info@avtoportal-tv.ru trekmedia@mail.ru
8-910-939-49-40 (редакция)
Колонка редактора

 

Дорогие друзья!

Всё в этом мире стрмится к совершенству. Мы - не исключение.

Вот почему мы отправили наш сайт на реконструкцию, что бы в новой форме стать ещё полезней Вам.

 Искренне ваш, Главный редактор Владимир Яуре.

Новые тест-драйвы

Главная | NEWS | НОВЫЙ МИРОВОЙ РЕКОРД ZOE: 1618 КМ ЗА 24 ЧАСА

НОВЫЙ МИРОВОЙ РЕКОРД ZOE: 1618 КМ ЗА 24 ЧАСА

14.06.12 18:36

ZOE установил новый мировой рекорд для серийного электромобиля по самому длинному пробегу за 24 часа. ZOE прошел 363 круга на автодроме Обевуа в Нормандии общей протяженностью 1618 км, улучшив прежний рекорд в 1280 км на 25%. ZOE продемонстрировал свои ходовые качества и надежность и подтвердил лучшую в своем классе автономию и революционный зарядный блок Caméléon.
История рекорда. Обевуа (Франция), пятница 1 июня 2012 г., 16:00. На скоростной трек в техническом центре Обевуа (CTA) в Нормандии вышли два автомобиля Renault ZOE. За руль по очереди садились пятнадцать водителей из Обевуа, Клеона, Сандувиля, Флена, Дуэ и Гран-Курона, которые вели его по трассе и проводили подзарядку. Двадцать четыре часа спустя два автомобиля ZOE пересекли финишную черту, преодолев 1618 км и 1506 км, соответственно. Обе модели подтвердили свой высокий потенциал, продемонстрировав отличные ходовые качества и выносливость. Этого удалось добиться благодаря революционному техническому решению, примененному в ZOE - зарядному блоку Caméléon. Данная оригинальная, впервые представленная система делает ZOE совместимым с розеткой любого типа и любой мощности. Это позволило проводить быструю зарядку ZOE при мощности 43 кВт, восстанавливая 80% заряда аккумулятора менее чем за 30 минут. Установить рекорд удалось также благодаря лучшей в своем классе автономии (по NEDC) в 210 км (от 100 до 150 км в реальных условиях в зависимости от режима использования). В целом рекордсмен ZOE проходил быструю зарядку 18 раз за 24 часа. «Это было захватывающее приключение как для техники, так и для людей. Эта победа - плод совместных усилий, показавших качество электромобилей Renault», - с энтузиазмом говорит Бернар Дюмондель, директор по потребительским характеристикам в программе электромобилей и координатор рекордного заезда.
ZOE доказал возможность новой эпохи в транспорте.
Если отвлечься от самого рекорда, который был установлен в присутствии официального наблюдателя и теперь ожидает подтверждения комиссии Книги рекордов Гиннеса, данный результат стал ответом на важный вопрос: Сколько может проехать ZOE? «Мы осуществили эту программу за два месяца. В апреле мы начали расчеты для оценки выполнимости плана вместе с дирекцией электродвигателей Группы. В начале мая мы начали дорожные испытания и определили стратегию. Мы решили оставить серийный автомобиль без изменений. У нас была уверенность и мы оказались правы», - говорит Филипп Вино, координатор проекта по надежности и износостойкости. Выпуск Renault ZOE знаменует собой начало новой эпохи, в которой электрический транспорт становится доступным для всех. Это огромный шаг вперед для автотранспорта и Renault. За свою 110-летнюю историю компания не раз показывала способность создавать инновационные решения, предназначенные для широкой публики. В ZOE воплощается искусство Renault в области электрических технологий. Это компактный, привлекательный автомобиль по доступной цене (от 15 700 евро).
 


Архив новостей:
за 2010 год
за 2011 год
за 2012 год
за 2013 год
за 2014 год
за 2015 год
за 2016 год
за 2017 год
за 2018 год


АВТО СТОП
эфир от .

ПЕРЕКРЁСТОК
эфир от

Авторизация

E-mail:
Пароль:
Регистрация


Горячая линия

Михаил: Здравствуйте,почему вас нет на Ютубе? С вашим качеством и проффесионализмом ведущего,вы могли бы ...
Владимир Яуре: Мы есть на YouTube. Наш аккаунт avtoportaltv. Кроме  того в ближайшее время мы активируем нашу деятельность на нашем сайте. Приятных и познавательных Вам просмотров.