info@avtoportal-tv.ru trekmedia@mail.ru
8-910-939-49-40 (редакция)
Колонка редактора

 

Дорогие друзья!

Всё в этом мире стрмится к совершенству. Мы - не исключение.

Вот почему мы отправили наш сайт на реконструкцию, что бы в новой форме стать ещё полезней Вам.

 Искренне ваш, Главный редактор Владимир Яуре.

Новые тест-драйвы

Главная | NEWS | Продажи автомобилей Lamborghini в 2012 году продолжили уверенный рост

Продажи автомобилей Lamborghini в 2012 году продолжили уверенный рост

24.01.13 12:04
  • Компания увеличила объем производства более чем на 30% и достигла отметки 2 083 автомобиля   
  • Наиболее динамичным рынком для марки стала Америка, где рост спроса составил 53%
  • Продажи в Европе увеличились на 34%
  • В 2013 году Lamborghini отмечает свой полувековой юбилей  и сделает особый упор на продвижение в автоспорте

Сант’Агата Болоньезе, Компания Automobili Lamborghini S.p.A., итальянский производитель роскошных суперкаров по итогам 2012 года увеличила объем производства с 1 602 до 2 083 автомобилей. Это означает рост продаж более 30% в сравнении с предыдущим годом. 2012 год стал третьим годом подряд, когда марка Lamborghini демонстрирует положительную динамику продаж.

«Несмотря на значительные финансовые сложности в мировой экономике, мы очень рады сообщить всем нашим клиентам, что по итогам 2012 года мы добились выдающихся показателей по уровню производства и продаж своих автомобилей. Столь существенный рост спроса еще раз подтверждает правильность выбранной стратегии развития и показывает высокий уровень заинтересованности клиентов в наших автомобилях. Мы продолжаем напряженную работу, направленную на развитие нашего модельного ряда и закладываем основу для дальнейшего совершенствования нашего бренда», сказал Президент и Глава Automobili Lamborghini Штефан Винкельманн

По итогам первого полного года продаж уникального суперкара Aventador LP 700-4 было реализовано 922 автомобиля. Семейство Gallardo реализовано тиражом 1161 автомобиль. Недавно обновленный автомобиль еще раз подтвердил свой высокий статус бестселлера марки и самого популярного Lamborghini за всю историю компании. С момента начала производства по всему миру уже продано более 13 000 Gallardo.

Благодаря обширной дилерской сети, продажи суперкаров Lamborghini равномерно распределены по крупнейшим мировым рынкам: 29% приходится на Европу, 28% на Америку (из них 25% в США) и 35% на Азию (крупнейший рынок в регионе – Китай с результатом 15% от общего объема продаж по всему миру). На Ближнем Востоке и Южной Африке продажи составили 8%.

Несмотря на негативную динамику европейского рынка, Lamborghini увеличила продажи в Старом Свете на 34%. В США рост спроса на Lamborghini составил 53%, а в Азии – 9 %.

В этом году поддержать успех суперкара Aventador призвана его открытая версия LP 700-4 Roadster. После начала приема заказов, объем производства родстеров, так же как и купе, расписан на 15 месяцев вперед.

В 2013 году Lamborghini продолжит развитие своей гоночной программы и в том числе серии Blancpain Super Trofeo. Это самая быстрая в мире и единственная в своем роде гоночная серия на полноприводных суперкарах, в 2013 году продолжит свое шествие по миру. После четырех сезонов в Европе и дебютного в Азии, Lamborghini Blancpain Super Trofeo появится в Америке. Для тех, кто уже принимал участие в этих гонках или только планирует это сделать, в этом году появится возможность попробовать свои силы на гоночных трассах сразу в трех частях света.

Кроме того, в 2013 году Lamborghini предоставит заводскую поддержку всем командам, которые участвуют в гонках серии GT3. Специально для этого будет подготовлена гоночная версия обновленного суперкара Gallardo.

2013 год является юбилейным для компании Lamborghini. Марка отмечает свой полувековой юбилей под девизом «100 лет инноваций за 50 лет». Главным событием празднования станет автопробег «Grande Giro Lamborghini 50th Anniversary», который состоится в мае этого года. Сотни суперкаров самых разных годов выпуска совершат незабываемое путешествие по Италии. Старт путешествию будет дан в Монце, затем по великолепным дорогам колонна проследует в Рим, после чего вернется в Болонью и Сант'Агату, где и состоится фестиваль посвященный юбилею марки.

 


Архив новостей:
за 2010 год
за 2011 год
за 2012 год
за 2013 год
за 2014 год
за 2015 год
за 2016 год
за 2017 год
за 2018 год


АВТО СТОП
эфир от .

ПЕРЕКРЁСТОК
эфир от

Авторизация

E-mail:
Пароль:
Регистрация


Горячая линия

Михаил: Здравствуйте,почему вас нет на Ютубе? С вашим качеством и проффесионализмом ведущего,вы могли бы ...
Владимир Яуре: Мы есть на YouTube. Наш аккаунт avtoportaltv. Кроме  того в ближайшее время мы активируем нашу деятельность на нашем сайте. Приятных и познавательных Вам просмотров.