info@avtoportal-tv.ru trekmedia@mail.ru
8-910-939-49-40 (редакция)
Колонка редактора

 

Дорогие друзья!

Всё в этом мире стрмится к совершенству. Мы - не исключение.

Вот почему мы отправили наш сайт на реконструкцию, что бы в новой форме стать ещё полезней Вам.

 Искренне ваш, Главный редактор Владимир Яуре.

Новые тест-драйвы

Главная | NEWS | Mercedes-Benz вводит спецупаковку для своих легковых автомобилей

Mercedes-Benz вводит спецупаковку для своих легковых автомобилей

12.09.12 11:01

Для предупреждения возможных повреждений во время транспортировки автомобилей компания ЗАО "Мерседес-Бенц РУС" вводит специальный чехол. Услуга станет обязательной для логистики машин Mercedes-Benz и коснется в первую очередь автомобилей, которые доставляются на автовозах из порта Палдиски (Эстония) дилерам Mercedes-Benz в 30 городах РФ.

С августа 2012 г. прибывающие с заводов Daimler AG в Россию автомобили Mercedes-Benz сотрудниками эстонской компании Assistor AS облачаются в специальные чехлы. Таким образом, лакокрасочное покрытие легковых автомобилей будет полностью закрываться специальным материалом. В отличие от множества других представленных на российском рынке вариантов чехлов, закрывающих лишь часть автомобиля, незакрытыми на Mercedes-Benz будут только лобовое стекло и колеса – для удобства погрузки и перестановки автомобилей.

Для каждой модели предусмотрен индивидуальный дизайн чехла. Первыми моделями, которые затронуло нововведение, стали автомобили GL- и E-Классов. Следом за ними в специальные чехлы для транспортировки оденут S-Классы и новый GL. В ближайшем будущем в спецупаковке будет поставляться большинство легковых автомобилей Mercedes-Benz, продаваемых в РФ. Дополнительная услуга по очехлению не отразится на стоимости машин.

Европейская компания, специализирующаяся на производстве упаковки для автомобилей, совместно со специалистами концерна Daimler AG провели серию тестов как отдельно материала, так и упаковки во время перевозки автомобилей. Ими также изучалось влияние окружающей среды и погодных условий на автомобиль при длительном хранении в спецчехле. По результатам исследований чехол был одобрен, он успешно обеспечивает сохранность лакокрасочного покрытия от повреждений до 6 месяцев, если возникает необходимость хранить автомобиль на складе дилерского предприятия.

Введение спецупаковки стало инициативой "Мерседес-Бенц РУС". Этой мерой компания рассчитывает существенно снизить количество повреждений, возникающих во время транспортировки автомобилей. Учитывая длительность перевозки, состояние дорог и необходимость подвергать автомобиль дополнительному осмотру и устранению возможных повреждений после доставки, спрос на спецупаковку для транспортировки автомобилей со стороны представительств концерна в других странах может возрасти.

Эта мера позволит существенно повлиять на самый важный параметр работы компании – индекс удовлетворенности клиентов (CSI). Теперь процесс предпродажной подготовки будет занимать у специалистов дилерских центров меньше времени. А это означает, что клиенты Mercedes-Benz без длительного ожидания смогут насладиться поездкой на своих автомобилях.
 


Архив новостей:
за 2010 год
за 2011 год
за 2012 год
за 2013 год
за 2014 год
за 2015 год
за 2016 год
за 2017 год
за 2018 год


АВТО СТОП
эфир от .

ПЕРЕКРЁСТОК
эфир от

Авторизация

E-mail:
Пароль:
Регистрация


Горячая линия

Михаил: Здравствуйте,почему вас нет на Ютубе? С вашим качеством и проффесионализмом ведущего,вы могли бы ...
Владимир Яуре: Мы есть на YouTube. Наш аккаунт avtoportaltv. Кроме  того в ближайшее время мы активируем нашу деятельность на нашем сайте. Приятных и познавательных Вам просмотров.