info@avtoportal-tv.ru trekmedia@mail.ru
8-910-939-49-40 (редакция)
Колонка редактора

 

Дорогие друзья!

Всё в этом мире стрмится к совершенству. Мы - не исключение.

Вот почему мы отправили наш сайт на реконструкцию, что бы в новой форме стать ещё полезней Вам.

 Искренне ваш, Главный редактор Владимир Яуре.

Новые тест-драйвы

Главная | NEWS | АВТОВАЗ: мультибрендовый автопроизводитель

АВТОВАЗ: мультибрендовый автопроизводитель

19.12.12 13:27

11 декабря 2012 года на АВТОВАЗе в Тольятти стартовало производство автомобилей Nissan Almera.

В присутствии заместителя генерального директора ГК «Ростехнологии», члена Совета директоров АВТОВАЗа Игоря ЗАВЬЯЛОВА Президент АВТОВАЗа Игорь КОМАРОВ торжественно открыл производство автомобилей Nissan Almera.

Этот автомобиль стал вторым после LADA Largus (старт производства – 04 апреля 2012 года), который АВТОВАЗ начинает производить на новой линии В0. Здесь будет производиться пять моделей автомобилей трех брендов – LADA, Nissan и Renault.

Линия В0 – первый совместный проект АВТОВАЗа и Альянса Renault-Nissan. Затраты на создание нового производства составили около 400 млн евро (25% - АВТОВАЗ, 50% - Renault, 25% – Nissan).

Запуск автомобилей на платформе Альянса позволяет производить в Тольятти на АВТОВАЗе принципиально новую для России модель Nissan. Новые методики организации производства, обеспечения и контроля качества уже применяются на производстве автомобилей LADA на конвейерах завода, улучшая качество российских машин.

Игорь ЗАВЬЯЛОВ: «Крупнейший производитель легковых автомобилей России АВТОВАЗ стал мультибрендовым. Это – еще один серьезный шаг к интеграции в мировой автопром. И компания Nissan, уверен, совсем скоро станет полноправным партнером АВТОВАЗа».

Игорь КОМАРОВ: «Сегодня у нас историческое событие. Три бренда, одна линия и – одна команда. Здесь, в Тольятти, на АВТОВАЗе мы уже производим автомобили под разными брендами. Таким образом, мы перешли на новый этап развития и новый уровень интеграции с Альянсом».

Впервые эту машину Nissan презентовал на Международном автосалоне в Москве – на стенде японской компании была представлена Almera производства АВТОВАЗа.

 


Архив новостей:
за 2010 год
за 2011 год
за 2012 год
за 2013 год
за 2014 год
за 2015 год
за 2016 год
за 2017 год
за 2018 год


АВТО СТОП
эфир от .

ПЕРЕКРЁСТОК
эфир от

Авторизация

E-mail:
Пароль:
Регистрация


Горячая линия

Михаил: Здравствуйте,почему вас нет на Ютубе? С вашим качеством и проффесионализмом ведущего,вы могли бы ...
Владимир Яуре: Мы есть на YouTube. Наш аккаунт avtoportaltv. Кроме  того в ближайшее время мы активируем нашу деятельность на нашем сайте. Приятных и познавательных Вам просмотров.