info@avtoportal-tv.ru trekmedia@mail.ru
8-910-939-49-40 (редакция)
Колонка редактора

 

Дорогие друзья!

Всё в этом мире стрмится к совершенству. Мы - не исключение.

Вот почему мы отправили наш сайт на реконструкцию, что бы в новой форме стать ещё полезней Вам.

 Искренне ваш, Главный редактор Владимир Яуре.

Новые тест-драйвы

Главная | NEWS | Райнер Цитлоу установил новый мировой рекорд на Volkswagen Touareg

Райнер Цитлоу установил новый мировой рекорд на Volkswagen Touareg

24.08.12 10:51

Известный немецкий путешественник и рекордсмен Райнер Цитлоу преодолел 23.000 км от Мельбурна до Санкт-Петербурга за рулем Volkswagen Touareg V6 TDI всего за 17 дней, 18 часов и 46 минут.

Выбор маршрута экспедиции не случаен: Санкт-Петербург и Мельбурн - города-побратимы, а символической целью путешествия Райнера стало укрепление дружбы между этими мегаполисами.

В команду Райнера вошли Мариус Бьела (Германия) и Вадим Гагарин (Россия). Уникальный заезд стал настоящим испытанием на выносливость и для автомобиля, и для команды. Маршрут протяженностью 23.000 км проходил по территории 9 стран: Австралия, Восточный Тимор, Индонезия, Малайзия, Таиланд, Лаос, Китай, Казахстан, Россия. Качество дорожного покрытия во многих местах оставляло желать лучшего: для примера, 300 километров пути по острову Суматра отняли у путешественников более 12 часов. Там, где не было даже плохих дорог, Райнеру приходилось использовать периодически опаздывавшие паромы, а из Австралии до Восточного Тимора Touareg и команда добирались на самолете.

21 августа на Исаакиевской площади Санкт-Петербурга состоялся торжественный финиш, в рамках которого Цитлоу передал представителям Администрации города юбилейное письмо-послание для мэра Санкт-Петербурга от мэра Мельбурна, приуроченное к 175-летней годовщине со дня наименования австралийского города.

После торжественного финиша Райнер Цитлоу принял участие в пресс-конференции, где рассказал о наиболее интересных и сложных моментах путешествия. Вечером того же дня официальный дилер Volkswagen – Фольксваген Центр Лахта – организовал торжественный прием, на котором Райнер выступил с презентацией своего рекордного путешествия, а 22 августа Райнер провел аналогичную презентацию в Москве, на вечернем приеме в автоцентре АВИЛОН.

В ближайшее время рекордсмен отправится в дилерские центры Volkswagen в Твери, Нижнем Новгороде, Тольятти, Уфе, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Волгограде, Краснодаре, Ростове, а также на завод в Калуге, чтобы лично рассказать об автопробеге «Мельбурн – Санкт-Петербург».

Для Райнера Цитлоу это уже третий рекорд за рулем Volkswagen Touareg. В июле 2011 года Райнер и его команда при поддержке «Volkswagen of America» установили мировой рекорд, проехав по Панамериканскому шоссе от Аргентины до Аляски на Touareg V6 TDI Clean Diesel всего за 11 дней. Ранее, в январе 2005 года, Райнер за рулем Touareg покорил чилийский вулкан Охос-дель-Саладо, на краю пустыни Атакама.

Основой экономичного, экологически чистого и мощного дизельного двигателя, установленного на Volkswagen Touareg TDI Clean Diesel, стали передовая система впрыска с электронным управлением Common Rail (CRS 3-20), разработанная фирмой Bosch, аккумулятор Exide Excell EB 1100 и детали от Federal Mogul в силовом агрегате автомобиля. Комфорт и управляемость на бездорожье и любых трассах обеспечили амортизаторы Monroe. Благодаря прозрачным защитным пленкам для кузова Touareg от компании 3М, автомобилю не грозили сколы и повреждения на каменистых участках пути. Немецкие шины ContiCrossContact™ LX для внедорожников от компании Continental обеспечили высокий уровень безопасности на дороге.

Компрессорный холодильник WAECO от компании Dometic Group позволил команде Райнера Цитлоу наслаждаться свежими продуктами и напитками даже при самой жаркой погоде, а благодаря инвертору WAECO SinePower путешественники могли взбодриться горячим кофе или зарядить мобильные устройства в любое время. Несмотря на изматывающие дорожные условия, расслабиться в пути помогали ультракомфортные сидения RECARO Cross Sportster CS с плоскими боковыми подушками, которые обеспечили спортивные ощущения и удобство посадки-высадки. Отличную музыку на протяжении всего пути и хорошее настроение дарила аудиосистема Dynaudio Confidence Sound System.

Логистическим партнером заезда выступила компания Kuehne+Nagel, а финансовую поддержку в организации путешествия оказала группа Volkswagen Group Finanz. Автомобиль рекордсмена застрахован компанией Allianz.

 


Архив новостей:
за 2010 год
за 2011 год
за 2012 год
за 2013 год
за 2014 год
за 2015 год
за 2016 год
за 2017 год
за 2018 год


АВТО СТОП
эфир от .

ПЕРЕКРЁСТОК
эфир от

Авторизация

E-mail:
Пароль:
Регистрация


Горячая линия

Михаил: Здравствуйте,почему вас нет на Ютубе? С вашим качеством и проффесионализмом ведущего,вы могли бы ...
Владимир Яуре: Мы есть на YouTube. Наш аккаунт avtoportaltv. Кроме  того в ближайшее время мы активируем нашу деятельность на нашем сайте. Приятных и познавательных Вам просмотров.