info@avtoportal-tv.ru trekmedia@mail.ru
8-910-939-49-40 (редакция)
Колонка редактора

 

Дорогие друзья!

Всё в этом мире стрмится к совершенству. Мы - не исключение.

Вот почему мы отправили наш сайт на реконструкцию, что бы в новой форме стать ещё полезней Вам.

 Искренне ваш, Главный редактор Владимир Яуре.

Новые тест-драйвы

Главная | NEWS | Альянс Renault-Nissan и Daimler расширяют сотрудничество

Альянс Renault-Nissan и Daimler расширяют сотрудничество

09.10.12 17:20

Альянс Renault-Nissan и Daimler расширяют сотрудничество
•Альянс Renault-Nissan и Daimler объединяют усилия с целью производства коробок передач и двигателей, экономичных в потреблении топлива.
•С расширением партнерства в международном масштабе, проекты, с которых оно началось, сохраняют свою актуальность.
Альянс Renault-Nissan и Daimler сотрудничают по двум новым проектам, направленным на ускорение разработки силовых агрегатов, потребляющих меньшее количество топлива.
Президент-генеральный директор Renault-Nissan Карлос Гон и Президент- генеральный директор Daimler Дитер Цетше, в минувшую пятницу, во время ежегодной пресс-конференции, посвященной партнерским взаимоотношениям между Францией, Японией и Германией, подтвердили работу над названными новыми проектами.
Находящийся под совместным руководством компаний Renault и Daimler проект направлен на совместное создание новой гаммы 4-цилиндровых бензиновых двигателей. Компактный турбодвигатель с непосредственным впрыском разрабатывается с использованием новейших технологий, чтобы добиться как снижения уровня загрязняющих выбросов, так и существенного сокращения потребления бензина.
Конструкторы собираются наладить совместное производство новых моторов, которые встанут на автомобили Daimler, Renault и Nissan в 2016 году.
Проект по разработке новой коробки передач будет управляться компанией Daimler, которая уступит компании Nissan технологическую лицензию, благодаря чему новые автомобили Nissan и Infiniti, начиная с 2016 года, будут оснащены новыми коробками передач.
Филиал компании Nissan, Jatco, собирается производить новые коробки передач по лицензии в Мехико. В новой трансмиссии будут объединены технологии «start & stop» («старт-стоп») и «park & shift by wire», которая обеспечивает передачу команд переключения передач электронным способом.
«Эти новые составляющие свидетельствуют о быстром развитии нашего сотрудничества и расширении его границ, однако без отрыва от конкретных проектов, гарантирующих реальные преимущества для наших клиентов, - объясняет Карлос Гон. - Наши отношения расширяются на естественных и логичных основаниях».
«В этом году наше партнерство вышло на новый уровень, благодаря появлению на дорогах первых автомобилей и двигателей, ставших плодами этого партнерства, - восторгается Дитер Цетше. – Кроме того, наши инженеры неустанно ищут новые области потенциального сотрудничества».
Карлос Гон и Дитер Цетше подтвердили, что все основные для сотрудничества проекты, объявленные в 2010 году, были успешно завершены или находятся в процессе завершения. Также, группы продолжают углубленные исследования в области силовых агрегатов, действующих на базе топливного элемента. Помимо этого, партнеры вовлечены в программу разработки комплектующих силового агрегата и батареи для городских моделей с режимом «нулевых выбросов».
 


Архив новостей:
за 2010 год
за 2011 год
за 2012 год
за 2013 год
за 2014 год
за 2015 год
за 2016 год
за 2017 год
за 2018 год


АВТО СТОП
эфир от .

ПЕРЕКРЁСТОК
эфир от

Авторизация

E-mail:
Пароль:
Регистрация


Горячая линия

Михаил: Здравствуйте,почему вас нет на Ютубе? С вашим качеством и проффесионализмом ведущего,вы могли бы ...
Владимир Яуре: Мы есть на YouTube. Наш аккаунт avtoportaltv. Кроме  того в ближайшее время мы активируем нашу деятельность на нашем сайте. Приятных и познавательных Вам просмотров.