info@avtoportal-tv.ru trekmedia@mail.ru
8-910-939-49-40 (редакция)
Колонка редактора

 

Дорогие друзья!

Всё в этом мире стрмится к совершенству. Мы - не исключение.

Вот почему мы отправили наш сайт на реконструкцию, что бы в новой форме стать ещё полезней Вам.

 Искренне ваш, Главный редактор Владимир Яуре.

Новые тест-драйвы

Главная | NEWS | АВТОВАЗ: такси LADA Largus ждет пассажиров

АВТОВАЗ: такси LADA Largus ждет пассажиров

12.09.12 11:11

Первый мелкосерийный автомобиль такси LADA Largus представлен на Московском международном автосалоне-2012. Яркая раскраска, классические «шашечки» специальный цвет – не единственные особенности «нового такси», машина оборудована по всем требованиям государственных стандартов.

Начальник управления по маркетингу АВТОВАЗа Александр БРЕДИХИН: «Мы учли общие правила использования автомобилей в таксопарках, появление «Ларгусов»-такси очень своевременно».

Автомобиль доработан партнером АВТОВАЗа – компанией «Супер-Авто», которая специализируется на производстве мелкосерийных LADA. На автосалоне АВТОВАЗ демонстрирует LADA Largus такси в максимальной комплектации – 7-местный «люкс». Кроме кондиционера и других систем комфорта и безопасности, автомобиль оснащен целой гаммой спецоборудования. Здесь есть рация, которую дополняют магнитная антенна и автомобильный импульсный преобразователь напряжения; на лобовом стекле закреплен необходимый в условиях интенсивного трафика видеорегистратор (с 2-мя видеокамерами – наружной и внутренней и флеш-носителем емкостью 16 Гб); для большей эффективности такси снабжено GPS/ГЛОНАСС-навигатором. «Ларгус» получил и таксометр, и устройство для считывания кредитных карт; не забыты и маленькие пассажиры: машина оснащена детским креслом, которое крепится на штатные кронштейны Isofix.

В один из первых дней автосалона с новым автомобилем ознакомились представители Правительства РФ – министр промышленности и торговли РФ Денис МАНТУРОВ и первый вице-спикер Совета Федерации Александр ТОРШИН, которые отметили, что LADA Largus такси – это достойная реакция промышленности на лицензирование таксомоторных перевозок. Одобрение проекту высказали генеральный директор ГК «Ростехнологии» Сергей ЧЕМЕЗОВ и руководитель фракции КПРФ в Госдуме Геннадий ЗЮГАНОВ.

АВТОВАЗ уже принимает заявки на «Ларгус-такси» – только во время работы автосалона поступили заказы из транспортных компаний Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Нижнего Новгорода, Вологды, Воронежа. А первая партия из 20 автомобилей отправится в городской таксомоторный парк Перми.
 


Архив новостей:
за 2010 год
за 2011 год
за 2012 год
за 2013 год
за 2014 год
за 2015 год
за 2016 год
за 2017 год
за 2018 год


АВТО СТОП
эфир от .

ПЕРЕКРЁСТОК
эфир от

Авторизация

E-mail:
Пароль:
Регистрация


Горячая линия

Михаил: Здравствуйте,почему вас нет на Ютубе? С вашим качеством и проффесионализмом ведущего,вы могли бы ...
Владимир Яуре: Мы есть на YouTube. Наш аккаунт avtoportaltv. Кроме  того в ближайшее время мы активируем нашу деятельность на нашем сайте. Приятных и познавательных Вам просмотров.