info@avtoportal-tv.ru trekmedia@mail.ru
8-910-939-49-40 (редакция)
Колонка редактора

 

Дорогие друзья!

Всё в этом мире стрмится к совершенству. Мы - не исключение.

Вот почему мы отправили наш сайт на реконструкцию, что бы в новой форме стать ещё полезней Вам.

 Искренне ваш, Главный редактор Владимир Яуре.

Новые тест-драйвы

Главная | NEWS | Первые электрокары SEAT для испанской столицы • SEAT предоставил мэрии Мадрида 2 электрокара e-Altea • SEAT e-Altea — первый испанский электромобиль

Первые электрокары SEAT для испанской столицы • SEAT предоставил мэрии Мадрида 2 электрокара e-Altea • SEAT e-Altea — первый испанский электромобиль

01.10.12 11:57

Компания SEAT передала мэрии Мадрида два электромобиля Altea XL Electric Ecomotive — модель с электроприводом и нулевым выбросом CO2. В течение пяти месяцев модели пройдут все необходимые испытания, что позволит испанскому бренду проверить ходовые качества автомобилей и собрать необходимые данные для их будущего серийного производства.
«Компания SEAT гордится предоставленной возможностью сотрудничества с правительством Мадрида и дальнейшим развитием проектов, направленных на улучшение качества жизни граждан и повышение конкурентоспособности испанской экономики, – заявил Рамон Паредес (Ramón Paredes) и добавил: — Наличие собственного научно-исследовательского центра позволяет SEAT оставаться единственной компанией в Испании, способной проектировать, разрабатывать и производить электромобили».
Г-жа Ана Ботелья (Ana Botella), мэр Мадрида, выразила благодарность компании SEAT за предоставленные автомобили и выказала свое удовольствие по поводу того, что город «послужит своеобразным тестовым полигоном для компании, имеющей такое высокое значение как для столицы, так и для всей Испании». Мэр испанской столицы также отметила: «...с момента основания компания SEAT занимала ключевые позиции в сфере модернизации транспорта в Испании, и, я надеюсь, электромобили также займут важное место на дорогах нашей страны».
В настоящее время специалисты SEAT ведут параллельные разработки двух разных технологий: Leon TwinDrive — первый гибридный автомобиль с зарядкой от электросети, и e-Altea, первый испанский автомобиль, работающий только на электротяге. Такой подход позволяет компании занять оптимальное положение на рынке для максимального удовлетворения существующего спроса.
Altea XL Electric Ecomotive и Leon TwinDrive Ecomotive оснащены разными, но при этом взаимодополняющими технологиями. Модель E-Altea XL имеет широкий круг применения и является первым электрическим автомобилем марки SEAT. Новинка оснащена двигателем мощностью 115 л.с., развивающим 270 Н•м крутящего момента, и способна разогнаться до 135 км/ч, при этом запас хода составляет 135 км. Для данной модели было создано специальное приложение для смартфона, позволяющее программировать и контролировать функции подзарядки. Кроме того, автомобиль оснащен климат-контролем и солнечными батареями. Расположенные на крыше автомобиля они значительно сокращают потребление энергии кондиционером.
Модель Leon TwinDrive гармонично объединил в себе преимущества экологичного электрокара и традиционного автомобиля с бензиновым двигателем. В TwinDrive предусмотрены два режима вождения: полностью на электротяге или в комбинированном режиме, что позволяет автовладельцу не менять свои привычки и стиль жизни. В режиме электромобиля запас хода составляет 53 км, а предельная скорость равна 120 км/ч. В режиме гибридного привода (электродвигатель + двигатель внутреннего сгорания) максимальная скорость может достигать 170 км/ч.
При этом автомобиль расходует всего 1,7 л на каждые 100 км, а уровень токсичности отработавших газов не превышает 39 г/км.
Приверженность компании SEAT принципам развития устойчивой транспортной системы и сохранению окружающей среды прослеживается и в автомобилях уже выпущенных на рынок. Компания обладает богатым опытом создания и производства малотоксичного транспорта. Так, у 70 % автомобилей SEAT, продаваемых в Испании, уровень выброса CO2 не превышает 130 г/км.
Марка SEAT сотрудничает с Barcelona City Hall в рамках платформы LIVE («Логистика для внедрения электромобиля»). С момента старта проекта в 2012 году в нем приняли участие различные ключевые компании сектора, объединенные единой целью — способствовать распространению электромобилей в Барселоне. Кроме того, компания SEAT участвует и в других проектах, направленных на дальнейшее развитие электрической мобильности в Испании. Один из них — CENIT VERDE, общественно - частная инициатива под патронажем SEAT, при поддержке правительства Испании, к которой присоединились другие компании из различных секторов, а также университеты и исследовательские центры. Цель проекта — глобальное исследование предпосылок, необходимых для успешного внедрения электромобилей в Испании.
В рамках реализации стратегии e-Mobility за последнее время компания SEAT предоставила на правах аренды электромобили испанской муниципальной компании Endesa, Каталонскому институту энергетики (ICAEN), Институту энергосбережения и диверсификации (IDAE), а также мэрии Барселоны и многим другим организациям.
Марка SEAT активно работает над реализацией первой стадии внедрения электромобилей в автопарки и в ближайшие месяцы планирует передать больше автомобилей в пользование различных административных органов управления, учреждений и частных компаний, заинтересованных в создании экологически рациональных и способствующих устойчивому развитию автопарков.
 


Архив новостей:
за 2010 год
за 2011 год
за 2012 год
за 2013 год
за 2014 год
за 2015 год
за 2016 год
за 2017 год
за 2018 год


АВТО СТОП
эфир от .

ПЕРЕКРЁСТОК
эфир от

Авторизация

E-mail:
Пароль:
Регистрация


Горячая линия

Михаил: Здравствуйте,почему вас нет на Ютубе? С вашим качеством и проффесионализмом ведущего,вы могли бы ...
Владимир Яуре: Мы есть на YouTube. Наш аккаунт avtoportaltv. Кроме  того в ближайшее время мы активируем нашу деятельность на нашем сайте. Приятных и познавательных Вам просмотров.