info@avtoportal-tv.ru trekmedia@mail.ru
8-910-939-49-40 (редакция)
Колонка редактора

 

Дорогие друзья!

Всё в этом мире стрмится к совершенству. Мы - не исключение.

Вот почему мы отправили наш сайт на реконструкцию, что бы в новой форме стать ещё полезней Вам.

 Искренне ваш, Главный редактор Владимир Яуре.

Новые тест-драйвы

Главная | NEWS | CITROЁN - официальный автомобиль Moscow Design Week 2012.

CITROЁN - официальный автомобиль Moscow Design Week 2012.

09.10.12 18:03

 
CITROЁN выступает официальным автомобилем крупнейшего фестиваля дизайна – Moscow Design Week, который пройдет в Центральном Доме Художника (ЦДХ) на Крымском валу с 9 по 14 октября.

Moscow Design Week – ежегодное культурное событие, оказывающееся в эпицентре внимания растущего в России «креативного класса»: не только профессионалов в области архитектуры, дизайна и проектирования, но и активной творческой части молодой аудитории, для которых Дизайн является эстетической составляющей современной жизни, возможностью познать новое, вдохновиться блистательными идеями и гениальными решениями.

Сочетая в себе оригинальные дизайнерские приемы и технологичность, автомобили CITROЁN становятся неотъемлемой частью проекта, гармонично вписываясь в концепцию мероприятия, являющегося средоточием инновационных идей, экспериментов и творческих решений.

Moscow Design Week (MDW) дает посетителям возможность приобщиться к миру креативных идей и технологий, при создании арт – объектов. Помимо экспонатов, созданных дизайнерами для участия в Moscow Design Week на площадке в ЦДХ, будет представлена еще одна необычная инсталляция художника и дизайнера Елены Акимовой. Источником вдохновения послужил белоснежный CITROЁN DS3.

Из концепции Марки, заявленной в слогане CREATIVE TECHNOLOGIE, Елена Акимова выбрала именно креатив. Инсталляция выведет на первый план художественную составляющую бренда и его новый успешный проект CITROЁN DS, где задействованы высокие технологии и невероятно богатая палитра расцветок. Центром инсталляции станет, конечно же, автомобиль, и вокруг него будет возведена конструкция, подчеркивающая, с одной стороны, те достоинства продукта, которые подметил автор, а с другой, - тот факт, что арт-объект находится на территории - ни много ни мало - главной художественной площадки города.
В рамках образовательных инициатив Moscow Design Week посетители совершенно свободно могут пройти на эксклюзивные лекции и мастер – классы выдающихся дизайнеров.

Одну из таких лекций проведет специальный гость Moscow Design Week дизайнер CITROЁN Тома Лере (Thomas LERET), который расскажет о новых технологиях использования цветов и материалов в производстве автомобилей на примере линии DS. Лекция под названием «Линия DS. Cмелость и роскошь по-французски", пройдет в ЦДХ 10 октября с 17:00 до 18:00. Вход для посетителей – свободный! Для того чтобы попасть на лекцию необходимо зарегистрироваться на сайте: http://www.moscowdesignweek.ru/ru/

Не останутся незамеченными двадцать пять автомобилей Ситроен, которые обеспечивают перемещение участников проекта по городу. Среди них такие значимые фигуры мирового дизайна, как Джулио Каппелини, Ора-Ито, Алессандро Джедда, Маттео Раньи, представители Adobe Design Achievements Awards (№1 в мире графики), IED (Instituto Europeo di Disign) и Domus, а также прославленные звезды мирового графического дизайна - Дэвид Карсон, Кен Кейто, Борис Трофимов и др.
 


Архив новостей:
за 2010 год
за 2011 год
за 2012 год
за 2013 год
за 2014 год
за 2015 год
за 2016 год
за 2017 год
за 2018 год


АВТО СТОП
эфир от .

ПЕРЕКРЁСТОК
эфир от

Авторизация

E-mail:
Пароль:
Регистрация


Горячая линия

Михаил: Здравствуйте,почему вас нет на Ютубе? С вашим качеством и проффесионализмом ведущего,вы могли бы ...
Владимир Яуре: Мы есть на YouTube. Наш аккаунт avtoportaltv. Кроме  того в ближайшее время мы активируем нашу деятельность на нашем сайте. Приятных и познавательных Вам просмотров.