info@avtoportal-tv.ru trekmedia@mail.ru
8-910-939-49-40 (редакция)
Колонка редактора

 

Дорогие друзья!

Всё в этом мире стрмится к совершенству. Мы - не исключение.

Вот почему мы отправили наш сайт на реконструкцию, что бы в новой форме стать ещё полезней Вам.

 Искренне ваш, Главный редактор Владимир Яуре.

Новые тест-драйвы

Главная | NEWS | ALPINE A-110, MEGANE R.S., БОЛИД F1 RED BULL RACING И СПОРТИВНАЯ ИСТОРИЯ RENAULT НА ММАС 2012

ALPINE A-110, MEGANE R.S., БОЛИД F1 RED BULL RACING И СПОРТИВНАЯ ИСТОРИЯ RENAULT НА ММАС 2012

15.08.12 16:44

   

Впервые в истории Renault в России на Международном московском автосалоне 2012 будут представлены автомобили, олицетворяющие полувековой успех компании в области автоспорта. Три автомобиля, воплотившие в себе прошлое и настоящее Renault в автоспорте – автомобиль-легенда Alpine А110, спорткар Megane R.S. и болид Формулы-1 команды Red Bull Racing - Renault с двигателем R27.
ЛЕГЕНДА АВТОСПОРТА – RENAULT ALPINE
Модель Alpine A110 несомненно входит в число знаковых автомобилей начала шестидесятых. A110 создавалась поэтапно, а ее форма возникла посредством последовательных доработок при тесном сотрудничестве создателя, Жана Рэдэле и его команды.
Alpine-автомобиль, который был создан для победы в ралли, обладал своим характером, индивидуальностью. Небольшой вес и отличная управляемость делали его прекрасным выбором для автоспорта. Помимо удовольствия от вождения, этот автомобиль был любимцем болельщиков, которые с восторгом наблюдали за его залихватским прохождением крутых поворотов. Великолепные спортивные характеристики обеспечили автомобилю многочисленные ежегодные победы в ралли с 1961 по 1974 год.
MEGANE R.S. – ТЕХНОЛОГИИ ФОРМУЛЫ-1 НА ТРАССЕ И В ГОРОДЕ
Автомобиль Megane R.S. воплотивший в себе самые передовые достижения компании в области автогонок, является самым быстрым серийным автомобилем Renault. Совмещая характеристики болида с практичностью автомобиля «на каждый день», Megane R.S. оснащается 2-литровым бензиновым двигателем с двухступенчатым турбокомпрессором, работающим совместно с системой изменения фаз газораспределения. Такая оптимизация дает моментальный отклик двигателя на прикосновение к педали акселератора. Пиковая мощность автомобиля составляет 250 л.с., а максимальный крутящий момент — 340 Н-м, который достигается в весьма широком диапазоне оборотов двигателя. Характеристики двигателя позволяют разогнать автомобиль от 0 до 100 км/час за 6.1 секунду.

БОЛИД RED BULL RACING-RENAULT С ДВИГАТЕЛЕМ R27

В этом году Renault стала поставщиком двигателей и технологий для четырех команд: Lotus F1 Team, Red Bull Racing Renault, Caterham F1 Team, Williams F1 Team. Red Bull Racing Renault: команда, которая использует двигатели Renault с 2007 г. и совместно с которой Renault выиграла Кубки конструкторов и пилотов в 2010 и 2011 гг. Двигатель R27 - 8-цилиндровый V-образный атмосферный агрегат с 90-градусным расположением рядов мощностью 750 л.с. Этот двигатель был признан одним из самых надежных в сезоне 2011 г., способным преодолеть более 3000 практически без потерь в мощности.

 


Архив новостей:
за 2010 год
за 2011 год
за 2012 год
за 2013 год
за 2014 год
за 2015 год
за 2016 год
за 2017 год
за 2018 год


АВТО СТОП
эфир от .

ПЕРЕКРЁСТОК
эфир от

Авторизация

E-mail:
Пароль:
Регистрация


Горячая линия

Михаил: Здравствуйте,почему вас нет на Ютубе? С вашим качеством и проффесионализмом ведущего,вы могли бы ...
Владимир Яуре: Мы есть на YouTube. Наш аккаунт avtoportaltv. Кроме  того в ближайшее время мы активируем нашу деятельность на нашем сайте. Приятных и познавательных Вам просмотров.