info@avtoportal-tv.ru trekmedia@mail.ru
8-910-939-49-40 (редакция)
Колонка редактора

 

Дорогие друзья!

Всё в этом мире стрмится к совершенству. Мы - не исключение.

Вот почему мы отправили наш сайт на реконструкцию, что бы в новой форме стать ещё полезней Вам.

 Искренне ваш, Главный редактор Владимир Яуре.

Новые тест-драйвы

Главная | NEWS | Aston Martin примет участие в американских гоночных сериях

Aston Martin примет участие в американских гоночных сериях

05.12.12 19:42

Гоночные Aston Martin со следующего сезона будут выступать в гонках в США. Официальным партнером Aston Martin Racing стал калифорнийский The Racers Group.

Таким образом, создан новый союз под названием TRG-Aston Martin Racing North America (в дальнейшем – TRG-AMR). Объединившись, две компании способствуют участию болидов Aston Martin в известных в США гоночных сериях. Парк TRG-AMR будет насчитывать десять гоночных Aston Martin.

Партнерский Aston Martin Vantage GTE представят в рамках зимней тестовой сессии в Себринге, которая пройдет 7-8 февраля 2013 года. А в марте 2013-го в Себринге состоится 12-часовая гонка на выносливость. Также процесс финальной омолагации проходит и V12 Vantage GT3. Эта машина примет участие в гоночных сериях The Grand American Rolex Series и Pirelli World Challenge Series. Гоночный Vantage GT4 представят в январе 2013 года.

Управляющий директор Aston Martin Racing Джон Го комментирует: «Мы рады новому для нас партнерству с TRG. Оно представляет большой потенциал для участия в различных гоночных сериях. В лице TRG мы получили надежного гоночного партнёра, который знает, как быть конкурентоспособным и побеждать в соревнованиях. Это поможет Aston Martin достичь автоспортивного успеха в Северной Америке».

Директор The Racers Group Кевин Баклер добавил: «Это партнерство позволит нам участвовать в известных гоночных сериях в сотрудничестве с различными командами. Мы создаем необходимую инфраструктуру и профессиональный коллектив, чтобы поддержать любую клиентскую команду, которая пожелает использовать болиды Aston Martin в североамериканских гонках. Мы хотим оказать таким командам самый высокий уровень поддержки и видеть гоночные Aston Martin в борьбе за призовые места в соревнованиях по всей стране».

Вице-президент Aston Martin The Americas Джулиан Дженкинс подытожил: «Клиенты, энтузиасты марки, а также поклонники гонок уже давно желают видеть Aston Martin в регулярных соревнованиях в Северной Америке. Партнёрство с TRG – это превосходная возможность реализовать это в юбилейном для нас году».

The Racers Group (TRG) имеет богатый опыт успешных выступлений в автоспорте. Среди них: четыре победы (одна из которых – в общем зачете) в 24-часовых гонках в Дэйтоне (Rolex 24 Hours of Daytona), успехи в 24-часовых гонках в Ле-Мане, двух чемпионатах Grand-Am, соревнованиях Petit Le Mans, а также большое количество подиумов.

Североамериканский дебют Aston Martin Vantage GTE состоялся в начале 2012 года в рамках 12-часовой гонки на выносливость в Себринге, которая была частью программы Aston Martin Racing по участию в Мировом чемпионате FIA World Endurance Championship. Тогда автомобиль закончил гонку на подиуме. Кроме этого, в 2012 году Vantage GTE стал третьим в своем классе на 24-часовых гонках в Ле-Мане, а по итогам сезона занял второе место в Чемпионате.

Гоночный V12 Vantage GT3 является наследником Aston Martin DBRS9, который дебютировал в 2006 году и в дальнейшем одерживал победы в Британском чемпионате GT в 2007 году, а также в Командном зачете чемпионата FIA GT3 в 2009 году. Aston Martin V12 Vantage GT3 оснащается 6-литровым 12-цилиндрвым мотором и является кульминацией 6-летнего успешного опыта участия Aston Martin в известных международных гоночных сериях GT.

V8 Vantage GT4 создан на базе купе V8 Vantage и оснащается тем же 426-сильным 8-цилиндровым двигателем объемом 4,7 литра, что и серийная модель.. Фактически, отличия от дорожной версии сводятся в первую очередь к вопросам безопасности и максимального облегчения болида. В своем дебютном сезоне автомобиль одержал одиннадцать гоночных побед.

Возвращение заводской команды Aston Martin в гонки GT состоялось в 2005 году с автомобилем DBR9 GT1. В 2007 и 2008 годах он побеждал на 24-часовых гонках в Ле-Мане, а в 2011 году выиграл Мировой чемпионат FIA GT1.

Таким образом, Aston Martin поддерживает историческую связь между созданием великолепных дорожных спорткаров и гоночных болидов. Только постоянно участвуя и побеждая в гонках можно оставаться на острие технического прогресса, обеспечивая клиентов марки самыми последними достижениями и предоставляя им действительно совершенные во всех смыслах автомобили.
 


Архив новостей:
за 2010 год
за 2011 год
за 2012 год
за 2013 год
за 2014 год
за 2015 год
за 2016 год
за 2017 год
за 2018 год


АВТО СТОП
эфир от .

ПЕРЕКРЁСТОК
эфир от

Авторизация

E-mail:
Пароль:
Регистрация


Горячая линия

Михаил: Здравствуйте,почему вас нет на Ютубе? С вашим качеством и проффесионализмом ведущего,вы могли бы ...
Владимир Яуре: Мы есть на YouTube. Наш аккаунт avtoportaltv. Кроме  того в ближайшее время мы активируем нашу деятельность на нашем сайте. Приятных и познавательных Вам просмотров.