info@avtoportal-tv.ru trekmedia@mail.ru
8-910-939-49-40 (редакция)
Колонка редактора

 

Дорогие друзья!

Всё в этом мире стрмится к совершенству. Мы - не исключение.

Вот почему мы отправили наш сайт на реконструкцию, что бы в новой форме стать ещё полезней Вам.

 Искренне ваш, Главный редактор Владимир Яуре.

Новые тест-драйвы

Главная | NEWS | Концепт-кар PeugeotOnyx: успешная премьера на Парижском автосалоне

Концепт-кар PeugeotOnyx: успешная премьера на Парижском автосалоне

09.10.12 17:55
Стенд Peugeot на Парижском Автомобильном салоне стал одним из самых посещаемых благодаря большому количеству представленных серийных моделей и концепт-каров. Среди них − трио концептов Onyx, воплощающих в жизнь представление Марки об автомобилях будущего.
Во время проведения самого крупного автомобильного салона в мире суперкар Peugeot Onyx получил титул «Лучшего концепта» от ведущего автомобильного журнала Autoweek. Журнал отметил продуманность всех деталей концепта: кроме ошеломляющего дизайна, гибридной силовой установки с дизелем V8, расположенным в центре автомобиля, и высокой эффективности концепт-кара, ONYX отличился использованием абсолютно новых материалов. Это позволило компании Peugeot еще дальше продвинуться в исследованиях по повышению эффективности автомобильной техники.
Смонтированный на исключительно легком и прочном каркасе из углеродного волокна кузов сочетает в себе медь и углепластик, образующие впечатляющий контраст. Интерьер автомобиля также является примером экономичного использования материалов, оставляя только самое необходимое для формирования частей салона. Именно благодаря такому подходу к созданию автомобиля разработчикам Onyx удалось учесть и интересы будущих владельцев, и необходимость сохранения природных ресурсов, и ожидание высокой эффективности, характерной для других автомобилей Марки.
Отделка интерьера целиком изготовлена из экологичного фетра, который по истечении срока эксплуатации автомобиля может быть полностью переработан. Конструкция продумана таким образом, что в отделке нет стыков и швов, и она образует вокруг пассажиров своего рода кокон, вмонтированный в прочный каркас из углеволокна. и выполняющий многочисленные функции, такие как шумоизоляция, теплоизоляция, образование конструкции пола, верхней консоли, потолка и сидений. Находящиеся в салоне люди являются как бы частью общего целого.
Панель управления концепт-кара ONYX выполнена из материала нового поколения – «бумажного дерева», которое образуется в результате переработки старых газет. Полное сходство с настоящим деревом дополняется соответствующими узорами, характерными для него. Однако при более пристальном рассмотрении секрет раскрывается, и напечатанные буквы становятся заметны.
Консоль, выполненная из фетра, содержит элементы, состоящие из высококачественного стекла. Топливный бак, уровень топлива в котором отображается на верхней панели в виде линии с делениями, также содержит внутреннюю оболочку. Панель управления включает в себя панель приборов, расположенную на уровне головы водителя. Частота вращения вала двигателя и скорость движения автомобиля обозначаются возникающими или исчезающими металлическими деталями, похожими на клавиши фортепьяно. А работа гибридного привода, в свою очередь,  отражается на цифровом дисплее.

Боб Гритцинджер (Bob Gritzinger), редактор журнала Autoweek, подчеркивает: «Концепт суперкара Peugeot представляет интерес для каждого – он интересен для любителя гонок, тонкого ценителя дизайна, энтузиаста автомобильной


Архив новостей:
за 2010 год
за 2011 год
за 2012 год
за 2013 год
за 2014 год
за 2015 год
за 2016 год
за 2017 год
за 2018 год


АВТО СТОП
эфир от .

ПЕРЕКРЁСТОК
эфир от

Авторизация

E-mail:
Пароль:
Регистрация


Горячая линия

Михаил: Здравствуйте,почему вас нет на Ютубе? С вашим качеством и проффесионализмом ведущего,вы могли бы ...
Владимир Яуре: Мы есть на YouTube. Наш аккаунт avtoportaltv. Кроме  того в ближайшее время мы активируем нашу деятельность на нашем сайте. Приятных и познавательных Вам просмотров.