info@avtoportal-tv.ru trekmedia@mail.ru
8-910-939-49-40 (редакция)
Колонка редактора

 

Дорогие друзья!

Всё в этом мире стрмится к совершенству. Мы - не исключение.

Вот почему мы отправили наш сайт на реконструкцию, что бы в новой форме стать ещё полезней Вам.

 Искренне ваш, Главный редактор Владимир Яуре.

Новые тест-драйвы

Главная | NEWS | Компания «Тойота Мотор Корпорэйшн» (Япония) разработала систему взаимного электроснабжения для электромобилей и домов

Компания «Тойота Мотор Корпорэйшн» (Япония) разработала систему взаимного электроснабжения для электромобилей и домов

14.06.12 09:45

Компания «Тойота Мотор Корпорэйшн» (Япония) завершила разработку зарядной системы «автомобиль-дом» (англ. V2H – vehicle to home) для взаимного электроснабжения между гибридными автомобиля с возможностью зарядки от электросети или электромобилями и домами.
Начало испытания системы запланировано на конец 2012 года в Тойота-Сити (Япония). В пилотном проекте будут задействованы гибридные автомобили c возможностью зарядки от электросети Toyota Prius Plug-in Hybrid (Toyota Prius PHV) и 10 экспериментальных домов.
Новая система электроснабжения «автомобиль-дом» обладает двунаправленным действием. На практике это означает, что автомобиль может получать электропитание от дома, а домашние электроприборы могут питаться от аккумуляторной батареи автомобиля. Инвер тер переменного тока напряжением 100В в автомобиле Toyota Prius PHV преобразует накопленную в АКБ энергию в постоянный ток, пригодный для питания бытовых электроприборов. Энергопотребление контролируется посредством автоматического обмена данными между автомобилем, зарядной станцией и зданием. Благодаря этому методу запас электроэнергии может храниться в тяговой аккумуляторной батарее автомобиля, а в периоды пикового энергопотребления использоваться для питания домашних электроприборов. Поток электроэнергии автоматически контролируется домашней системой управления энергопотреблением «умных домов».
 


Архив новостей:
за 2010 год
за 2011 год
за 2012 год
за 2013 год
за 2014 год
за 2015 год
за 2016 год
за 2017 год
за 2018 год


АВТО СТОП
эфир от .

ПЕРЕКРЁСТОК
эфир от

Авторизация

E-mail:
Пароль:
Регистрация


Горячая линия

Михаил: Здравствуйте,почему вас нет на Ютубе? С вашим качеством и проффесионализмом ведущего,вы могли бы ...
Владимир Яуре: Мы есть на YouTube. Наш аккаунт avtoportaltv. Кроме  того в ближайшее время мы активируем нашу деятельность на нашем сайте. Приятных и познавательных Вам просмотров.