info@avtoportal-tv.ru trekmedia@mail.ru
8-910-939-49-40 (редакция)
Колонка редактора

 

Дорогие друзья!

Всё в этом мире стрмится к совершенству. Мы - не исключение.

Вот почему мы отправили наш сайт на реконструкцию, что бы в новой форме стать ещё полезней Вам.

 Искренне ваш, Главный редактор Владимир Яуре.

Новые тест-драйвы

Главная | NEWS | Чемпионат России по аквабайку при поддержке Burevestnik Group.

Чемпионат России по аквабайку при поддержке Burevestnik Group.

26.06.12 20:49

 

Компания Lamborghini Moscow выступила партнером второго этапа Чемпионата России по водномоторному спорту на аквабайках, который состоятся на Пестовском водохранилище.

Более 50 спортсменов показали свое мастерство в акватории Пестовского водохранилища в двух дисциплинах: кольцевые гонки и параллельный слалом. Программа включала выступления в стиле фристайл – сложнейшие трюки от профессиональных спортсменов.

Чемпионат России по аквабайку, это соревнования среди сильнейших спортсменов страны. География участников соревнований всю страну: гг. Москва, Санкт-Петербург, Ярославская, Брянская, Волгоградская, Пензенская область, Республика Татарстан, Краснодарский и Приморский край, Ямало-Ненецкий автономный округ.

Соревнования проводятся в нескольких классах в зависимости от вида аквабайка, объема двигателя и допустимого объема вносимых изменений. Кстати, вместе с мужчинами в одних классах выступали и девушки.

Хорошая погода, гладкая вода, береговая инфраструктура КП «Пестово» и расположение всего в 20 км от Москвы позволили полноценно продемонстрировать участникам свои возможности и собрать большое число зрителей. Конфигурация трассы и зона для фристайла обеспечили хороший просмотр и удобство работы фото и видеооператоров.

Один из самых зрелищных видов спорта собрал множество болельщиков и зрителей, а побережье «Пестово» превратилось в настоящую ривьеру. Здесь были пришвартованы яхты от спонсора чемпионата Burevestnik Group: Sunseeker Manhattan 63, Fairline Squadron 42, Chris-Craft 28 Corsair, Chris-Craft 20 Lancer, Sea Ray 210. Также гости могли протестировать катер Chris-Craft и полюбоваться катерами Malibu, создававшими волны для любителей вейкборда.

Суперкар Lamborgini Gallardo стал отличным дополнением спортивного праздника и являлся логическим продолжением спортивных болидов, которые бороздили Пестовское водохранилище. Кстати, мощность наиболее продвинутых аквабайков достигала почти суперкаровских значений при приближалась к отметке в 500 л.с.

Управление яхт-клубом «Пестово» будет осуществляться компанией Burevestnik Group, которой уже принадлежат два крупнейших яхт-клуба в Москве и ближайшем Подмосковье: яхт-клуб Burevestnik Group на Дмитровском шоссе и яхт-клуб «Город яхт» на Водном стадионе.

«Пестово — прекрасное место, самое большое водохранилище Подмосковья, — делится впечатлениями управляющий партнер Burevestnik Group Андрей Бойко. — Здесь очень красивая природа, настоящая большая вода. Не верится,что до Москвы рукой подать. А на самом
деле один час по воде, и вы в «Городе яхт».

«Чемпионат по аквабайку получился супервеселым, супердобрым, хорошим спортивным мероприятием, — комментирует Бойко. — Выступали чемпионы, настоящие рейтинговые спортсмены, был красивый фристайл. Получилось настоящее lifestyle событие!»

 


Архив новостей:
за 2010 год
за 2011 год
за 2012 год
за 2013 год
за 2014 год
за 2015 год
за 2016 год
за 2017 год
за 2018 год


АВТО СТОП
эфир от .

ПЕРЕКРЁСТОК
эфир от

Авторизация

E-mail:
Пароль:
Регистрация


Горячая линия

Михаил: Здравствуйте,почему вас нет на Ютубе? С вашим качеством и проффесионализмом ведущего,вы могли бы ...
Владимир Яуре: Мы есть на YouTube. Наш аккаунт avtoportaltv. Кроме  того в ближайшее время мы активируем нашу деятельность на нашем сайте. Приятных и познавательных Вам просмотров.