универсал.

Джеймс Мюр (James Muir), президент компании SEAT, отметил: «Leon SC станет самым красивым автомобилем в своём сегменте». Также Мюр подчеркнул, что обновленная модель Leon, впервые представленная на последнем Парижском автосалоне, была прекрасно принята публикой: «На сегодняшний день мы уже реализовали почти 10 600 автомобилей и продолжаем непрерывно получать заказы – более 15 000 моделей поступят в распоряжение покупателей в самое ближайшее время». «SEAT идет в ногу со временем и расширяет модельный ряд современными, стильными и высоко конкурентными моделями. И это только начало успешного пути. У нас впереди много интересных проектов и идей, которые, мы надеемся, привлекут новых клиентов и укрепят позиции бренда в соответствии со стратегией развития Volkswagen Group», – добавил Джеймс Мюр.

Как и пятидверная версия, новый Leon SC будет производиться в Мартореле (Барселона) на базе инновационной платформы MQB, однако по сравнению с пятидверным вариантом колёсная база Leon SC стала короче на 35 мм. Использование прогрессивных материалов в производстве Leon SC позволило сделать эту модель самой лёгкой в своём классе: по сравнению с предшественником его масса уменьшена на 110 кг, улучшены управляемость и эффективность. Для Leon SC, как и для его пятидверной версии, предусмотрена линейка двигателей мощностью от 86 до 184 л.с. Показатель по выбросу CO2 для 105-сильного двигателя 1.6 TDI CR с системой «старт-стоп» составляет всего 99 г/км.

Поставки нового Leon SC на европейский рынок начнутся уже в мае 2013 года.


Заметный рост продаж за счет расширения ассортимента

В 2012 г. марка SEAT выпустила ряд новых моделей: Mii, Ibiza, Toledo, Leon. Расширение модельного ряда уже принесло первые результаты: в январе и феврале поставки SEAT по всему миру возросли примерно на 15%. Заметно улучшились показатели в Германии, Испании, Великобритании, Мексике и Алжире. Кроме того, SEAT вернул себе положение лидера продаж в Испании, а в Германии стал маркой с самым быстрым ростом, стремительно войдя в «первую десятку».

В течение первых двух месяцев этого года испанской компании сопутствовал успех и за пределами Европы. В 2012 г. продажи SEAT на неевропейских рынках улучшились на 46%, достигнув 18% от общего объёма (плюс семь пунктов по сравнению с 2011 г.). Этому способствовали результаты в Мексике, где SEAT преодолел отметку 20 000 экземпляров, в Алжире, где продажи выросли четырёхкратно до уровня 16 000 автомобилей, а также в Израиле, где с 2008 г. количество проданных автомобилей увеличилось в пять раз, превысив уровень 6 000 единиц. В январе и феврале 2013 г. объём продаж SEAT за пределами Европы на 40% превысил показатель того же периода в 2012 г. На сегодняшний день каждый пятый автомобиль SEAT продаётся на неевропейских рынках.


Новый Mii Ecofuel – самый экологичный автомобиль за всю историю марки SEAT

SEAT расширил линейку Mii, выпустив версию Mii Ecofuel. Среди всех серийных автомобилей эта модель имеет самый низкий показатель по выбросу CO2: всего 79 г/км – лучший результат в классе. Модель Mii Ecofuel, представленная в Женеве, является лучшим решением для поездок по городу с точки зрения экологичности. Mii Ecofuel – первая из моделей марки, работающая на сжатом природном газе (СПГ), что обеспечивает высочайшую эффективность при сниженных затратах на техобслуживание.

Двигатель SEAT Mii Ecofuel полностью рассчитан на работу на природном газе, но также адаптирован к неэтилированному бензину марки «super». С баком, полностью заправленным СПГ (11 кг), новый Mii Ecofuel способен проехать до 380 километров. Дополнительный 10-литровый бензиновый бак увеличивает дальность ещё на 220 км. Таким образом, при использовании обоих баков можно преодолеть расстояние в 600 км без дозаправки. Mii Ecofuel уже продаётся в таких странах, как Германия, Италия, Австрия, Швейцария и Голландия, где существует развитая сеть специализированных заправочных станций.

 


Архив новостей:
за 2010 год
за 2011 год
за 2012 год
за 2013 год
за 2014 год
за 2015 год
за 2016 год
за 2017 год
за 2018 год


АВТО СТОП
эфир от .

ПЕРЕКРЁСТОК
эфир от

Авторизация

E-mail:
Пароль:
Регистрация


Горячая линия

Михаил: Здравствуйте,почему вас нет на Ютубе? С вашим качеством и проффесионализмом ведущего,вы могли бы ...
Владимир Яуре: Мы есть на YouTube. Наш аккаунт avtoportaltv. Кроме  того в ближайшее время мы активируем нашу деятельность на нашем сайте. Приятных и познавательных Вам просмотров.