info@avtoportal-tv.ru trekmedia@mail.ru
8-910-939-49-40 (редакция)
Колонка редактора

 

Дорогие друзья!

Всё в этом мире стрмится к совершенству. Мы - не исключение.

Вот почему мы отправили наш сайт на реконструкцию, что бы в новой форме стать ещё полезней Вам.

 Искренне ваш, Главный редактор Владимир Яуре.

Новые тест-драйвы

Главная | NEWS | Mercedes-Benz и smart – победители премии Green GOOD DESIGN 2012

Mercedes-Benz и smart – победители премии Green GOOD DESIGN 2012

01.10.12 11:43

Mercedes-Benz и smart создают уникальные автомобили: об этом свидетельствуют результаты многочисленных конкурсов в области дизайна. Чикагский музей архитектуры и дизайна «Атенеум» отметил своей премией Green GOOD DESIGN 2012 единственный в своем роде автомобиль Mercedes-Benz BIOME, концепт smart forvision, а также smart ebike. Жюри высоко оценило исключительно экологичный и гармоничный дизайн этих моделей.
На конкурс премии 2012 Green GOOD DESIGN были выдвинуты сотни работ из многих стран. По решению жюри, в состав которого вошли ведущие мировые эксперты в области дизайна, победителями были названы уникальный автомобиль Mercedes-Benz Biome, а также концепт smart forvision и smart ebike. При этом оценивался не только дизайн, но также, в первую очередь, такие критерии, как экологичность, энергоэффективность и возможности утилизации.
Так, к примеру, уникальный концепт Mercedes-Benz BIOME представляет собой революционный взгляд на автомобилестроение. На его создание вдохновила сама природа, при этом он полностью интегрирован в экосистему, с момента его создания и вплоть до окончания эксплуатации. Mercedes-Benz BIOME выращивается из семян в теплице в полностью органической среде. Автомобильные выбросы представляют собой чистый кислород, а по окончании срока эксплуатации из автомобиля можно изготовить компост или использовать как строительный материал.
smart forvision также является единственным в своем роде концептом, который объединяет в себе футуристичный дизайн и высокие технологии. Одной из наиболее ярких деталей является крыша, произведенная из органических фотоэлементов. Она позволяет свету проникать в салон, при этом генерирует энергию, которая затем обеспечивает работу мультимедийных компонентов и климатической системы.
smart ebike отличается нестандартным дизайном, соответствующим стилю этого модного бренда, и при этом идеально приспособлен для передвижения по городу. Это обеспечивают гидравлические дисковые тормоза, светодиодные сигнальные фонари с функцией дневного света, а также исключительно высокоэффективная система привода с зубчатым ремнем из карбона. Кроме того, имеется разъем USB для подключения смартфона, который можно использовать для навигации и в качестве мультимедийной системы.

 


Архив новостей:
за 2010 год
за 2011 год
за 2012 год
за 2013 год
за 2014 год
за 2015 год
за 2016 год
за 2017 год
за 2018 год


АВТО СТОП
эфир от .

ПЕРЕКРЁСТОК
эфир от

Авторизация

E-mail:
Пароль:
Регистрация


Горячая линия

Михаил: Здравствуйте,почему вас нет на Ютубе? С вашим качеством и проффесионализмом ведущего,вы могли бы ...
Владимир Яуре: Мы есть на YouTube. Наш аккаунт avtoportaltv. Кроме  того в ближайшее время мы активируем нашу деятельность на нашем сайте. Приятных и познавательных Вам просмотров.